April 26 2024 11:39:51
Навигация
Последние статьи
· Джанго освобожденный...
· Shadoiubane - старая...
· X-Com: Alliance - иг...
· Агх - RPG от первого...
· Emperor: Battle for ...
· Дорогу нацпечати!
· Интернационализм в СССР
· За кадры для нацокра...
· Даешь кадры из нацио...
· Марш на стадион!
· Почему погибла "Эсто...
· Португалия - основны...
· США и угроза Прямого...
· Ближний Восток в 198...
· Молот в космосе - Ba...
Просмотр темы
PRETICH.ru » Дом и Быт » Домоводство
 Распечатать тему
Мебель для кухни
Pereezgy
Тема такая вот: мебель для кухни. Покупать новую или заказывать? Какие стили вечные - над которыми мода не властна?

Кстати, есть вариант реставрации старой, но очень хорошей мебели. Ваше мнение каково?
 
Watson
Странная тема - а ваш вкус что говорит?

Есть одно правило, независимо от моды - светлые цвета, белый - всегда актуальны. К тому же они создают ощущение простора.
 
Bopox
А вот в салоне [ххх] самые хорошие кухонные шкафчики от Мадам [ххх] - не?
 
Gamilton
А зря смеетесь. Хорошая тема про мебель никому не повредит. Вопрос серьезный. Сейчас столько подделок и дряни продают!
 
SKANDAL-YA
Сейчас мебель в большинстве своем делается вообще неизвестно из чего! Фанера или ДСП уже элитные материалы! Куда мы катимся?
 
Mickael-007
Мебельная тема - вечная. Я правда не люблю современную мебель. Два года назад бабулька умерла и я ее старинную мебель - 40-50-60 годы, все на реставрацию отдал. Это супер! Если мастер с душой - он чудо делает. Старая мебель просто супер эксклюзив!

Сервант из 60-х годов просто фурор произвел у моих знакомых! Это просто нечто - ну слова не подберу!
 
ityzowi
Очень немного есть старой мебели, которая достойна реставрации. Действительно - 60 и более ранних годов.
 
Cupol-101
Вот такая кухня должна быть... правда площадь на этой фото нереальная!
Cupol-101 присоединено следующее:изображение:
sbah7xziefwz3a42f71bw.jpg
 
Bopox
У меня один дед знакомый реставрирует старую мебель - вот это дело, вот это я понимаю!
 
Kandibobr
Сейчас такое говно делают! ДСП само стало очень низкого качества - крошится, разваливается!
 
Ali-sergey
Покупать готовое или заказывать - вот и весь вопрос.

Готовое и дорого, заказывать еще дороже. Но могут сделать по индивидуальным требованиям.
 
Pretich
Не вижу серьезного вопроса. Например, есть конкретные предложения и тогда есть что обсуждать. Приведу такую ситуацию, с которой недавно столкнулся. Может несколько отвлеченная и не совсем ответ на вопрос ТС, но все же.

Мой двоюродный брат любит рукоделие с деревом, себя называет столяром (оказывается вего лишь надо посмотреть на смартфоне много-много роликов на Ютубе и вуаля! Я столяр! Это только дураки учатся в техникумах), он даже арендует гараж, где разместил кое-какой инструмент, какие-то станки. Постоянно покупает дерево. Это продолжается уже 2,5 года... денег на это улетело неимоверное количество! Отдача - ноль.

Что не сделает, все не то... сходу начал для себя делать массивный дубовый стол - кухонный. Конечно, что-то получилось при колоссальных затратах. И - стол есть, только я к нему с опаской прикасаюсь... вдруг развалится?! Делал тумбочку - все отлично, красота! Дверцы открываешь, она вперед падает... центр тяжести нарушен... Сделал много разделочных досок - ну еще бы, они ведь такие дорогие! Элитные! И все их повело... они выгнулись горбом или восьмеркой...

В чем проблема? В отсутствии знаний, в поверхностном подходе? Ничуть! Он твердо уверен - ему нужны хорошие японские или немецкие станки! И тогда - ну уж 100% - все будет ОК.

Наконец-то одна знакомая сжалилась и одну свою знакомую послала к нему. У той было сколько там стульев ручной работы (прямо как 10 стульев Ильфа и Петрова), и надо было на них поменять сиденья - поролон и ткань заменить, провести мелкую косметику...

Брат взялся с удовольствием. Но это удовольствие прошло после первых двух стульев... ему стало скучно. К тому же в процессе работы начали вылазить непонятные проблемы, о которых бравые ютуберы ему ничего не показали в своих видосиках... Результат был мягко говоря не совсем хорошим. Во-первых все оговоренные сроки были нарушены в три раза. Во-вторых, стоимость постоянно корректировалась в сторону увеличения. Ну и сам конечный результат был далеко от идеала...

Вот так "специалист-столяр" может попасться и вам...
 
Bolivar
Трудно найти дельного мастера-мебельщика, по себе знаю! Опыт имеется. В квартире встроенный шкаф-купе делали два молодца и это был повод уйти в запой! Столько нервов мне вытрепали! И цена выросла в конце-концов почти вдвое!
 
Перейти на форум:
Реклама
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Google

Последние комментарии
Новости
Ох уж эти игры - прямо...
Не - это все унылые иг...
Системные требования с...
Президент Турции Редже...
Что-то ни черта не нак...
Статьи
Радиация - это и есть ...
СССР индусам корабли и...
Да - это нужная статья...
Сейчас почти вся колба...
К нас такие стоят мног...
Фотогалерея
Вот тоже - большая час...
Вот такие напитки - пр...
Хорошо и стильно сдела...
И морды мерзкие у них!
Надо же - и это сохран...
Отдельные страницы
С днем рождения - наш ...
Уважаю - великий челов...
На окошке стоит родимы...
Ну, сейчас лекарства е...
Статья чистая антисове...
Счетчики

Яндекс.Метрика
13,857,183 уникальных посетителей