March 29 2024 06:46:12
Навигация
Последние статьи
· Energy EN-402 весы -...
· Призрак Чукотки - ст...
· Женщина - ночная птица
· Nova CDE-280 обзор и...
· Два классических кро...
· Как струны, строки в...
· ZTE S183 обзор и раз...
· Устройство ультразву...
· Хлеб и соль водка ос...
· Колбаса с маслицем и...
· Преимущества свадебн...
· Шур Александр Борисо...
· Шур А.Б - Метод стру...
· Шур А.Б. Мои отношен...
· Сергей Павлович Коро...
Просмотр темы
 Распечатать тему
ВС РФ в Спецоперации на Украине 2022
transoil
Как по вашему показывают себя Вооруженные Силы России в спецоперации на Украине? Сами бойцы РФ и ополченцы ДНР и ЛНР, а также вооружения.

В чем сила и в чем слабость?

На мой взгляд недостаточно эффективно используют части специального назначения - диверсионные отряды в глубоком тылу. По крайней мере об этом не слышно и не видно... А есть масса объектов, которые никакими ВВС или ВКС не уничтожить. Только диверсионными группами...
 
Watson
Вооруженные силы России применили в боевых действиях на Украине взвод боевых машин поддержки танков (БМПТ) «Терминатор»

Эти фронтовые испытания наконец-то докажут пригодность или непригодность этих боевых машин, которые как-то выпадали из общей схемы организации боя.

"Терминатор" имеет танковое шасси (Т-72, Т-90), и небольшую необитаемую башенку с двумя скорострельными 30-мм автоматическими пушками и 4 противотанковыми ракетами...

По идее эти машины должны сопровождать танки на поле боя и бороться со всем, что впереди, в первую очередь подавлять противотанковые средства противника.
 
ityzowi
Судя по всему - Вооруженные силы России действуют очень профессионально.

Надо понимать, что там только контрактники и профессиональные военные - солдат срочной службы нет. С одной стороны это повышения уровня боеспособности - контрактники как правило опытные бойцы. Но с другой стороны - их количество намного меньше, нежели срочников или мобилизованных. Ну и платить им надо очень хорошо - это тяжелое бремя на бюджет.
 
Pretich
Информационная составляющая - самое слабое звено. Простые заявления и сообщения, крайне редко сопровождающиеся доказательными фото и видео. И это при том, что сейчас камеры есть в каждом телефоне...
 
Watson
Гражданские участники спецоперации тоже смогут стать ветеранами

Президент России Владимир Путин подписал закон о предоставлении статуса ветерана гражданским лицам, принимающим участие в спецоперации на Украине, документ опубликован на портале правовой информации.


Это значит все эти базарные тетки и бабёнки, которые устроили курятники в социальных сетях, они тоже могут стать ветеранами боевых действий?

Ведь они явно на содержании - диванные войска пропаганды... это фигня, что вреда от них больше, чем пользы... это фигня, что они своими выкриками позорят страну, низводят ее до уровня тех же бандеровцев и нациков... Но они - ветераны, и все льготы им положены!
 
Kandibobr
Вот и я о том же - этих дешевых ура-патриотов гнать надо! Недавно Вконтакте одна группа начала писать про погибшего генерала, что он погиб поднимая солдат в атаку...

Это же надо такой бред написать!

Не 1941 год чтобы солдат в штыковую атаку поднимать.

И что это за оскорбление российских солдат - дескать они такие трусы... сержанты их не могут поднять в атаку, и лейтенанты тоже... ни капитаны и ни майоры... полковники бессильны, приходится генералам это делать!

Или генерал наигравшись в Контр Страйк решил пацанячество побаловать? наплевал на устав... вообще-то у него свой круг обязанностей и он не должен совершать правонарушение, за которое по шапке настучать могут!
 
AntraXX
Отправившийся в Донбасс Виталий Милонов стал наводчиком противотанковой батареи

"Я старший наводчик противотанковой артиллерийской батареи. Орудие – МТ-12 "Рапира", - рассказал Милонов, добавив, что его звание - младший сержант.

========

100-мм противотанковая пушка МТ-12 производилась с 1970 года, на Юргинском машиностроительном заводе.

Пока Милонов занимается самопиаром, Юргинский машиностроительный завод уничтожен... Созданный в 1943 году, он ликвидирован в 2020 году - банкротство... сейчас идут скандалы за скандалом - убийцы завода скачут и поедают огрызки... ВОТ И ПОЛУЧИТЕ ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЕ !!!

Если бы Милонов занимался СВОИМ ДЕЛОМ - глядишь этот завод работал бы и приносил пользу тысячам россиянам... Но мы имеет то, что имеем... НИКЧЕМНОСТИ
 
MiXX
Да уроды - дешевые показушники! Кричать за Россию и одновременно уничтожают российские предприятия...

Завод оптического стекла в Лыткарино - уникально производство, а сегодня одной ногой банкрот... нищета и разруха, старое оборудование, нищенские зарплаты специалистам уникальных профессий! Задержка этих копеек - зарплату вовремя давно не дают...

И так - куда не копни!

Зато олигархи круто скупают то футбольные клубы, то яхты самые дорогие в мире... Ошалели от денежного вала - при нынешних ценах на газ и нефть... но российской промышленности от этого ни холодно ни жарко - все это МИМО ПРОЛЕТАЕТ... Как и для тотального большинства россиян!
 
Zvezda-T
То, что сейчас творится - это прямая вина Путина и его близкого окружения. Назначал на ответственные должности не профессионалов, а лично преданных людей. Они все рушили и разваливали!
 
Mickael-007
Херсон сдали - а ведь теперь Херсон это российская территория! И кремль заявляет, что не видит в этой сдаче ничего позорного. Правда они старательно играют словами - цирковые жонглеры просто!
 
USA-babay
Это договорняк! Смотрите - сразу же США разрешили Индии покупать российскую нефть по ценам выше установленного потолка... В порту Роттердама разблокируют 20 тысяч тонн удобрений из РФ... ООН по зерновой сделке ДОВОЛЕН Россией... Абрамовичу разблокировали миллиарды его денег (которые он украл у нас)... И одновременно Россия готова к переговорам с Украиной без предварительных условий! Это значит - все задачи СВО можно считать аннулированными...
 
Zvezda-T
В армии России давно пора ввести новые актуальные звания: енерал-балабол, енерал-менагер и енерал-сбарвихи... форма по спецпошиву - фуражка с полуметровой торчащей вверх тульей, огромные золотые погоны со стразами от Сваровского и вся грудь - в сверкающей чешуе из орденов и медалей.

И - на одной руке чисто православные часы Rolex за пару-тройку лямов, а в другой ладошке - военный телефон "Айфон последней модели" (отечественной разработки, ессесвенно). А под жопой самый патриотичные автомобиль - Геленваген...
 
Anton
Zvezda-T а еще Генерал-Бздун Генерал-отступало и генерал-спиздивсё... и - как апогей - Министр оленевод-обороны!
 
Nauleyarma
Сама армия с самого начала вела себя вполне профессионально, но не покидало чувство, что происходит что-то несоразмерное - сам по себе конфликт такого уровня, да лишь по одному признаку - это ЦЕНТР ЕВРОПЫ - и действия армии, словно времена 1 Мировой войны... Но даже в те времена командиры всегда неукоснительно придерживались "золотых правил" любой войны.

А это не бог весть какая премудрость: максимально стремительное наступление, захват всех основных центров противника - захват связи и управления, уничтожение тылов, транспортной инфраструктуры. Обезглавливание противника путем уничтожения руководства.

Практически ничего этого не было сделано - сперва кинулись, но потом Путин их одернул и армия отступила. Ничего не бомбили и не уничтожали.

понятно, Путин типа хотел провернуть такую красивую и молниеносную игру - мы как ворвемся! Как начнем бахать холостыми патронами! Они как испугаются! Они как сдадутся!

Непонятно одно - чем занималась СВР (служба внешней разведки) - ФСБ и армейская разведка, аналитики? Почему они элементарно не подготовили материалы отражающие реальное положение дел? Почему не был разработан "план Б" и прочие планы?

Думаю, эта система - иерархия жополизов, которую Путин выстраивал, сработала на пятерку, но для страны - катастрофа. они говорили то, что Путин хотел слышать. Да и сам Путин озвучивает не то, что происходит в реальности, а то, что ему нравится...

Вовсю свой антикоммунизм теребонькает... на уровне познаний Истории - как у пресловутых домохозяек. Вероятно искренне верит, что 100% русского народа - мечтают о всей этой церковно-кадильно-мочальной Истине...

Завтра Путин будет выступать - что он скажет? Уверена - ничего нового! Все то же самое: мы правы и мы делаем все возможное, но злобные большевики и Ленин/Сталин во всем виноваты! Америка и Европа во всем виноваты! Мы воюем не с Украиной - мы воюем со всем коллективным Западом!

Правда, скромно промолчит, а почему же мы продолжаем продавать все это время этому супостату стратегически важное сырье, многое - жизненно важное?!
 
Anton
Надеюсь армия России в этом конфликте получает ценный опыт и учиться на ошибках. Потому что дело принимает не самый веселый оборот.

Все мы видели кадры как на ЖД-платформах везли танки Т-54 и Т-55... и сразу в интернете начались вопли, мол "у России заканчиваются современные танки - гонят на убой старье!" или, что "Россия в ужасе перед немецкими Леопардами, американскими Абрамсами, английскими Челленджерами и французскими Леклерками... противопоставить нечего... хватаются за соломинку".

Ну это вряд ли, как и преувеличенные достоинства западной техники. Все видели, что их танки неплохо горят. И если их уничтожали в Сирии или в Ираке, то на Украине их будут уничтожать и подавно.

Но факт остается фактом: зачем расконсервировали старинные танки и отправляют куда-то на Запад?

Вопрос, как я думаю, не праздный. Мое личное мнение, что Путин при всей своей слепой ненависти к большевикам и к Сталину, воленс-неволенс а вынужден признавать факт, что эта 30-летняя стратегия прогибания перед Западом провалилась. Шаг-полшага именно так отступали и уперлись - дальше некуда...

И пришло понимание (а если не пришло - то придет, под пинками), что Сталин не по глупой прихоти отодвигал границы, не по глупости строил укрепрайоны и оборонительные линии. Он понимал - дело не в одном лишь противостоянии разных политических и экономических систем. Дело в многовековом противостоянии "посвященной Европы" и якобы "дикой Московии"...

Приход большевиков к власти и успешное строительство первого в мире социалистического государства только лишь обострило это противостояние. Запад до поры до времени "терпел" СССР - надеялись, что все кончиться крахом... Но вскоре пришло понимание - не дождутся!

Сталин знал - рано или поздно столкновение с Западом будет. Что Европа в том или ином формате предпримет попытку физически уничтожить и государство рабочих и крестьян и само название Россия в принципе (стереть с карты)...

Сталин знал, что СССР столкнется не с одним, а с десятками мощнейших и наиболее развитых стран мира. Совокупная мощь который просто невероятна! Противостоять им просто так, в голом поле - не получиться. Надо прежде перемолоть их мощь, заставив в лоб штурмовать неприступные бастионы.

Увы, по ряду причин, линия обороны по старой границе была частично демонтирована, а по новой границе не до конца построена и вооружена. Этот вопрос по сей день так и не изучен историками - ПОЧЕМУ ?! Ведь именно в большей степени из-за этого начало ВОВ было таким катастрофическим для нас... Историки предпочитают рассказывать душещипательные истории "невинно репрессированных жертв сталинизма"... Не копая глубже... а ведь КТО-ТО был виновен в том, что эти укрепрайоны и линии обороны были не готовы?! Может быть эти "невинные жертвы" ой как виновны?!

- в продолжении темы набросал мысли на целую статью... читайте здесь (отправил модераторам сайта Претич).

Изменил(а) Watson, 25-03-2023 04:50
 
Pretich
ЗСУ-23-4 Шилка почему не воюет на Украине?
 
Zvezda-T
Ну и что - Вода практически полностью ушла из Новой Каховки после ЧС на ГЭС

А ведь это был один из самых мощных аргументов Суровикина, который сдавал Херсон противнику без единого выстрела!
 
Zvezda-T
Илон Маск вызывает уважение!

«Чем это закончится? Без принятия желаемого за действительное. Я имею в виду — в реальности», — написал Маск в Twitter.

Илон Маск осенью 2022 года предложил мирный план, содержащий пункты о признании Крыма регионом России, нейтральном статусе Украины и проведении под эгидой ООН повторных референдумов в Донбассе, а также в Херсонской и Запорожской областях. Киев раскритиковал предложения миллиардера. На этом фоне Маск хотел отказаться от финансирования системы спутниковой связи Starlink для Украины, но позже передумал. В январе 2023 года он называл «безжалостной эскалацией» готовность США поддержать удары по Крыму.
 
Перейти на форум:
Реклама
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Google

Последние комментарии
Новости
Ох уж эти игры - прямо...
Не - это все унылые иг...
Системные требования с...
Президент Турции Редже...
Что-то ни черта не нак...
Статьи
СССР индусам корабли и...
Да - это нужная статья...
Сейчас почти вся колба...
К нас такие стоят мног...
Да сейчас и заводов-то...
Фотогалерея
Вот тоже - большая час...
Вот такие напитки - пр...
Хорошо и стильно сдела...
И морды мерзкие у них!
Надо же - и это сохран...
Отдельные страницы
Уважаю - великий челов...
На окошке стоит родимы...
Ну, сейчас лекарства е...
Статья чистая антисове...
В Германии ведь много ...
Счетчики

Яндекс.Метрика
13,679,154 уникальных посетителей