April 20 2024 00:16:36
Навигация
Последние статьи
· Emperor: Battle for ...
· Дорогу нацпечати!
· Интернационализм в СССР
· За кадры для нацокра...
· Даешь кадры из нацио...
· Марш на стадион!
· Почему погибла "Эсто...
· Португалия - основны...
· США и угроза Прямого...
· Ближний Восток в 198...
· Молот в космосе - Ba...
· Испано-корейский киб...
· Побег на одиннадцато...
· Были ли американцы н...
· WoW - декларация доб...
Иерархия статей
Статьи » Бизнес и коммерция » Как можно сэкономить на покупках?
Как можно сэкономить на покупках?

Новые времена - новые методы экономии!

 

Акции, скидки, промокоды, дисконтные карты - правда выгодно или обман?Времена пандемии поставили для многих людей жесткие условия - необходимо экономить! Необходимо кардинально пересмотреть домашний или семейный бюджет и внести необходимые правки в систему "приход-расход-остаток"...

 

Время затянуть пояса?

 

Эта рекомендация всерьез портит настроение миллионам наших сограждан, ведь они так год из года затягивают эти пояса... А реальность и нешуточные санкции Запада лишь подливают масла в огонь... Что же делать?

 

Конечно, разумное планирование бюджета, вообще - жизнь по средствам, это самое правильное. Однако - хочется то и это, и ничего с этим не поделать!

 

Надо искать новые возможности!

 

Новые времена и даже невиданные потрясения принесли с собой не только негатив, но и открыли новые возможности, потенциалом которых ранее незаслуженно пренебрегали. Но коронавирус открыл глаза и представителям бизнеса и потребителям.

 

Одно из них - это актуальность интернет-магазинов. Нет, они были и раньше, но играли чаще просто декоративную роль, а реальные обороты делались по-прежнему, традиционной торговлей. Карантинные ограничения заставили работать интернет-магазины исключительно по профилю, и как оказалось - здесь скрывается "золотое дно"! Вместе со службами доставки, бизнес сумел преодолеть этот вызов.

 

Однако для последующего потребовались иные шаги. Например, сбермегамаркет ру промокоды - суть в том, что обнаружился дефицит... можно сказать дефицитище! По сравнению с которым пресловутый "дефицит в СССР" - просто мелочь... Это дефицит финансовых средств у населения! Денег попросту нет, и взять их неоткуда...

 

А что тогда значит Предложение, когда нет Потребления? Так - декоративное изобилие на полках...

 

Это ощутимая экономия

 

Магазины, в первую очередь крупные и значимые, вовсю внедряют самые разные системы привлечения клиентов. И это в первую очередь - скидки и акции, а также дисконтные карты, промо-коды.

 

Многие ищут здесь подвох... что же, людей понять можно. Их столько раз обманывали! А элементарная логика, как бы сама по себе подсказывает, что - "здесь скрыт подвох"... ну не будет же магазин торговать себе в убыток!

 

Да, здесь скрыт, но не подвох и не обман, а иной механизм - эффективного маркетинга. И да, никто торговать себе в убыток не будет.

 

Для примера, можно накрутить на товар 500% стоимости и продать за месяц 10 единиц этого товара - немного, но зато прибыль мощная! А можно объявить те или иные скидки и акции - это шаг "умного", при этом накрутка составит всего 50%. Разумеется, люди предпочтут этот вариант, так как выгодная цена. И за месяц будет продано 100 единиц товара - та же самая прибыль, что и у "жадного".

 

Так в чем же смысл? В чем разница? Кроме того, что придется больше крутиться, продавая в 10 раз больше товара...

 

Ну, во-первых, 100 единиц товара в следующем месяце станут 200 единиц, а "жадный" торговец попросту обанкротиться... и его клиенты достанутся "умному". Кроме того, весь прочий сопутствующий товар... Прибыль важна, но не менее важно движение денег и товаров, оборот - вот что главное!

 

И мы получаем выгоду

 

В данном примере показано, что когда грамотное руководство процессом торговли сумеет найти правильную ценовую политику, оно заинтересует и покупателя. Который реально почувствует выгоду от использования промокодов, к примеру. Ведь покупатель имеет сильное средство - сравнительный анализ.

 

Удачи вам!

 

 

***

Комментарии
Нет комментариев.
Добавить комментарий
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.
Реклама
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Google

Последние комментарии
Новости
Ох уж эти игры - прямо...
Не - это все унылые иг...
Системные требования с...
Президент Турции Редже...
Что-то ни черта не нак...
Статьи
Радиация - это и есть ...
СССР индусам корабли и...
Да - это нужная статья...
Сейчас почти вся колба...
К нас такие стоят мног...
Фотогалерея
Вот тоже - большая час...
Вот такие напитки - пр...
Хорошо и стильно сдела...
И морды мерзкие у них!
Надо же - и это сохран...
Отдельные страницы
Уважаю - великий челов...
На окошке стоит родимы...
Ну, сейчас лекарства е...
Статья чистая антисове...
В Германии ведь много ...
Счетчики

Яндекс.Метрика
13,809,652 уникальных посетителей