June 05 2025 16:40:29
Навигация
Последние статьи
· Своей судьбе благодарен
· Чем и как измерить з...
· Современные методы с...
· Как дробить вещество
· Резка труб на станке
Свежие комментарии - Статьи (649)
Жалко такую вещь уничтожать...
Откладывать такое - потом и это на серебро будут принимать. Серебро говорят скоро в гору пойдет!
Недавно достал и очистил от пыли свою швейную ручную машинку Подольск - ей лет 50 не меньше! Надо почистить и смазать, настроить наверное. Вы на эту тему не хотите статью написать?
Честно говоря - ничего сказать не могу. Не специалист. Я тут просто описал этот замок полной разборкой...
проблема замок приварен на двери подьезда 3 месяца... и можно только заднюю площадку с рычагом снять и поменять код.
из нутри подьезда за рычаг можно открыть. а с улицы кодом нет. не отскакивает получается лигель... в чем причина?
Спасибо за ответ!
Я конечно предполагал, что всё серьёзно, но что бы именно до такой степени...!
Все мы стремимся до определённых моментов точности, в той или иной сфере и степени, а как для меня, то волями-неволями появилось желание узнать о таких способах её достижения. Мне, с моим маленьким токарником и фрезером конечно,такие точности ни к чему, но всё таки нужно понимать моменты, которые будут служить своего рода ориентиром в сторону правильных измерений и действий.
Не берусь с Вами вступать в дискуссии по Метрологии, так как не имею ни какого отношения к данной науке, ни говоря уже о какой либо практике. Но, над Вашими замечаниями к данному видео долго думать не пришлось, я и сам не особо верил в лёгкость достижения таких результатов в гаражных условиях... Просто заворожило...
С уважением, Константин!
Вот именно - можно попасть в рабство!
Konstantin73 - непрофессионально это все... человек использует для проверки плоскостности концевые меры как щупы! Только за одно это его выгонят с любого машиностроительного завода!

Второе, использует как базу боковую сторону длинной концевой меры! А она не поверяется на плоскостность! И не выдерживается - она может очень даже кривой! И отталкиваясь от этой кривизны он пытается какие-то графики рисовать?

Третье, когда я слышу от слесарей слово "полируем" - я сразу говорю "иди на хрен"! Полировка - это придание блеска, т.е. красоты. В слесарном деле есть понятие ДОВОДКА, которая дает зеркальный блеск на порядок выше любой полировки! Но это не самоцель! Этим достигается наименьшая шероховатость плоской поверхности!

Третье. Человек проверяет плиту и кричит о каких-то трех нолях обычной стойкой и рычажным индикатором! У которого погрешность плюс-минус километр! Плоскости такого уровня проверяются оптиметрами или интерферометрами, самое простое - стеклянная поверочная пластина.

Далее - зачем городить огород, когда берется вторая плита методом "на краску" без проблем определяется плоскостность? Без этих концевых мер в качестве щупов!

Далее - плита доводится до идеальной плоскости методом ТРЕХ ПЛИТ, и потом шабрится. Потом снова легкое взаимное проглаживание плитами, чтобы сбить заусенцы. И все - не надо сочинять глупости!

*
Михаил, приветствую Вас!
Очень много интересного и познавательного почерпнул с этого сайта и продолжаю...
Очень мучает меня вопрос, возможно ли такое - https://www.youtube.com/watch?v=GIxpx5m8Vnw ?
Что Вы можете сказать по этому поводу? Читая комментарии к видео в самом низу не много становится не по себе от их общей не равнозначности.
Эх, жаль полной разборки нет!
pretich.ru/images/photoalbum/album_19/pic_001b6xka.jpg
И кто автор этого на 80% бреда? Автор не понимает реальных причин происходящего. Да и не хочет их понимать. Он сочинил себе какую-то формулу в своей вселенной и все под нее загоняет.

есть научный анализ - автор, ау, мозги где твои?
А сейчас что осталось? Плотину на Медео тоже обслуживать надо... кто там сейчас - бывший сантехник, а ныне академик академиков, или чабан - ныне министр нанотехнологий?
Ипотека? Опасное это дело!
Все равно - хорошо сделано!
И это перестали выпускать, потому что конкуренты были лучше?
Хорошо, что вы все это описываете.
Кажется Автор картошку никогда не сажал... только золотые на Поле чудес, в Стране дураков...
Все равно - часы неплохие, зря переломали. Ради статьи - понятно... но жалко, все равно.
Бумага...
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Последние комментарии
Новости
Что сказать - как всег...
Погибших уже около 20 ...
При выходе урагана на ...
За несколько часов до ...
Вообще-то Дхаулагири в...
Статьи
Когда-то, перебирая ст...
Подагра. Залейте 300 г...
Частенько ночью, если ...
По обратной связи приш...
Увы, сегодня практичес...
Фотогалерея
Вот эти две этикетки с...
Ну - от себя добавлю к...
В 1970 г. Леонард Хасл...
Есть ли в природе люди...
Почему уходящие вдаль ...
Отдельные страницы
У меня такие соседи. С...
Покупка дома важное до...
Понятно, чистота на ку...
Это крайне сложный воп...
Это Володину по карман...
Счетчики

Яндекс.Метрика
- Темы форума
- Комментарии
15,999,840 уникальных посетителей