December 15 2019 04:03:15
Навигация
Последние статьи
· Подготовка доводочны...
· Лекальные линейки - ...
· Daewoo 1800W плата э...
· Антенна и заземление
· Организация мастерск...
· Разрыв кровеносного ...
· Шрамы, рубцы, родимы...
· Гайморит - рецепты и...
· Гастрит - рецепты из...
· Прибор М4200 или амп...
· Ревматизм - народная...
· Ячмень или hordeolum...
· Жжение при мочеиспус...
· EFR-RSB40K2 ультразв...
· Игрушки для детей - ...
Просмотр темы
Претич » Россия и Мир » История
 Распечатать тему
Сделано в СССР
MAMA-mia
По разному в СССР делали. Дома большой книжный шкаф начала 60-х годов - как новенький, крепкий. А шифоньер 1986 года - уже разваливается, десять раз ремонтировал - то одно, то другое. Первым делом дверцы отваливаться начинают.
У тетки пианино 50-х годов, это просто шедевр! А мы покупали в начале 80-х годов. В конце 80-х продавали, так обнаружилось, что там трещины, здесь что-то деформировалось...

Lexa-SU
У меня набор торцевых ключей - Made in USSR, сделан еще в 1978 году. Это вечные ключи. Никаких нагрузок не боятся. Качество высшее!

Mickael-007
У меня был набор торцевых ключей - немецкие, сделанные в Турции... после первого же ремонта авто половина ушли на помойку - срываются. Сталь сырая.

ecazezu
В гараже у дядьки есть велосипед, советский, 1931 года изготовления. Раритет! И в хорошем состоянии. Жаль нечем, а то бы сфотал его со всех сторон.

Black-n-white-cat
Я большие настенные часы выбросил недавно и тут же пожалел! Часы старые, кажется 50-х годов, красивые и работающие. Это же антиквариат. А их бомж какой-нибудь камнем раздолбает, чтобы латунь добыть.

Lexa-SU
Что вы все выбрасываете и выбрасываете?

Murkiz
Что-то вы пропустили - СУ-100, самоходная установка, модель копия 1:43

pretich.ru/st/1/10_su-100_ussr_antitank.jpg

PPPPP-i
Были у меня в детстве такие же танчики и пушки. Гусеницы с них отваливались. А так крепкие. Я брата как-то по башке такой же машинкой огрел - брат в слезы, кровь бежит, а машинке хоть бы хны.

Ali-sergey
Я в детстве о железной дороге мечтал. И - свершилось - подарили мне ее. Сделано в ГДР. И вот как подарили, сразу интерес пропал.

Pavlov

Красивая модель!

linoscharbmarce
Ali-sergey написал:

Я в детстве о железной дороге мечтал. И - свершилось - подарили мне ее. Сделано в ГДР. И вот как подарили, сразу интерес пропал.

А ездили в Ростов к родным отца, дядька по железной дороге начальником каким-то был. И у него на шкафу в кабинете стояла модель или макет тепловоза или электровоза, я не разбираюсь, темно-зеленая такая. Длиной метр или полтора! Я все на нее засматривался. А как дядька вышел, залез на стул и руками по этому тепловозу давай шарить. Железная! Представляете! Мощная модель. Постамент и на нем что-то золотыми буквами, одно запомнил - год 1988.

Думаю, такие вещи серийно выпускались или ручная работа? Цена у нее сегодня наверное громадная?

SeriyWOLF
Мне рассказывали историю, как сынок одного олигарха увидел в одном аэропорту, в зале двухметровую копию Ил-86 и прям истерику устроил - так ему захотелось этот самолетик себе!

Уже через пару часов мужики демонтировали этот самолет и погрузили в фуру. А он, говорят, весил почти 100 килограмм... игрушечка, да? Еще советской ручной работы.

Папаша проплатил, и вот - народное достояние в собственности ворюги!

А дело было уже в 2000-годы.

Перейти на форум:
Реклама
Последние комментарии
Новости
Не все в Болгарии пред...
Статьи
Эти современные пылесо...
Три года страдал, а по...
Как сделать "живого па...
Сперва хотел все полно...
Четко так. Лет 8 назад...