March 28 2024 20:52:13
Навигация
Последние статьи
· Energy EN-402 весы -...
· Призрак Чукотки - ст...
· Женщина - ночная птица
· Nova CDE-280 обзор и...
· Два классических кро...
· Как струны, строки в...
· ZTE S183 обзор и раз...
· Устройство ультразву...
· Хлеб и соль водка ос...
· Колбаса с маслицем и...
· Преимущества свадебн...
· Шур Александр Борисо...
· Шур А.Б - Метод стру...
· Шур А.Б. Мои отношен...
· Сергей Павлович Коро...
Иерархия статей
Статьи » Производство, строительство, безопасность » Россия 2022 - оборудование - требуется рывок
Россия 2022 - оборудование - требуется рывок

Возрождение российской промышленности

 

Времена кризисов диктуют свои условия... Пандемия коронавируса и карантинные ограничения изменили очень многое и в России и во всем мире. Целые отрасли экономики пересмотрели свои механизмы действия, и кто не смог приспособиться, те попросту исчезли... чтобы уступить место более грамотным и предусмотрительным.

 

Все еще впереди!

 

Еще не побороли коронавирус, как новые испытания, на этот раз спецоперация на Украине и открытое противостояние Запада и России... Санкции, которым конца и края не видать... Самые жесткие и самые свирепые... Иногда кажется, что дальше некуда!

 

Но большинство аналитиков склоняются к мысли, что эти процессы долговременные. Санкции Запада рассчитаны на многие месяцы, если не годы вперед. Это должно по их предположениям сломить российскую экономику, лишив доступа к современному высокотехнологичному оборудованию.

 

На самом деле - это серьезная опасность, так после "сумасшедших 90-х годов", в России осталось совсем немного предприятий, способных производить конкурентоспособное оборудование. В первую очередь - для добывающей промышленности.

 

Но нет худа без добра

 

Даже самые оптимистично настроенные люди, в виду последних событий, утратили веру в торжество рынка, в твердость "честного капиталистического" слова, в незыблемость международного права, обязательств, гарантий... И стало совершенно ясно, что программы по импортозамещению - это не просто красивая пропаганда, но и жизненно необходимое условие.

 

Для успешного развития, стране нужны самые разные машины и механизмы, оборудование и приборы. Хорошо, что такая мощная страна, как Китай не отвернулась от России. Например, здесь, в ряду прочего, мы покупаем такое оборудование, как компрессоры и буровые установки производства компании ZEGA - ссылка на сайт - запчасти и расходные материалы к ним. Все это самое современное, высокого качества, простое в освоении и обслуживании.

 

Буровые установки Zega, Kaishan и Hongwuhuan из КНР

 

Но со временем и отечественный производитель начнет выпускать аналогичные машины, обеспечивая не только работой россиян, но и гарантируя стране самую настоящую независимость.

 

Страна, где все есть

 

Самой Природой для России выделены сказочные богатства, поэтому независимо ни от чего, добыча полезных ископаемых и их переработка, будут играть крайне важную роль в экономике страны. Успешная и эффективная деятельность в этом направлении - залог мощи и благосостояния.

 

Многие отрасли по сей день живут тем запасом, которые был сделан еще во времена Советского Союза. Отнюдь не кидая камень в нашу Историю, все же хочется задаться вопросом - а не пора ли все модернизировать? Но правильно, грамотно, когда этим процессом руководят специалисты с большим практическим опытом, а не "выпускники Гарварда"... Именно такой подход и будет залогом успеха.

 

Удачи нам всем!

 

 

***

Комментарии
Нет комментариев.
Добавить комментарий
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.
Реклама
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Google

Последние комментарии
Новости
Ох уж эти игры - прямо...
Не - это все унылые иг...
Системные требования с...
Президент Турции Редже...
Что-то ни черта не нак...
Статьи
СССР индусам корабли и...
Да - это нужная статья...
Сейчас почти вся колба...
К нас такие стоят мног...
Да сейчас и заводов-то...
Фотогалерея
Вот тоже - большая час...
Вот такие напитки - пр...
Хорошо и стильно сдела...
И морды мерзкие у них!
Надо же - и это сохран...
Отдельные страницы
Уважаю - великий челов...
На окошке стоит родимы...
Ну, сейчас лекарства е...
Статья чистая антисове...
В Германии ведь много ...
Счетчики

Яндекс.Метрика
13,676,548 уникальных посетителей