September 29 2022 05:09:29
Навигация
Последние статьи
· Maggi Супер золотой ...
· Игра Stray: Бродячий...
· The Legend of Zelda:...
· Криминалистическая т...
· Вакуумно-люминесцент...
· ARCO 163603 шаровой ...
· Донормил - еще не на...
· Северная одиссея Седова
· Современные парусники
· Землетрясения в Верн...
· Первым делом - верто...
· Составные самолеты J...
· Гибель ЯК-40 Артем Б...
· Samsung - разборка HDD
· Встроенный шкаф
Просмотр темы
 Распечатать тему
Кисели из Казахстана - REFLEX и другие
Watson
Кисели из Казахстана

REFLEX кисель малина

Купил два пакетика киселей - малина и клубника, каждый по 70 тенге. Я помню, какие были кисели в Советские времена. Их продавали в брикетах, спрессованные такие плитки, их можно было грызть и так - вкусно! Теперь смотрим, что нам сейчас предлагают.

Малиновый кисель - начнем с него!

pretich.ru/images/articles/1_reflex_kisel_malina_kz.jpg

Вот такой красный пакетик, почти невесомый... Написано: Кисель быстрого приготовления, Малина.

pretich.ru/images/articles/2_reflex_kisel_malina_kz.jpg

На обратной стороне пакетика подробная информация. Состав: сахар, крахмал, кислота лимонная, вкусо-ароматическая добавка "Малина" (идентично натуральной). Масса 80 грамм. Способ приготовления: 3-4 чайные ложки всыпать в стакан и залить крутым кипятком, перемешать, пить в горячем или охлажденном виде. Сделано в Казахстане, Алматы.

pretich.ru/images/articles/3_reflex_kisel_malina_kz.jpg

Распечатал и зачерпнул чайной ложкой. На вид - розоватый порошок с характерным ягодным запахом.

pretich.ru/images/articles/4_reflex_kisel_malina_kz.jpg

Заливаем кипятком, перемешиваем долго, становится несколько густым и тягучим, запах как у настоящего киселя, времен СССР - это радует. Но вкус, увы... явно ощущается химия. Такая же, как и у дешевых напитков, в общем - не смертельно, и то хорошо. Но это обманка.

Pretich
Я бы не стал оскорблять ЭТОЙ ЖИЖЕЙ старое и доброе название "кисель"... который мы помним с советской поры, по детским садикам, школам и пионерлагерям.

Это бессовестная фальшивка, и почему-то никто не объявляет ее контрафактом, как и 90% всего прочего, что на полках современных магазинов имитирует капиталистическое изобилие.

RolltonYa
Да, как коренная алмаатинка говорю - это дрянь!

PPPPP-i
Экую же вы хухехету покупаете!

SeriyWOLF
Я брал в брикетах Алтайского производства - дрянь, там такой же ароматизатор, какой суют во всякую бытовую химию. Пьешь кисель и не понятно - мыло там, шампунь, жидкость для мытья посуды или стиральный порошок... везде ОДНИ и те же ароматизаторы используют, суки!

Watson
Вот описал отдельно Кисель клубника Reflex из Казахстана... практически полная копия этого, только запах чуть-чуть иной...

Kandibobr
Яд - многозначно это яд!

MiXX
Плохой кисель. Даже смотреть в ту сторону нельзя!

Tarantino-iz-sovka
Странно... обычно наоборот, что сделано в Казахстане - недорого и вкусно!

transoil
Не знаю насчет казахского киселя, брал российский - трех видов примерно в таких же пакетиках, брал и в больших брикетах - дрянь конченая! Разучились делать? Или качественно делать слишком дорого? Это только СССР мог себе позволить качественную продукцию, потому и дефицит был?

Перейти на форум:
Реклама
Авторизация
Логин

Пароль

Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Google

Последние комментарии
Новости