April 19 2024 06:00:27
Навигация
Последние статьи
· За кадры для нацокра...
· Даешь кадры из нацио...
· Марш на стадион!
· Почему погибла "Эсто...
· Португалия - основны...
· США и угроза Прямого...
· Ближний Восток в 198...
· Молот в космосе - Ba...
· Испано-корейский киб...
· Побег на одиннадцато...
· Были ли американцы н...
· WoW - декларация доб...
· Nova CDE-280 полная ...
· Лодка vs подлодка - ...
· Ан-70 военно-транспо...
Иерархия статей
Статьи » Производство, строительство, безопасность » Современные элементы крепежа - метизы
Современные элементы крепежа - метизы

Некоторые нюансы современного строительства

 

промышленные метизы выбор и покупка, на что обратить вниманиеСтроительство во все времена использовало большое количество разнообразных элементов, как и монтаж оборудования, обустройство помещений или территории, одним словом - всего того пространства, в котором существует нынешняя цивилизация.

 

Стоит ли сравнивать?

 

Модное нынче направление - сравнивать то, что было раньше и что стало сейчас. Массы сторонников той и этой крайностей устраивают в интернете самые настоящие войны... Может быть, в этом и есть какая-то доля позитива, но как я уже и сказал - это крайности. Прошлое плавно перетекло в настоящее, а настоящее перетекает в будущее. И невозможно резко разграничить времена и людей.

 

Казалось бы, справедливые упреки некоторых людей в том, что "раньше строили на века", а сегодня... "на мгновенья". Вроде бы это имеет какие-то под собой основания, если не изучать вопрос пристальнее. Ведь у всего есть свои причины.

 

Расходники!

 

Именно таким термином часто называют метизы промышленного назначения - винты, болты, шурупы, заклепки... список их огромен. Не все можно отнести к расходным материалам, но все-таки. Сегодня выбор этих материалов огромен - просто бесконечен! Из разных стран, от разных производителей, разные материалы, технологии, качество, цены... и зачастую потребитель ориентируется именно на это последнее - на цены. Ведь стоимость, как не крути - наиважнейшая характеристика любого товара!

 

Возьмем, к примеру, такой массовый и крайне востребованный продукт - саморез din7504 n - специальной статистики нет, но вероятно, каждую секунду в нашей стране ввинчиваются сотни, если не тысячи таких саморезов. Но не все они одинаково хороши.

 

Кроме цены есть вторая основная характеристика - качество. И вместе они создают наилучшее сочетание цена-качество. Если здесь соблюдается баланс и гармония - вы приобретете именно то, что вам нужно. А это напрямую зависит от поставщика - от его знаний и авторитетности, от того, насколько он дорожит своей репутацией. Профессиональные компании крепежа и метизов всегда этим дорожат.

 

Нюансы выбора

 

Если вы делаете кровлю здания и используете для этого самые дешевые саморезы, которые едва покрыты оцинковкой, вряд ли стоит потом удивляться, что через пару-тройку лет они все проржавеют и придется заниматься срочным ремонтом... скупой платит дважды, а иной раз и трижды.

 

С другой стороны, если вы делаете временное ограждение стройплощадки, которое прослужит максимум 5-6 месяцев. Имеет ли смысл здесь использовать высококачественные материалы, которые готовы прослужить десятилетия? Деньги тоже надо тратить с умом.

 

Разумеется, опытные прорабы, и мастера все это знают. Но вот таких ценных специалистов сейчас дефицит (забавная ирония судьбы - для сравнения с прошлыми временами)... И если вы испытываете в этом неуверенность, есть какие-то сомнения, самое время получить хорошую консультацию. От профессионалов своего дела, которые имеют соответствующий опыт и специализированные знания. И это тоже - важная составляющая хорошего поставщика метизов - металлических изделий. Особенно если компания работает по всей стране!

 

Удачи вам!

 

 

***

Комментарии
Нет комментариев.
Добавить комментарий
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.
Реклама
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Google

Последние комментарии
Новости
Ох уж эти игры - прямо...
Не - это все унылые иг...
Системные требования с...
Президент Турции Редже...
Что-то ни черта не нак...
Статьи
Радиация - это и есть ...
СССР индусам корабли и...
Да - это нужная статья...
Сейчас почти вся колба...
К нас такие стоят мног...
Фотогалерея
Вот тоже - большая час...
Вот такие напитки - пр...
Хорошо и стильно сдела...
И морды мерзкие у них!
Надо же - и это сохран...
Отдельные страницы
Уважаю - великий челов...
На окошке стоит родимы...
Ну, сейчас лекарства е...
Статья чистая антисове...
В Германии ведь много ...
Счетчики

Яндекс.Метрика
13,804,779 уникальных посетителей