August 08 2022 03:16:47
Навигация
Последние статьи
· Ундевит - Алтайвитамины
· Аспаркам Здоровье - ...
· Растлители. Криминал...
· Если Microsoft Word ...
· Овощная икра - кабач...
· Российская ракета Ка...
· Бисопролол - полное ...
· REFLEX кисель клубника
· Ароматика бульон-при...
· JAL - Japan Airlines...
· Распространенные про...
· Что такое Google Ads...
· Оборудование для про...
· Япония XVI века глаз...
· Микрозайм в Казахстане
Просмотр темы
PRETICH » Электротехника, механика, производство » Радиоэлектроника и электротехника
 Распечатать тему
Как заряжать китайские фонарики?
Optiov15
DRESS-100 написал:

А поставить вместо этого аккумулятора 3 или 6 обычных АА аккумулятора, и плату от какой-нибудь зарядки для телефона? Это ведь достаточно просто.

Насколько просто?

Вот есть у меня фонарик, на нем центральный фонарь - один мощный светодиод, и сбоку два ряда меньших светодиодов - рассеянный свет. Аккумулятор сдох. И вот как на практике поставить АА аккумуляторы и плату от телефонной зарядки?

Pavlov
Optiov15 написал:

DRESS-100 написал:

А поставить вместо этого аккумулятора 3 или 6 обычных АА аккумулятора, и плату от какой-нибудь зарядки для телефона? Это ведь достаточно просто.

Насколько просто?

Вот есть у меня фонарик, на нем центральный фонарь - один мощный светодиод, и сбоку два ряда меньших светодиодов - рассеянный свет. Аккумулятор сдох. И вот как на практике поставить АА аккумуляторы и плату от телефонной зарядки?

Если вы в таком простом путаетесь - то лучше не браться за это дело вообще. Лучше начать с изучения азов.

Pretich
Еще один китайский светодиодный фонарик - CHIYU CY-609, полная разборка... ремонт его нецелесообразен...

pretich.ru/st/33/1_chiyu_cy-609.jpg

zoll
Это вообще что-то из разряда - мусор...

Black-n-white-cat
Таких большинство. У меня их перебывало наверное десятка два, и каждый раз я надеюсь починить очередного подохшего. И никогда с этого ничего не выходит.

Pretich
Печально, что даже и дорогие фонарики, со всякими наворотами, с ЖК-экранчиками, внутри точно такого же плохого качества.

Nov26
У меня один фонарик уже второй год и заряжается сам от солнечной батарейки. Правда светит он не очень мощно, но все равно.

В нем стоят обычные пальчиковые аккумуляторы ААА

Metrolog
Как посмотрю - тема востребованная? Китайские фонарики, как и бачки для унитаза - актуально! : )

Kandibobr
У меня три фонарика китайских мертвых валяются. И нормальные они, качественно сделаные. Но там наверное аккумуляторы кончились, менять надо - я как то сам не рискую.

Don-Lix
Вот такой аккумулятор в фонарике накрылся - думаю заказать на Алиэкспрессе, но можете сказать что это за аккумулятор, и какой искать на Али? А кто поменяет - найду наверное.
Don-Lix присоединено следующее:изображение:
345345345-dsc04539.jpg

apefyt
Don-Lix

свинцово-кислотные AGM аккумуляторы с напряжением 3,6 вольта

Pretich
Don-Lix написал:

Вот такой аккумулятор в фонарике накрылся - думаю заказать на Алиэкспрессе, но можете сказать что это за аккумулятор, и какой искать на Али? А кто поменяет - найду наверное.

По цене не выгодно заказывать на Алиэкспрессе. Если аккумулятор хороший, он и стоит неплохо, но главное - он весит прилично, что мгновенно сказывается на стоимости почтовой пересылки. Ну а плохой - он легкий, но он нужен вам?

YASSSAN
Вот сколько раз я не пробовал их чинить - раз 7 или 8 - ни разу ничего путного не получилось.

Вроде бы и в электронике немного понимаю, и много чего сам спаял... и ремонтировал многое. А с китайскими фонарикам просто беда. Они очень жидко сделаны! Там провода - как волосинки! Они медь реально экономят как жлобы последние!

Watson
А чего там ремонтировать? В большинстве случаев нужно менять аккумулятор. Потом горят светодиоды. Иногда горят элементы на плате зарядки.

Metrolog
Китайские фонарики бывают разные. Самые дешевые - с ними все просто. Пока работают хорошо, потом сразу выкидывать и брать новый.

У меня есть и такой. А есть очень хороший, с ЖК дисплеем, много функций - очень качественный! И в нем АКБ начала быстро садится. Я сам его вскрыл - там плоская такая литий-ионная батарея, как на планшетах. Заказал в Китае, сам поменял. Уже год как работает на новом аккумуляторе.

Я так посчитал, за этот фонарик я отдал уж не помню сколько, но вот дешевых фонариков сменилось штук 5-6, и по общей цене они дороже выходят...

Palicay-tormozoff
Такой вопрос знатокам электроники.

1 - есть машинка для стрижки волос Polaris PHC 0301R - на этом сайте ее описание и разборка.

2 - есть неведомый китайский фонарик, в котором помер аккумулятор.

3 - можно ли с машинки для стрижки взять плату электроники и аккумуляторы с ней и поставить в фонарик?

По размерам все подойдет хорошо. Машинка стала плохо работать, для нее аккумуляторы слабенькие, а для фонарика еще будут долго работать. Весь вопрос - в машинке два АКБ Ni-Cd 1.2V 600mAh - это значит вместе они дают 2,4 вольта? Хватит ли этого, чтобы фонарик светил. И как - не тускло будет он светить?

Pretich
Вот здесь описание с полной разборкой еще одного светодиодного китайского фонарика Emater EM-910

pretich.ru/a/3_emater_em-910_ch_x.jpg

ILYA-SOTNIKOV
Palicay-tormozoff - конечно можно! Вот когда сделаете - поделитесь своим опытом. Желательно с фотографиями.

Watson
У меня есть "круглый" советский фонарик - хочу тоже его переделать в светодиодный, на литий-ионном аккумуляторе...

Optiov15
У меня тоже есть фонарик, японский, под круглые батарейки формат R14 или С, в Союзе он назывался - элемент 343. Фонарик отличный, но батареек на него не напасешься - они ведь не дешевые!

И вот я думаю - как бы сделать переходник что ли, и вместо этих использовать аккумуляторы формата АА. Их можно зарядить в зарядке и проблем нет. Они по высоте тоже 50 мм. И напряжение 1,6 подойдет.

И вот вопрос - а ведь не я один такой умник - должны быть какие-то заводские переходники под это! Кто в курсе - есть они. Может на Алиэкспрессе заказать?

Перейти на форум:
Реклама
Авторизация
Логин

Пароль

Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Google

Последние комментарии
Новости