April 25 2024 02:07:32
Навигация
Последние статьи
· Джанго освобожденный...
· Shadoiubane - старая...
· X-Com: Alliance - иг...
· Агх - RPG от первого...
· Emperor: Battle for ...
· Дорогу нацпечати!
· Интернационализм в СССР
· За кадры для нацокра...
· Даешь кадры из нацио...
· Марш на стадион!
· Почему погибла "Эсто...
· Португалия - основны...
· США и угроза Прямого...
· Ближний Восток в 198...
· Молот в космосе - Ba...
Иерархия статей
Статьи » Мебель, интерьер, дизайн » Какой выбрать натяжной потолок в гостиную
Какой выбрать натяжной потолок в гостиную

Какой выбрать натяжной потолок в гостиную

Натяжные потолки быстро нашли популярность в нашей стране. Они гармонично вписываются в любой интерьер и красиво смотрятся в гостиной, если правильно их подобрать. Так какой выбрать натяжной потолок в гостиную? Для ответа на этот вопрос сначала нужно понять, какие бывают потолки, в чем их преимущества и недостатки.

 

Виды материала

Натяжные потолки в гостиную https://www.domashniy-uyut.net/potolki/v-gostinuyu/ делают из поливинилхлоридной пленки, либо ткани. Пленочные доступнее по цене, но имеют ряд преимуществ перед тканевыми. Ведь многие встречались с ситуацией или слышали от друзей, когда соседи сверху устраивали “аквапарк” и натяжной потолок провисал или покрывался желтыми пятнами. Так вот, главное преимущество ПВХ пленки – не пропускает влагу и может удерживать большие объемы воды. Также потолки из ПВХ пленки можно мыть. Ну и последнее, но немало важное, у них огромная палитра цветов и фактур, каждый сможет найти себе что-то по душе.

Ничто не идеально и этот товар обладает недостатком. Полотно из пленки легко портится острым предметом, нужно быть очень осторожным. К тому же, при отрицательных и близких к 0 температурах материал может покрываться трещинами, теряя свою эластичность, поэтому не рекомендуется использовать их в неотапливаемых помещениях (на дачах, если в период зимы, там не топится).

Теперь рассмотрим тканевые полотна. Их преимущества в следующем: на них никак не повлияет температура, установка производится единым рулоном и на потолке не будет никаких швов. Повредить их будет сложнее, но данные полотнища вбирают в себя влагу, их нельзя мыть, повторно использовать, цена сильнее ударит по кошельку.

Подведем небольшой итог – натяжной потолок из ПВХ отлично впишется в гостиную. Он вполне доступен по цене и имеет богатую цветовую гамму. Из ткани имеет не более 20 оттенков пастельных тонов. Он отлично украсит интерьер гостиной, если не требуется выделяться из общего стиля.

 

Фактура полотна

От данного выбора зависит вся атмосфера гостиной – цвет влияет на настроение, а внешний вид на красоту, поэтому здесь часто возникает дилемма. Фактуры поверхности полотен бывают: глянцевые, матовые и сатиновые.

Глянец используют довольно часто, он имеет отражающую поверхность и огромный подбор цветов. Устанавливать их лучше в помещениях с низким потолком, небольших по площади, благодаря им пространство визуально увеличиться.

Матовые натяжные потолки https://www.domashniy-uyut.net/potolki/matovye/ – классический вариант, который пользуется особым спросом. Правильный выбор цвета может дать потрясающий результат, гармоничное сочетание со стенами и мебелью.

Сатиновые – нечто среднее между глянцевым и матовым. Выглядит красиво и эффектно особенно в больших просторных гостиных. Легко вольется в различные стили интерьеров и придаст некую умиротворенность и спокойствие.

Точных ответов, какой выбрать натяжной потолок для гостиной, исходя из характера поверхности полотна дать нельзя. Тут решение остается за вами и вашими предпочтениями.

 

Различие уровней

Одноуровневые легко монтировать и подойдут почти любому помещению. Многоуровневые сочетают в себе разные виды материала и установку разного освещения в уровнях. Потолок как бы разделяется на зоны. Грамотное сочетание цветов и материалов позволяет создать единственную в своем роде потолочную поверхность, которой позавидуют многие ваши знакомые.

Многоуровневые натяжные потолки https://www.domashniy-uyut.net/potolki/mnogourovnevye/ возможно сделать разных форм. Они могут быть круглые, овальные, прямоугольные, квадратные или же волнообразные. Благодаря этому не составит труда выделить какую-либо отдельную зону в гостиной и подсветить это место точечными светильниками, либо светодиодной подсветкой. Все зависит лишь от ваших предпочтений.

Комментарии
Нет комментариев.
Добавить комментарий
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.
Реклама
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Google

Последние комментарии
Новости
Ох уж эти игры - прямо...
Не - это все унылые иг...
Системные требования с...
Президент Турции Редже...
Что-то ни черта не нак...
Статьи
Радиация - это и есть ...
СССР индусам корабли и...
Да - это нужная статья...
Сейчас почти вся колба...
К нас такие стоят мног...
Фотогалерея
Вот тоже - большая час...
Вот такие напитки - пр...
Хорошо и стильно сдела...
И морды мерзкие у них!
Надо же - и это сохран...
Отдельные страницы
С днем рождения - наш ...
Уважаю - великий челов...
На окошке стоит родимы...
Ну, сейчас лекарства е...
Статья чистая антисове...
Счетчики

Яндекс.Метрика
13,844,433 уникальных посетителей