April 28 2024 12:13:24
Навигация
Последние статьи
· Живая тропка
· Корабли за порогом п...
· Зеленые Каракумы
· Джанго освобожденный...
· Shadoiubane - старая...
· X-Com: Alliance - иг...
· Агх - RPG от первого...
· Emperor: Battle for ...
· Дорогу нацпечати!
· Интернационализм в СССР
· За кадры для нацокра...
· Даешь кадры из нацио...
· Марш на стадион!
· Почему погибла "Эсто...
· Португалия - основны...
Просмотр темы
 Распечатать тему
Казахстан
Palicay-tormozoff
Anton - мы ведь все понимаем, но это недоказуемо. Вот напали бы эти подростки на пенсионера-казаха? Да никогда! а на русского можно - безнаказанность!

В Казахстане четко прослеживается организованная травля русскоязычного населения. Никого не наказывают, кто проявляет русофобию. Государство показывает пример - постоянные переименования русских названий на казахские.

Это ничем хорошим не закончится!

Русским гражданам Казахстана можно лишь порекомендовать - переезжайте а Россию. Условия РФ для этого создает.
 
Odomius
Вот смотрим - казахстанцы активно учавствуют в российских социальных сетях, типа Вконтакте. И там немало случаев откровенно враждебных высказываний - самое настоящее разжигание национальной розни. Религиозный экстремизм.

Работает ли в этом плане администрация Вконтакте с российскими и казахстанскими правоохранительными органами?

Ведь таких людей надо вычислять и наказывать!
 
Anton
Хотя в целом, россияне это основной приток туристов в Казахстан... пожалуй никто не может конкурировать с нашими туристами. Но Казахстан здесь реально не может ничего благоустроить! Вот в Турцию наши туристы резко осадили свой поток - вы под боком, перехвати инициативу! В Алма-Ате такие горы прекрасные! Есть Капчагайское водохранилище, Балхаш, Алаколь, Боровое... но все на уровне СЕЛЬПО или АУЫЛ... как сейчас говорят. Деньги мимо них уходят неизвесно кому. Турки на российских туристах сотни миллионов баксов имели каждый год!
 
Barka
Как и ожидалось - сына депутата мажилиса Даулета Турлыханова Нурасыла Болата признали виновным в суде Алматы, дело рассматривал военный суд. Подсудимый военнослужащий.

В феврале 2023 года он напал и избил юристов-супругов Анну Димитриевич и Олега Чернова в Алматы. Подсудимый на их глазах избивал свою подругу (причем в компании друзей), они заступились, "герой" напал на них и избил.

Дальше начались подковерные игры - папа депутат известная личность в Казахстане, бывший спортсмен. Он начал активную работу, чтобы замять это дело. Обманул общественность, сообщив в соцсетях, что произошло примирение сторон. Но жертвы не согласились с таким раскладом.

3 июля сего года сын депутата совершил побег из воинской части, позже был задержан.

Этот случай прокомментировал даже сам Министр обороны Казахстана, дескать, ему все равно "отличный он парень" или "немножко хулиганит" - т.е. по сути министр уже дал определенную правовую оценку - "немножко хулиганит"... а если множко? А если хулиганит дофига? Целый ряд серьезных проступков и с него как с гуся вода!

Ну так чем же закончился наш "независимый" и "самый справедливый" суд в мире?

Ему назначили наказание в виде штрафа 500 МРП – 1 725 000 тенге (363 тысячи российских рублей). Также он должен возместить пострадавшим материальный и моральный ущерб в 1 000 000 тенге (210 тысяч рублей РФ).
 
MiXX
Смешные люди... удивляются!
 
Chugunium
Новости из Казахстана - интересные. Вот например, казалось бы банальная новость: в Алматы 19-летний парень на мотоцикле (байке, мотороллере) насмерть сбил 60-летнюю женщину. Парнб теперь грозит до 6 лет тюрьмы.

Но в социальных сетях казахстанцы сразу написали - отмажется. Все зависит от степени их родства с сильными мира сего и наличием денег - как у парня, так и у родственников погибшей. Ну и, конечно, национальный момент.
 
USA-babay
Ну чего тут удивляться? Страна где к власти пришли вчерашние мелкие баи, председатели колхозов и просто их родственники. Государственность строят веками, а здесь просто имитация в родоплеменном строе. Это ведь не сочинять "Мы весь мир завоевали, мы весь мир научили"...
 
Reflex-may
Казахстан со стороны производит впечатление спокойного и миролюбивого, стабильного государства. Конечно, им приходиться в политике лавировать и пытаться усидеть на двух стульях, получить выгоду от тех и от этих... ну это же восточная страна, да и они не имеют выхода на внешние рынки сбыта - только через Россию или Китай. А США и Запад в целом на них сильно давят...
 
Gammaray
Знакомый убегал от мобилизации в Казахстан и рассказывает, мол, относятся хорошо, но осуждают и саму войну, и тех, кто от мобилизации убежал. А вообще, странно многое у них там.
 
NaikaMore
Вопиющий случай произошел недавно в Южной столице - Алматы:

В Алматы полицейские изнасиловали 14-летнюю девочку. Эту информацию подтвердил министр внутренних дел РК Ержан Саденов.

“В Алматы два капитана полиции изнасиловали 14-летнюю девочку-подростка, можете ли вы подтвердить этот факт? Если это правда, то задержали ли подозреваемых?” - спросили журналисты в кулуарах Мажилиса.

“К сожалению, такой факт имел место. Бывшие работники, на сегодняшний день, совершили данное преступление. Сразу же была проведена дисциплинарная комиссия, данные люди уволены по отрицательным мотивам. В рамках уголовного дела они также взяты под арест”, - ответил Ержан Саденов.

Министр добавил, что проверка еще проводится. На вопрос о том, состояли ли полицейские в рядах правоохранительных органов на момент совершения преступления, глава МВД ответил утвердительно.

“Да, я подтверждаю”, - сказал министр.


Разумеется, подобное может произойти в любой стране мира, даже в самой благополучной. Но для Казахстана такие случаи крайне болезненные, рейтинг работников полиции крайне низок, и восстановить его все труднее и трудней!

Люди в соцсетях пишут, что "Хоть признали этот факт - это уже большое достижение!"...
 
Argonavt
Это обычные случаи, ничего вопиющего... увы.
 
Drifter-boy
Россия и Казахстан стратегические партнеры - нравится кому это или нет... у нас самая длинная сухопутная граница в мире. И если там антироссийские силы обоснуются... страшно представить, что может быть с Россией... Поэтому - укреплять взаимоотношения. Гласно и негласно поддерживать всеми силами и способами все дружеские нам силы, даже просто отдельных людей или деятелей. Нельзя допустить, чтобы Запад туда когти вонзил!
 
Pretich
Сегодня в Алматы в 11:22 днем произошло сильное землетрясение - магнитуда 6,1 балла, но - как пишут "по ощущениям" - 5 баллов. Затем через час жители почувствовали снова толчки, но более слабые.

МЧС Казахстана призывает горожан и гостей Южной столицы сохранять спокойствие, не поддаваться панике, находится в специальных местах вне жилых помещений, так как ожидаются афтершоки.

Все отмечают, что на этот раз произошло более сильное землетрясение, нежели 23 января, хотя тоже объявили - 5 баллов, но по иным данным было 6,1 баллов. Тогда оно продолжалось дольше по времени, сейчас был сильный толчок, но быстрый.

Падали вещи с полок, в т.ч. и в магазинах. Раскачивались люстры и деревья. На многих автомобилях сработала сигнализация. Разная реакция домашних животных... Разное ощущение в зависимости от типа жилища: в частных домах менее всего ощущается, в советских 5-9 этажных зданиях уже сильнее. В современных высотках очень сильно - буквально слышен скрежет металла...

Жители выскочили на улицу, кто как успел собраться - кто налегке, кто основательно одетый и с рюкзаками и сумками... На улицах города мгновенно образовались гигантские пробки - люди стремились уехать подальше... остановили Алматинское метро.

Служба оповещения снова сработала не корректно. Где-то в городе звучали сирены, а где-то их никто не слышал. Тоже самое и по оповещениям через громкоговорители. Одним пришли СМС с предупреждениями, а другие их не получили... Были неполадки со связью.

О жертвах и разрушениях не сообщается. Создана госкомиссия, которая будет выявлять все проблемы, такие как трещины в зданиях, например...



***
 
Pretich
Мои личные впечатления - крайне неприятные ощущения. Двоюродного брата просто трясет!

У меня попадали вещи с полок, упали со стены часы и портрет отца, даже упал на бок штатив с фотоаппаратом!

Кошка металась по квартире и орала, еле поймал, и в переноску - выскочил с ней на улицу. Здесь уже все наши жители собрались. Через пару часов начали по квартирам расходится...

У нас я не слышал сирен, и только на улице, на Навои - была слышна информация через громкоговорители... непонятно и смазано... хотя вот с минарета ближайшей мечети все отлично слышно!

СМС не пришли - оператор сотовой связи Билайн. Но другим приходили. Видимо там сортируют клиентов по степени выгодности... кто какие пакеты услуг оплачивает. А таким нищебродам как я не стоит и СМС высылать... но свои рекламные сообщения они без проблем высылают!
 
Kandibobr
Реально, друг пишет из Алма-Аты, жесть просто! Все перепугались. А власть типа бодрячком и пахнет коньячком...

Официозные СМИ тут же кричат - ничего страшного, все ерунда! а далее начинается интересное... тут же начинают писать о росте туризма в Алма-Ату, и дескать это самое крутое, и велком и прочее... И тут же начинают писать, мол спрос на новые квартиры в высотках не снизился, а наоборот только повысился...

Понятно - это заказ! Олигархи вкладываются в строительство - самое прибыльное! И деньги можно отмыть. Строительство этого высотного жилья, которое недопустимо в сейсмически опасной зоне! Тем более современное - как они его там строят? Где? Точечная застройка! Ну и строительство всяких увеселительных заведений и отелей для иностранных туристов, которых стараются сюда привлечь... Горы там конечно прекрасные! Но сильно испохабили их за последние 30 лет... к тому же часть - это вообще СВЯТАЯ ЧАСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ... которую кто и как сумел приобрести и на какие деньги - круче военной тайны!
 
Pretich
Начальник центра по борьбе с киберпреступностью департамента криминальной полиции МВД Казахстана Жандос Суйинбай сообщил казахстанцам, что большинство телефонных мошенников звонят из Украины...
 
Перейти на форум:
Реклама
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Google

Последние комментарии
Новости
Ох уж эти игры - прямо...
Не - это все унылые иг...
Системные требования с...
Президент Турции Редже...
Что-то ни черта не нак...
Статьи
Радиация - это и есть ...
СССР индусам корабли и...
Да - это нужная статья...
Сейчас почти вся колба...
К нас такие стоят мног...
Фотогалерея
Вот тоже - большая час...
Вот такие напитки - пр...
Хорошо и стильно сдела...
И морды мерзкие у них!
Надо же - и это сохран...
Отдельные страницы
С днем рождения - наш ...
Уважаю - великий челов...
На окошке стоит родимы...
Ну, сейчас лекарства е...
Статья чистая антисове...
Счетчики

Яндекс.Метрика
13,869,724 уникальных посетителей