April 19 2024 16:41:40
Навигация
Последние статьи
· Emperor: Battle for ...
· Дорогу нацпечати!
· Интернационализм в СССР
· За кадры для нацокра...
· Даешь кадры из нацио...
· Марш на стадион!
· Почему погибла "Эсто...
· Португалия - основны...
· США и угроза Прямого...
· Ближний Восток в 198...
· Молот в космосе - Ba...
· Испано-корейский киб...
· Побег на одиннадцато...
· Были ли американцы н...
· WoW - декларация доб...
Иерархия статей
Статьи » Производство, строительство, безопасность » Как обустроить двор
Как обустроить двор

Простые и эффективные способы ландшафтного дизайна

 

мраморная крошка в ландшафтном дизайнеСегодня, несмотря на изобилие самых разных решений и полную свободу в архитектурном самовыражении, достаточно сложно выделиться... все дома - как дома, частные усадьбы - мало чем отличаются друг от друга...

 

Виной тому, конечно же - общие тенденции, модные веяния и... отделочные материалы.

 

Погоня за натуральным

 

Еще 10 лет назад все было намного печальнее - одинаковые пластиковые панели, алюкобонд, сайдинг... модная евроотделка, евроремонт... из китайских массовых материалов.

 

Сегодня ассортимент ощутимо расширился, как в сторону искусственных материалов, так и отделочных материалов естественного или природного происхождения - например, белая мраморная крошка - чистая и экологически чистая (в отличии от многих синтетических материалов).

 

Ваша недвижимость

 

Частное владение - дом, усадьба, даже просто ухоженный дачный участок, это не только финансовое вложение, но и место жительства, отдыха, приятного времяпровождения. Все это требует определенных усилий, ну и, разумеется - творческого подхода. Сегодня мало привычного требования "чтобы было не хуже чем у других", сегодня предпочтительно - "такого нет ни у кого". Но, разумеется - этого достичь невозможно.

 

Ландшафтное облагораживание участка - это целая наука, которую естественно, лучше доверить специалистам. Но какие бы специалисты не были профессионалами, только вы со своим вкусом и потребностями можете решить, что вам нужно и что вам нравится.

 

Самый распространенный способ украсить ваш двор - это разбить клумбы, посадить цветы, выложить дорожки аккуратными плитами... Но - ведь это есть у всех. Можно и нужно немного разнообразить свой участок.

 

Сегодня набирает популярность использование натурального камня в декорировании участка, что придает особый визуальный интерес. Белоснежная мягкого оттенка мраморная крошка хорошо контрастирует с зеленью, с почвой, цветами. Она позволяет использовать самые разные комбинации, оставаясь как основным элементом, так и основой - образно говоря, белым холстом, на котором талантливый художник создает живописное полотно...

 

Что такое мульча

 

Садоводам и дачникам известно такое понятие, как мульчирование - покрытие почвы слоем какого-либо материала. Это дает много определенных преимуществ - подавление роста сорняков, сохранение влажности почвы, предотвращает летний перегрев и зимнее переохлаждение... и так далее.

 

Современная усадьба, безусловно, имеет кустарники и деревья, и аккуратно обрамленная почва вокруг стеблей или стволов деревьев, придает особую красоту и ухоженность вашему двору. Не говоря уже о практической пользе этого.

 

Помимо садоводства, мраморную крошку используют в создании пешеходных дорожек, в оформлении кромок газонов. Также мраморной крошкой принято окаймлять подъездные пути к дому, которые хорошо контрастируют с дорожным покрытием... Особенно эффектно мраморная крошка смотрится у бассейна, пруда, ручейка, а также у фонтана, здесь для творческого подхода в оформлении поистине целая бесконечность вариантов!

 

Доступность

 

Этот материал, помимо прочих своих достоинств, является еще и вполне доступным материалом для облагораживания ландшафта. Но надо знать, она тоже бывает разных видов, и стоимость ее может колебаться, но во вполне разумных пределах.

 

Также, являясь естественным природным материалом, во время различных последующих работ - если вы захотите что-то изменить или переделать, проблем с ней не может быть в принципе. Она не засоряет и не отравляет почву.

 

Одним словом - прекрасный доступный материал.

 

Удачи вам!

 

 

***

Комментарии
Нет комментариев.
Добавить комментарий
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.
Реклама
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Google

Последние комментарии
Новости
Ох уж эти игры - прямо...
Не - это все унылые иг...
Системные требования с...
Президент Турции Редже...
Что-то ни черта не нак...
Статьи
Радиация - это и есть ...
СССР индусам корабли и...
Да - это нужная статья...
Сейчас почти вся колба...
К нас такие стоят мног...
Фотогалерея
Вот тоже - большая час...
Вот такие напитки - пр...
Хорошо и стильно сдела...
И морды мерзкие у них!
Надо же - и это сохран...
Отдельные страницы
Уважаю - великий челов...
На окошке стоит родимы...
Ну, сейчас лекарства е...
Статья чистая антисове...
В Германии ведь много ...
Счетчики

Яндекс.Метрика
13,807,684 уникальных посетителей