April 19 2024 20:05:32
Навигация
Последние статьи
· Emperor: Battle for ...
· Дорогу нацпечати!
· Интернационализм в СССР
· За кадры для нацокра...
· Даешь кадры из нацио...
· Марш на стадион!
· Почему погибла "Эсто...
· Португалия - основны...
· США и угроза Прямого...
· Ближний Восток в 198...
· Молот в космосе - Ba...
· Испано-корейский киб...
· Побег на одиннадцато...
· Были ли американцы н...
· WoW - декларация доб...
Иерархия статей
Статьи » Медицина и Здоровье » Детская стоматология, что надо знать
Детская стоматология, что надо знать

Как предотвратить кариес у вашего ребенка

 

Проблемы детской стоматологии в России, как и где лечить зубы?Молочные зубы важны. Если молочные зубы выпадают слишком рано, оставшиеся зубы могут двигаться и не оставлять места для прорезывания взрослых зубов. Кроме того, если кариес не предотвратить, лечение может быть дорогостоящим, причинять боль и привести к весьма плачевным последствиям.

 

Детский кариес

 

Разрушение зубов (называемое ранним детским кариесом) является наиболее распространенным хроническим инфекционным заболеванием детского возраста.

 

Здоровые стоматологические привычки должны начинаться как можно раньше, потому что кариес может развиться, как только появится первый зуб.

 

Причины разрушения зубов у детей

 

Разрушение зубов развивается, когда ротовая полость ребенка инфицирована кислотообразующими бактериями. Родители и опекуны могут передавать бактерии детям через слюну. Например, бактерии распространяются при совместном использовании посуды, проверке продуктов перед тем, как кормить ребенка, и чистке соски во рту родителя или опекуна.

 

Признаки кариеса у детей

 

Кариес может сначала проявиться в виде белых пятен на линии десен на верхних передних зубах. Эти пятна поначалу трудно увидеть даже детскому врачу или стоматологу без надлежащего оборудования. Ребенка с кариесом необходимо обследовать и лечить на ранней стадии, чтобы остановить распространение кариеса и предотвратить дальнейшее повреждение.

 

Специализированные детские клиники в России, например Детская стоматология Династия в Рязани, имеет и необходимое оборудование и высококвалифицированных специалистов.

 

Как предотвратить детский кариес

 

Примите следующие меры для предотвращения кариеса:

 

- Выбираете ли вы грудное вскармливание или кормление из бутылочки - важно заботиться о зубах вашего ребенка.
- От рождения до 12 месяцев: держите рот ребенка в чистоте, аккуратно протирая десны.
- Как только вы увидите первые зубы, осторожно почистите их, используя мягкую детскую зубную щетку и каплю зубной пасты с фтором.
- От 12 до 36 месяцев: чистите ребенку зубы 2 раза в день по 2 минуты. Используйте мазок зубной пасты с фтором, пока вашему ребенку не исполнится три года. Лучшее время для чистки – после завтрака и перед сном.
- Никогда не укладывайте ребенка спать с бутылочкой или иной едой. Это не только подвергает зубы вашего ребенка воздействию сахара, но также может подвергнуть вашего ребенка риску удушья.
- Вашему ребенку будет полезно пить воду, содержащую фтор.
- Научите ребенка пить из обычной чашки как можно раньше, желательно в возрасте от 12 до 15 месяцев. Если пить из чашки, меньше вероятность того, что жидкость будет скапливаться вокруг зубов. Также чашку нельзя брать в постель.
- Ограничьте количество сладкой или липкой пищи, которую ест ваш ребенок, такой как конфеты, жевательные резинки, печенье, фруктовые рулетики или печенье. Сахар содержится и в таких продуктах, как крекеры и чипсы. Эти продукты особенно вредны, если ваш ребенок их много перекусывает. Их следует есть только во время еды.
- Подавайте сок только во время еды или вообще не давайте. Для детей от 1 до 6 лет любой подаваемый сок должен быть ограничен 100-200 мл в день.

 

Если у вас есть опасения, стоматолог может посетить вашего ребенка раньше. Найдите детского стоматолога в вашем районе. Если в возрасте 1 года у вашего ребенка нет стоматолога, ваш педиатр может заглянуть внутрь рта вашего ребенка.

 

Разрушение зубов можно предотвратить

 

С самого маленького возраста, до совершеннолетия дети подвержены различным зубным заболеваниям. Много искушений, и отсутствие опыта и позитивных привычек... Однако именно это время в жизни человека является определяющим многие последующие события жизни уже взрослого человека. Во время привитые правильные привычки, гигиена и регулярная забота о чистоте ротовой полости. Минимизация вреда от вредных привычек - сладости, алкоголь и курение... Все эти моменты будут сопровождать человека всю его жизнь.

 

А здоровые или больные зубы - это первопричина очень многих сопутствующих заболеваний. Просто комфорта и деловой и личной успешности.

 

Удачи вам!

 

 

***

Комментарии
Нет комментариев.
Добавить комментарий
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.
Реклама
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Google

Последние комментарии
Новости
Ох уж эти игры - прямо...
Не - это все унылые иг...
Системные требования с...
Президент Турции Редже...
Что-то ни черта не нак...
Статьи
Радиация - это и есть ...
СССР индусам корабли и...
Да - это нужная статья...
Сейчас почти вся колба...
К нас такие стоят мног...
Фотогалерея
Вот тоже - большая час...
Вот такие напитки - пр...
Хорошо и стильно сдела...
И морды мерзкие у них!
Надо же - и это сохран...
Отдельные страницы
Уважаю - великий челов...
На окошке стоит родимы...
Ну, сейчас лекарства е...
Статья чистая антисове...
В Германии ведь много ...
Счетчики

Яндекс.Метрика
13,808,574 уникальных посетителей