April 20 2024 08:47:46
Навигация
Последние статьи
· Emperor: Battle for ...
· Дорогу нацпечати!
· Интернационализм в СССР
· За кадры для нацокра...
· Даешь кадры из нацио...
· Марш на стадион!
· Почему погибла "Эсто...
· Португалия - основны...
· США и угроза Прямого...
· Ближний Восток в 198...
· Молот в космосе - Ba...
· Испано-корейский киб...
· Побег на одиннадцато...
· Были ли американцы н...
· WoW - декларация доб...
Иерархия статей
Статьи » Производство, строительство, безопасность » Воздействие заводов и фабрик на окружающую среду
Воздействие заводов и фабрик на окружающую среду

Негативное воздействие промышленности на окружающую среду

 

Охрана окружающей среды, сохранение экологии - это важно!Заводы и фабрики загрязняют нашу Природу - и это факт, вне сомнений. Побочные продукты производства выбрасываются в атмосферу, в грунт и воду... Подавляющее большинство парниковых газов и разрушение озонового слоя - на совести заводов и фабрик...

 

Беспристрастная статистика вряд ли кого оставит равнодушным, прогнозы на будущее полны пессимизма... Хотя есть масса современных и эффективных технологий, которые уже сейчас могут ощутимо снизить, а местами и полностью исключить это негативное воздействие человека на природу.

 

Полная ревизия и анализ

 

Любое предприятие, которое потенциально может служить источником загрязнения окружающей среды, может снизить эту опасность простыми и недорогими мерами, которые следует начинать с аудита - потребление электроэнергии и газа, горюче-смазочных веществ и воды. Эта работа может сразу выявить проблемные места, которые следует проработать, что-то усовершенствовав, а что-то вообще исключив.

 

Данную работу лучше поручить сторонней беспристрастной организации, например - https://topeco.pro/proekt-szz/ - компания, которая специализируется над созданием проектов по созданию санитарно-защитных зон. Именно профессионалы с большим опытом работы могут создавать реально эффективные проекты в этой области.

 

В конечном итоге, вы сами почувствуете пользу для своего бизнеса, не говоря уж о моральном или нравственном удовлетворении, грамотно проведенная работа по озране и защите экологии, даст и материальную отдачу.

 

Сокращение потребления воды

 

Практически все предприятия используют воду для своих нужд, начиная от требований технологии, до простого полива или санитарной уборки... И в большинстве случаев, с отработанной водой поступают "дедовским способом" - сливают ее в канализацию или в в реки или озера... Вместо того, чтобы сливать ее в водоемы, можно использовать современные технологии и способы для очистки и повторного ее использования. Воду можно и нужно экономить всем доступными способами!

 

Сокращение энергопотребления

 

Одна из самых затратных и часто весьма вредных для экологии сторона производства - потребление электроэнергии. Грамотно проведенное обследование покажет что именно является основным потребителем электроэнергии, что второстепенное, что вообще - "невыясненные утечки"... Эти данные, обработанные соответствующим образом покажут, что именно следует менять. Модернизировать. Иногда кардинально.

 

Стоит напомнить, что энергопотребление напрямую влияет на себестоимость продукции, снизив эти параметры, можно получить весомую прибыль, не говоря уже о том, конкуренты ведь тоже не дремлют!

 

Даже простая замена освещения, на современные энергоэффективные светильник уже дает солидную экономию. Замена старой проводки на новую позволит выявить и ликвидировать все неучтенные "утечки"... одновременно повышая уровень безопасности.

 

Современные технологии выгоднее!

 

Одновременно стоит подумать над заменой оборудования. Есть техника, которая работает десятилетиями, но есть и такая, которая находится на пике технологической эволюции - регулярно выходят все более производительные и экономичные образцы. Более того, многое старое оборудование можно просто модернизировать, заменяя в нем важные узлы... разумеется, это крайне выгодно с точки зрения финансов.

 

Специалисты помогут вам в самых разных случаях, например - переработка отходов... или, внедрение солнечных батарей... Внедрение и культивация позитивных традиций в компании, тоже может захватывать и охрану окружающей среды. Главное - это желание, ну и не стоит забывать и об репутации компании, а также о все ужесточающемся законодательстве в этой области. Поэтому событие проще предвосхитить, нежели потом расхлебывать кашу...

 

Удачи вам!

 

 

***

Комментарии
438 #1 Don-Lix
February 29 2024 07:11:43
Да сейчас и заводов-то не осталось почти... одни руины везде...
Добавить комментарий
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.
Реклама
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Google

Последние комментарии
Новости
Ох уж эти игры - прямо...
Не - это все унылые иг...
Системные требования с...
Президент Турции Редже...
Что-то ни черта не нак...
Статьи
Радиация - это и есть ...
СССР индусам корабли и...
Да - это нужная статья...
Сейчас почти вся колба...
К нас такие стоят мног...
Фотогалерея
Вот тоже - большая час...
Вот такие напитки - пр...
Хорошо и стильно сдела...
И морды мерзкие у них!
Надо же - и это сохран...
Отдельные страницы
Уважаю - великий челов...
На окошке стоит родимы...
Ну, сейчас лекарства е...
Статья чистая антисове...
В Германии ведь много ...
Счетчики

Яндекс.Метрика
13,811,857 уникальных посетителей