March 29 2024 11:33:48
Навигация
Последние статьи
· Energy EN-402 весы -...
· Призрак Чукотки - ст...
· Женщина - ночная птица
· Nova CDE-280 обзор и...
· Два классических кро...
· Как струны, строки в...
· ZTE S183 обзор и раз...
· Устройство ультразву...
· Хлеб и соль водка ос...
· Колбаса с маслицем и...
· Преимущества свадебн...
· Шур Александр Борисо...
· Шур А.Б - Метод стру...
· Шур А.Б. Мои отношен...
· Сергей Павлович Коро...
Просмотр темы
 Распечатать тему
Казахстан - 2020
Barka
Здравствуйте!

Я житель Казахстана, Алматы!

У нас коронавирус.

И потому много всяких дикостей.

Полиции большое спасибо!

Большинство ребят там все нормальные! Дай бог им здоровья и удачи!

Covid fingers are characterized by blue-red and purple bumps or blisters, as well as redness and swelling. Most often, this symptom occurred in children and adolescents. Scientists associate this symptom with an overload of the human immune system, which fights the coronavirus and therefore affects the fingers and toes. In both cases, the body produced autoantibodies.

As for “coronavirus toes,” there are antineutrophil cytoplasmic antibodies that mistakenly attack a person’s own cells and tissues. In humans, where inflammation was not associated with COVID-19, the cause was the release of a protein molecule called type 1 interferon, which protects against viruses.
Изменил(а) Pretich, 15-10-2023 14:43
 
SeriyWOLF
Ага, у вас полиция как и в России лютует - беспредел!

А еще у вас там в Казахстане обещают, но не платят пособие людям. Жрать у вас там есть хоть?
 
Nov26
Казахстан 2020 - это печальное зрелище... Алматы: народу кинули два раза по 42 500 тенге - это 7 тысяч рублей. И это при том что мясо местами подскочило до 700 рублей за кило - перевожу все в рубли, чтобы понятно было.чеснок до 1000 рублей. И все прочие продукты также подорожали. Магазины избавились от всех некондиционных и просроченных товаров - все скупили люди!

Но и тут - далеко не все получили эти 42,500 тенге... многим отказали, многим вообще не ответили.

Сейчас режим ЧП - чрезвычайного положения сняли и выплаты соответственно прекратили. Но режим карантина оставили по-прежнему, и огромная масса людей сидят без работы - все закрыто. Открыли только маленькие лавочки и все.

И одновременно постоянные скандалы с "неправильными расходами государственных средств" - так теперь воровство называют. И там воруют сотнями миллионов и миллиардами.

И вот снимут карантин, хоть эпидемия и не спадает и количество заболевших постоянно растет - что делать, никто не знает. Уже сейчас многие разорились хотя бы из-за одной арендной платы - у нас же все блатное. Советские здания блатные приватизировали и начали сдавать в аренду, а как карантин - аренду не отменили, слышал многие даже подняли стоимость аренды. Но люди-то не работают! Вот и прогорели.

Я и еще 12 человек 100% безработные - шеф нам уже сообщил... он сам безработный.

В общем, мрак.
 
Barka
Власть у нас еще и нагло врет. Реально положение критическое, а власть про маски кричит и вводит громадные штрафы за отсутствие масок. Причем на какой правовой базе эти драконовские штрафы - непонятно...

Одновременно людям не хотят помогать, ЧП сняли, карантин не снимают, но то ослабят, то ужесточат. Половина без работы сидит - у нас в Алма-Ате именно так. Им ничего не выплачивают. Власть говорит - денег нет. Одновременно миллиарды тратятся на выдумки - бордюры новые на совсем новые меняют, бетонные арыки тоже самое... кладут асфальт прямо на брусчатку, которую в прошлом году клали, в другом месте наоборот - прошлогодний асфальт снимают и кладут брусчатку... Открытое воровство средств.

Не знаю что осенью и зимой будет... Куча знакомых попросту обанкротились, их компании лопнули, всех сотрудников уволили... Каждый второй наверное станет нищим и даже думать не охота...
 
Kiss-is-miss
Россия или Украина ничем не отличаются...

Белоруссия была лучше, но эти хотят батьку свалить... и из-за этого одни проблемы!
 
FISTA-1977
У меня сестра живет в Алма-Ате, замуж за казаха вышла и переехала.

Сперва не могла привыкнуть после Москвы... уже 15 лет там, и теперь ее ни за что назад не вытянуть. Люди, говорит, там удивительные.
 
vahdu
Прочел новости Казахстана - первой новостью идет рассказ о живодерах, которые убивают животных и еще хвалятся этим... и - НАРОД КАЗАХСТАНА лайкает все это!

Дальше читать не стал - там новый президент Казахстана как иностранец, не в курсе чем народ живет, какую-то чушь городит. Людям жрать нечего, а он про какие-то высокие материи из пальца высасывает!
 
Partizanen-PUF
Там одни баи и ханы скоро останутся - народ валит из Казахстана! Сами казахи уезжают в Россию. Подальше от воров.
 
zoll
Ничего, вон пишут - в Казахстане стали есть больше мяса! Типа весь скот отправили под нож еще в 90-е годы, куры у них дохнут миллионами, какое мясо выращивают - сразу продают в Китай... что тогда в Казахстане мясом называть стали? Бараньи катышки или коровьи лепешки?
 
Watson
В Казахстане много чего напишут -у них есть своя КПСС и называется она Нур-Отан, он там недавно праймериз провел, т.е. набрали новую партию блатных "ирокезов" - они теперь новости и пишут...

Я регулярно читаю новости из республик бывшего СССР. Если верить казахстанским новостям, то они самые счастливые, самые умные в мире, у низ лучше всех и они всегда впереди всех. Никто в мире не додумался (вставляем нужное), а казахи единственные додумались! Правда результатов как обычно ноль. Триллионы тенге выделили на борьбу с ковидом и эти триллионы за несколько месяцев исчезли, не оставив и следа!
 
Cupol-101
Разговаривал сегодня по скайпу с братом, он в Алма-Ате живет.
Говорит задолбали всех - власть сама не знает что делать, в стране люди нищие стали, а эти наверху сочиняют новый алфавит, лишь от русского всего избавится. Из страны постоянно русские уезжают. Открыто их там не притесняют, но скрытно - повсюду. Не знаешь язык - никуда не примут на работу. Знаешь казахский язык - все равно не возьмут на приличную работу. Везде своих набирают.

А теперь про цифровизацию говорят. У них об этом говорят люди, которые не умеют даже компьютер включить-выключить нормально.
 
Pretich
Ковид куда-то потихоньку ушел... вместо него появились прочие разные коварные острые респираторные заболевания... иные настолько злые!

Я вчера сделал бесплатную прививку от гриппа - и это мне повезло. Так как бесплатно их делают далеко не всем!
 
Argonavt
Да, лучше заранее привиться, чтобы потом не получать "сюрпризы" на пустом месте.
 
Bolivar
В Казахстане тепло... махнуть бы туда на недельку! Шашлыков поесть!
 
Перейти на форум:
Реклама
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Google

Последние комментарии
Новости
Ох уж эти игры - прямо...
Не - это все унылые иг...
Системные требования с...
Президент Турции Редже...
Что-то ни черта не нак...
Статьи
СССР индусам корабли и...
Да - это нужная статья...
Сейчас почти вся колба...
К нас такие стоят мног...
Да сейчас и заводов-то...
Фотогалерея
Вот тоже - большая час...
Вот такие напитки - пр...
Хорошо и стильно сдела...
И морды мерзкие у них!
Надо же - и это сохран...
Отдельные страницы
Уважаю - великий челов...
На окошке стоит родимы...
Ну, сейчас лекарства е...
Статья чистая антисове...
В Германии ведь много ...
Счетчики

Яндекс.Метрика
13,680,622 уникальных посетителей