November 01 2025 02:28:29
Navigation
Latest Articles
· Красный, си...
· Нетипичные...
· Северная ж...
· Приоритетн...
· Защита пло...
Articles Hierarchy
Articles Home » Криминалистика » Грамотный юрист - важнее всего!
Грамотный юрист - важнее всего!

Насколько важно иметь грамотного юриста

 

Юридечская помощь - грамотные и знающие адвокатыНаш веб-ресурс немало места отводит под тематику, условно обозначенную "Криминалистика". Разумеется, это весьма условное обозначение, так как здесь присутствуют самые разные материалы на правовую тематику. К сожалению, тема адвокатуры у нас слабо освещена - две или три статьи... которые во много устарели (по временным рамкам).

 

Насколько актуально "иметь адвоката"

 

Практически все из нас, так или иначе, видели в фильмах такие сценки - персонаж сталкивается с теми или иными действиями полиции и тут же заявляет "я свяжусь со своим адвокатом"... и далее - "адвокат в пути, без него я не произнесу ни слова". Некогда это была примета исключительно Западного кинематографа, но теперь стала и нашей действительностью.

 

Увы, сейчас многие граждане нашей страны усмехнутся... Конечно, это еще не наша повседневная действительность, может быть, к счастью. Позволить себе личного адвоката может далеко не всякий гражданин РФ.

 

Со своей стороны, адвокаты прямо и твердо скажут - " Ваши страхи беспочвенны! Они навеяны криминальными кинолентами 90-х годов. Все могут получить помощь адвоката - и бедный и богатый" и от себя добавим - и чем раньше вы обратитесь за этой помощью, тем больше у вас шансов отстоят свои законные права.

 

Реальность сложнее

 

Как известно согласно поговорке: гладко было на бумаге... но как оно обстоит в реальности. И здесь мы честно вынуждены признать - везде по-разному... мы живем в одном обществе и адвокаты такие же люди, как и все прочие, кто-то трудолюбив, кто-то не очень, один талантлив, другой честолюбив... Где-то адвокатов очень много, а где-то их самый настоящий дефицит (ведь дефицит так или иначе есть всегда)...

 

Большое и полезное дело в этой области мы видим от Школы адвокатуры и практической юриспруденции - https://advacademy.ru/ - сегодня хорошие адвокаты без преувеличения ценятся на вес золота. И это не застывшая профессия - мало просто получить знания, навыки, опыт... нужно получить известность, наработать клиентуру... а значит необходимо постоянно расти, повышать свой уровень. Школа Адвокатуры дает очень многое, а кроме того - отличные знакомства, не секрет, что многие профессии сильны своей солидарностью, корпоративным духом.

 

Не все слушатели этой Школы выберут стезю адвоката, кто-то пойдет дальше, а для кого-то это расширение кругозора... в любом случае, важность этих знаний вне сомнений!

 

Перспективы на будущее

 

Как и многое в Российской Федерации - эта отрасль также находится в стадии развития, многое предстоит сделать. Что-то изменить, дополнить, скорректировать. Однако фундаментальные знания - основы профессии, они неизменны. Можно сказать, эта профессия зародилась в далекие времена, расцветала и в Российской империи, она достигла своих высот и во времена Советского Союза, и сегодня обогащенная мировым опытом стоит на пороге новых свершений.

 

Удачи вам!

 

 

***

Comments
No Comments have been Posted.
Post Comment
Please Login to Post a Comment.
Login
Username

Password



Not a member yet?
Click here to register.

Forgotten your password?
Request a new one here.
Счетчики

Яндекс.Метрика
- Темы форума
- Комментарии
16,678,238 unique visits