April 24 2024 13:40:15
Навигация
Последние статьи
· Джанго освобожденный...
· Shadoiubane - старая...
· X-Com: Alliance - иг...
· Агх - RPG от первого...
· Emperor: Battle for ...
· Дорогу нацпечати!
· Интернационализм в СССР
· За кадры для нацокра...
· Даешь кадры из нацио...
· Марш на стадион!
· Почему погибла "Эсто...
· Португалия - основны...
· США и угроза Прямого...
· Ближний Восток в 198...
· Молот в космосе - Ba...
Иерархия статей
Статьи » География, флора и фауна » Декоративные породы собак
Декоративные породы собак

Собаки декоративных пород - нюансы

Декоративные породы собак были созданы для того, чтобы служить человеку, а не наоборот. Их первая цель была в том, чтобы показать статус и богатство своих владельцев. Сейчас декоративные собаки часто играют роль домашних животных и членов семьи, они обладают интересным внешним видом, послушным характером и способностью адаптироваться к различным условиям содержания.

Особенности декоративных пород

Главная цель декоративных пород собак – радовать своих владельцев. Они совершенно не предназначены для работы и службы. Но они быстро становятся надежными друзьями, с которыми приятно проводить время или просто сидеть на диване. В большинстве случаев, декоративные собаки имеют привлекательный внешний вид и маленький размер, что удобно для содержания в квартире.

Эту группу собак составляют породы, выведенные для того чтобы украшать жизнь людей. Они имеют древние корни, и в прошлом эти животные подчеркивали высокое положение своих хозяев. Многие домашние собаки имеют предков, которые раньше использовались для охоты и службы. Но сейчас они потеряли свои качества.

Как выбрать декоративную породу?

Они идеально подходят для жизни в городе, их можно содержать даже на небольшом участке земли. Выбирая породу, следует помнить, что даже маленькая собака нуждается в полноценном питании, регулярных прогулках и даже дрессировке.

При выборе породы нужно учитывать ее внешний вид и особенности поведения. Если вы хотите быть уверенными в чистоте в доме, то выбирайте породы с жесткой шерстью и небольшой линькой. Чтобы использовать свою собаку в качестве компаньона для прогулок, выбирайте более активные породы. Малоподвижные животные, особенно маленькие собаки не всегда подходят для семей с детьми, так как могут нанести травмы во время игр.

При покупке собаки необходимо проверить ее родословную и состояние здоровья. Удобнее всего обращаться в специализированные питомники, где правильно подобраны родители и соблюдаются условия вязки.

Топ декоративных пород:

  • Аффенпинчер. Один из самых маленьких представителей немецких пинчелов. Взрослые особи не превышают тридцати сантиметров в холке.
  • Бельгийский гриффон. Запомнилась своим внешним видом – их жесткая шерсть образует довольно густой покров, который не может обновляться самостоятельно.
  • Бишон фризе. Это декоративная порода, созданная бельгийскими и французскими заводчиками. Он относится к группе болонок и унаследовал их лучшие качества: направленность на человека, отсутствие линьки игривый характер. Здесь https://amigo-pets.ru/bishon-frize/ все про бишон фризе.
  • Бостон-терьер. В небольшой декоративной породе собак сочетаются черты внешности бульдога и темперамент терьера.
  • Лхаса апсо - это порода с древними корнями из Тибета, которая переводится как "собака, похожая на козу". Это близкий родственник пекинеса, но он значительно отличается от него внешним видом.
Комментарии
Нет комментариев.
Добавить комментарий
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.
Реклама
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Google

Последние комментарии
Новости
Ох уж эти игры - прямо...
Не - это все унылые иг...
Системные требования с...
Президент Турции Редже...
Что-то ни черта не нак...
Статьи
Радиация - это и есть ...
СССР индусам корабли и...
Да - это нужная статья...
Сейчас почти вся колба...
К нас такие стоят мног...
Фотогалерея
Вот тоже - большая час...
Вот такие напитки - пр...
Хорошо и стильно сдела...
И морды мерзкие у них!
Надо же - и это сохран...
Отдельные страницы
С днем рождения - наш ...
Уважаю - великий челов...
На окошке стоит родимы...
Ну, сейчас лекарства е...
Статья чистая антисове...
Счетчики

Яндекс.Метрика
13,833,694 уникальных посетителей