November 23 2019 03:48:30
Навигация
Последние статьи
· Организация мастерск...
· Разрыв кровеносного ...
· Шрамы, рубцы, родимы...
· Гайморит - рецепты и...
· Гастрит - рецепты из...
· Прибор М4200 или амп...
· Ревматизм - народная...
· Ячмень или hordeolum...
· Жжение при мочеиспус...
· EFR-RSB40K2 ультразв...
· Игрушки для детей - ...
· TAVALGA AP-001, каза...
· Bridgestone Tire Dep...
· Бронеавтомобили 20-х...
· Пчеловодство: Бродяч...
Просмотр темы
Претич » Полезное и интересное » Полезная информация
 Распечатать тему
Курьезные случаи
ityzowi
Курьезы

На днях встретила одноклассника, не виделись лет 5. А он разговаривать почти не может... Кое как рассказал - он порезал язык леденцом!
Он еле говорит, и больно ему и смеяться охота, от этого еще больнее. Я дома провела эксперименты с леденцами.
Рассасывая леденец, мы можем ощутить, что в конце концов он становится тонким с острыми как бритва краями. Обычно ничего страшного, но вот, как оказалось - опасность может таиться и здесь. Видимо все зависит от состава, из которого был сделан тот роковой леденец.

Murkiz
Еще в 90-е годы был случай такой с моим знакомым. Приходит он домой, жена плачет. Оказывается приходила цыганка и обманула ее, заговорила, чуть ли не загипнотизировала, сказала - что беда ее ждет. Но можно купить монисто заговоренное и все будет хорошо. Выманила все деньги, а их было что-то около 40 долларов американских всего.
Посокрушались они вдвоем, пришел тесть, ему все рассказали. Сидят втроем сокрушаются. Соседка пришла - ей все рассказали та взяла монисто и говорит - да чего горюете, здесь монеты серебряные.

Соседка в ювелирке работала и толк знала. В этом монисто было много серебряных монет. Они их потом сдали и выручили за сто баксов - с прибылью значит.

Эту историю я вспомнил, недавно искал в ящике шифоньера маленькую лупу для глаза - как часовщики используют - и нашел пластмассовую коробку от советского зубного порошка и в ней куча монет старых, до реформы 1961 года. Много еще до военных. Ну я поинтересовался, в интернете посмотрел и оказалось 5 монеток серебряные. А еще один полтинник 25 года тоже серебряный.

Только здесь курьез такой - за эти монеты мне дадут совсем ничего, полкило мяса даже не купить... Но как сами монеты коллекционеры их купят намного дороже. Но - не у нас в Казахстане, а в России. У нас нет вообще таких коллекционеров. А в России много и там все серьезно. Но - их отправить по почте не получится. Так как это драгметалл... и тут вступают в силу законы республики - фигу тебе. Государство не купит у тебя - не нужно серебро государству, ювелир купит за копейки (как алюминий наверное), а за границу не имеешь права продавать - так что проще выкинуть.

Перейти на форум:
Реклама
Последние комментарии
Новости
Не все в Болгарии пред...
Статьи
Раритетная газета!
Хорошие картинки. Мне ...
Он хороший, в нем мног...
Штангенциркуль со стре...
Британские ученые, это...
Фотогалерея