December 06 2019 11:43:55
Навигация
Последние статьи
· Лекальные линейки - ...
· Daewoo 1800W плата э...
· Антенна и заземление
· Организация мастерск...
· Разрыв кровеносного ...
· Шрамы, рубцы, родимы...
· Гайморит - рецепты и...
· Гастрит - рецепты из...
· Прибор М4200 или амп...
· Ревматизм - народная...
· Ячмень или hordeolum...
· Жжение при мочеиспус...
· EFR-RSB40K2 ультразв...
· Игрушки для детей - ...
· TAVALGA AP-001, каза...
Просмотр темы
Претич » Полезное и интересное » Кулинария
 Распечатать тему
Макароны - 1000 и 1 блюдо!
eroXa
Давайте делится самым народным кушаньем - макаронами. Кто как и что из них готовит?

У меня подруга из крупных макарон - перья или так как-то называются - делает запеканку офигительную.

Она отваривает эти макароны, потом начиняет их фаршем. Укладывает на сковороду, заливает соусом, и в духовку. Потом посыпает зеленью и тертым сыром. Через время, когда сыр расплавится, достает. Никакая пицца не сравнится!

Я сам пробовал делать - не получается. Макароны в духовке у меня почему-то по верху высыхают.

PPPPP-i
Насчет макаронов я поэму могу сочинить:

Кто не есть макароны -
те не русские гандоны!

Мой рецепт Макароны по флотски

Сперва отвариваем макароны, крупные, не рожки, хотя и те пойдут, на крайняк.

Главное - заправка. Рубим репчатый лук, не экономя. Его на сковородку и жарим, на огне больше среднего. Можно на сале свинячем, но оно дает привкус, я предпочитаю масло подсолнечное (не это нынешнее растительное, а именно подсолнечное). Туда кидаем пару помидорок мелко крошенных и томатной пасты. Одновременно кидаем нарезанные кусочками - сосиски, или сардельки, хорошие. Ну или колбасу, только не копченую. Или ветчину. Так, чтобы все шкварчало. Конечно, брызгает вокруг и можно за это нагоняй получить. Иногда прилипает - если масло или сковорода плохие.
Потому можно использовать казан. Безопаснее. Когда оно все обжарится капитально - кидаем макароны, солим, и еще немного жарит на хорошем огне. Главное всякой зеленью не испортить! Не кидайте туда всякую зелень! Она весь вкус перебьет.

Можно укроп кинуть, но его надо раньше кидать, вместе с луком.

Иногда, можно кинуть до помидор и томатной пасты ложку муки, потом немного добавить воды или бульона (хотя откуда бульон?).

Готово. Едим сразу.

Pretich
Примерно так готовил "Макароны по-флотски" и мой отчим. Вот был конец 80-х годов, делал он их с простыми молочными сосисками - самыми дешевыми, на которых дефицита не было. И было офигенно вкусно.

Я сейчас пробую сделать тоже самое, беру качественные и дорогие сосиски, или сардельки, или колбасу / ветчину - не получается!

Эти нынешние колбасные продукты температуру не любят, видимо всякие загустители, красители и ароматизаторы начинают пованивать, и вкус - дрянь.

Lexa-SU
А что там с макаронами-то? Отварил, на сковородку их с луком и маслом сливочным и жарим, как на макаронах румяная корочка - снимаем, укропчик свежий и под водочку с огурчиком... настоящий пролетарский закусон!

ecazezu
Макароны... ну это тоже еда. Но мясное нужно. Я без мяса не могу.

Макароны с мясом - это круто.

PPPPP-i
Классика макарон - отвариваем их и в них банку тушенки! И больше ничего не надо, разве что поллитру.

Теперь хрен вам - облом. Тушенка дорогая и можно макароны ею испортить - дожили! Буржуйские времена, прости господи.

Ali-sergey
Макароны с сыром и грибами - это надо уметь!

Грибы жарим-тушим, туда макароны отваренные, еще немного, а потом сыром тертым сверху засыпаем. Ждем когда сыр расплавится. Снимаем. Класс.

Надо грамотно с зеленью, чтобы ею не испортить вкус грибов.

eroXa
С грибами не пробовал. А вот с грибными бульонами - кубиками, да. Картошку не надо - фасоль вместо нее. Макароны. Кубики лучше взять и галину бланку и магги - одни дают вкус, другие аромат.

А потом лук с зеленью жарим на сковороде. Петрушка, пастернак, сельдерей... а еще если есть свежие корешки! Но обязательно обжарить с луком. Тогда вкусно.

Но есть такой суп надо сразу. На завтра он уже вкус теряет, так что лучше сразу готовить и есть.

Murkiz
Макароны + фасоль + грибы + зелень

Варится сперва фасоль, потом макароны. Примерно так густое все. На сковороде жарятся грибы, лук и зелень, потом кидается в кастрюлю и еще минуты 3-4, выключается.

Делал с боровиками, как с другими грибами будет не знаю. Но можно вместо грибов использовать грибные кубики.

Макароны лучше брать крупные - большие рожки или перья.

Зелень обязательно жарить вместе с грибами - иначе она вкус испортит.

Зелень - укроп, петрушка сельдерей, пастернак... листья, стебли и можно коренья.

linoscharbmarce
Макарн - есть зер гут!

Когда ничего нет, я их отвариваю и жарю с луком на сковородке, майонез еще. Можно чесночка добавить. Но не для каждого желудка. Мой брат двоюродный такое не может есть - гастрит.

Перейти на форум:
Реклама
Последние комментарии
Новости
Не все в Болгарии пред...
Статьи
Как сделать "живого па...
Сперва хотел все полно...
Четко так. Лет 8 назад...
А где все остальное? Г...
Грамотный шиномонтажни...
Фотогалерея