April 23 2024 22:09:22
Навигация
Последние статьи
· Джанго освобожденный...
· Shadoiubane - старая...
· X-Com: Alliance - иг...
· Агх - RPG от первого...
· Emperor: Battle for ...
· Дорогу нацпечати!
· Интернационализм в СССР
· За кадры для нацокра...
· Даешь кадры из нацио...
· Марш на стадион!
· Почему погибла "Эсто...
· Португалия - основны...
· США и угроза Прямого...
· Ближний Восток в 198...
· Молот в космосе - Ba...
Иерархия статей
Статьи » Медицина и Здоровье » Симптомы и лечение боли в ухе
Симптомы и лечение боли в ухе

Боли в ухе: симптомы и лечение...

Проблемы с ушами

Ушные боли могут возникнуть у каждого человека в любую минуту, ведь даже при малейшем порыве ветра или сквозняке у человека могут возникнуть болевые ощущения. Конечно, в идеале при малейшей боли в ухе пациенту лучше всего обращаться за помощью к врачу отоларингологу, но не у каждого пациента имеется такая возможность.

Разновидности ушных заболеваний

Если человек посидит на сквозняке или побудет в ветреный день без головного убора, у него могут возникнуть резкие ушные боли. Чаще всего ушные боли сопровождаются головокружением, головными болями, увеличением температуры тела и общим недомоганием.

В особо тяжелых случаях при воспалениях ушей пациент может испытывать чувство тошноты, нарушения координации движений, кроме того у пациента может возникнуть асимметрия лица. Ушные боли могут быть вызваны следующими причинами: - Острые и хронические воспаления ушного прохода (отиты). - Поражение слухового нерва и центральной нервной системы человека. - Воспалительные процессы в соседних органах и тканях. - Травма или инородное тело в ушном проходе, а также опухолевые процессы. Какие ушные заболевания чаще всего возникают у человека?

- Отит – данное заболевание является самым распространенным среди всех ушных заболеваний. Чаще всего у человека бывают воспаления среднего и наружного уха, причем отиты могут возникать по самым разнообразным причинам. Довольно часто воспаления в ухе возникают из-за того, что внутри уха сера вырабатывается в недостаточном количестве, в связи с травмой наружного уха, приемом антибиотиков, различных кожных заболеваний и по другим причинам. Кроме того причинами острого отита могут стать простудные заболевания, ринит, синусит или тонзиллит. Во время отита у пациента могут быть головокружение и головная боль, которые при резких движениях сопровождаются тошнотой и рвотой. Как только у человека возникают сильные боли в ухе, то это обозначает то, что воспалительный процесс уже перешел на мозговые оболочки.

- Воспаление среднего уха – при неправильной терапии воспаление может привести к более серьезным осложнениям, например, таким как менингит, абсцесс мозга и даже сепсису. При воспалении среднего уха у пациентов значительно снижаются слуховые ощущения.

- Сепсис. Если в кровеносные сосуды человека поступает гной из-за различных воспалительных процессов среднего уха, то у пациента может развиться отогенный сепсис. Чаще всего данное заболевание развивается у малышей и детей дошкольного возраста. Как правило, для лечения отогенного сепсиса потребуется госпитализация и хирургическое вмешательство.

- Неврит.

Неврит слухового нерва характеризуется постоянным шумом в ушах, искажением звуков и даже временной тугоухостью. Невриты могут возникнуть из – за атеросклероза, антибиотикотерапии, нарушения обмена веществ или других причин. Плюсы обращения к специалисту. Многие пациенты не стремятся посещать лечебные учреждения, а пытаются вылечить свои болезни самостоятельно при помощи народных средств или медикаментов из аптеки.

Как только человек испытывает болевые ощущения в ушах, не стоит медлить, ведь воспалительный процесс может привести к серьезным последствиям. При обращении к специалисту, пациент получит своевременное и грамотное лечение, которое приведет к полному выздоровлению и сохранению слуха. В медицинских клиниках используется самое современное оборудование, поэтому пациенту могут провести лечение практически без боли и длительной госпитализации.

Комментарии
Нет комментариев.
Добавить комментарий
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.
Реклама
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Google

Последние комментарии
Новости
Ох уж эти игры - прямо...
Не - это все унылые иг...
Системные требования с...
Президент Турции Редже...
Что-то ни черта не нак...
Статьи
Радиация - это и есть ...
СССР индусам корабли и...
Да - это нужная статья...
Сейчас почти вся колба...
К нас такие стоят мног...
Фотогалерея
Вот тоже - большая час...
Вот такие напитки - пр...
Хорошо и стильно сдела...
И морды мерзкие у них!
Надо же - и это сохран...
Отдельные страницы
С днем рождения - наш ...
Уважаю - великий челов...
На окошке стоит родимы...
Ну, сейчас лекарства е...
Статья чистая антисове...
Счетчики

Яндекс.Метрика
13,828,283 уникальных посетителей