March 19 2024 02:58:06
Навигация
Последние статьи
· Два классических кро...
· Как струны, строки в...
· ZTE S183 обзор и раз...
· Устройство ультразву...
· Хлеб и соль водка ос...
· Колбаса с маслицем и...
· Шур Александр Борисо...
· Шур А.Б - Метод стру...
· Шур А.Б. Мои отношен...
· Yi Zhi Hua желтые ре...
· Тиристор - описание ...
· Триод - в чем отличи...
· Чем отличается диод ...
· Цесна макароны Ракуш...
· Что такое диод?
Иерархия статей
Статьи » Медицина и Здоровье » Рак - народная медицина
Рак - народная медицина

Рак - народная медицина...

 

ВНИМАНИЕ! Данная статья взята из «Лечебника народной медицины». Многие вещи из неё на сегодняшний день являются устарелыми и ошибочными! Читателям необходимо отдавать себе отчёт в последствиях применения тех или иных средств из данного или подобного источника. И, конечно же – очень многое, что ранее считалось неизлечимым, на сегодняшний день излечимо!

 

Ужасная, тяжелая, неизлечимая болезнь. Пока борются с ним главным образом операциями, но вырезать рак совершенно невозможно, так как частицы его проникают в кровь и лимфатические узлы и там дают новые ростки. После операции рецидив бывает обычно через несколько недель, редко через несколько лет, не спасает и вторичная операция. Главные первые признаки рака при различных формах заболевания им: образование затвердения, долго не заживающая рана, необычное кровотечение и выделения (у женщин) изменение в родинках и бородавках, упорное несварение желудка, затруднение при глотании. Конечно, все эти признаки могут быть и от других болезней, но при наличии их все-таки надо обратиться к опытному врачу для тщательного обследования.

 

Появлению рака способствуют:

 

1. Наследственность, когда в семье уже имелся раковый больной — отец, мать, дед, даже прадед и пр., она проявляется в отсутствии в семье иммунитета против рака.

 

2. Внешнее продолжительное механическое или химическое раздражение определенного места.

 

3. Курение табака: при сжигании никотина получается смола, которая из-за своего состава и влияет на возникновение рака в легких.

 

4. Частое, в больших количествах употребление консервов из жестяных банок.

 

Затем есть много других второстепенных, случайных причин, как, например, ожирение, употребление сахара в большом количестве и пр.

 

У женщин рак чаще всего появляется на груди и на матке. На груди вследствие удара, запущенной опухоли после грудницы, также вследствие пагубного обычая у некоторых мужей мять и сосать, даже кусать грудь женщины в минуты страсти. На матке рак появляется иногда в результате частых абортов (особенно неудачных) и применения вредных средств против беременности, особенно впрыскивания йода.

 

У мужчин — на нижней губе, на языке в месте прикрепления его и на кончике, а также на печени и в желудке.

 

Начинается рак с затвердения вроде узла. Вначале он болезнен и слегка бугроват, затем начинает быстро расти, особенно на слизистых оболочках. Сначала опухоль неподвижна, ее легко прооперировать, и операция в это время дает наилучшие результаты. Затем подвижность исчезает, появляются сильные стреляющие боли, поверхность покрывается язвой с дурным, сладким запахом, на вид она грязная и заживлению не поддается.

 

Так как разрастание опухоли идет главным образом вдоль лимфатических сосудов, то при заболевании каких-нибудь желез никогда не следует давить их или растирать, а лишь слегка смазывать, так как этим сильно ускоряется болезнь, если бы опухоль железы, оказалась раковой.

 

Рак кожи чаще всего поражает края рта, задний проход, мочеиспускательный канал, влагалище, а также появляется на руках. Этот вид рака протекает медленнее и при операции его получаются более благоприятные результаты — задерживается дальнейшее развитие на 5—10 и даже более лет.

 

Для облегчения своего состояния раковый больной должен питаться главным образом молочными продуктами, яйцами и особенно много употреблять кислого молока, которое ослабляет брожение и гниение в кишках, вызываемые раковым процессом. Кроме того, во время еды при раке желудка надо пить воду, в которую прибавлять столовую ложку соляной кислоты (обычный ее раствор), так как при раке желудка последний ее почти не выделяет.

 

Народные и домашние средства для облегчения страданий при раке и для задержки его:

 

1. При раке желудка пьют навар или настой березового дубняка, иначе называемого березовой губкой. Надо соскоблить со ствола березы такую светлую губку (вроде шишки), но не желтую, облить кипятком, настоять и пить понемногу.

 

2. При раке желудка пить настой березового щелока. Надо сжечь березовые дрова, взять золу от них, налить чистой воды из расчета I часть золы по весу на 5 частей воды. Эту смесь поставить на огонь в стеклянной или эмалированной целой кастрюльке (лишь бы не металлической) и кипятить 10 минут. Затем процедить через чистую марлю, разлить по бутылкам, хорошо закупорить и держать в холодном месте.

Употреблять так: брать 50 г (приблизительно 8 чайных ложек) этой щелочи, смешать с молоком или фруктовым соком и выпить перед едой. Так делать 3 раза в день. Вкус щелочи очень неприятный, но, безусловно, она задерживает рост рака. При этом нельзя есть мясо, а следует есть главным образом овощи, фрукты (особенно апельсины) и молочные продукты (Проверено на больном, который по всем признакам должен был умереть через несколько дней а он еще жил в течение полугода и даже занимался умственным трудом)

 

3. Кушать как можно больше лука и даже прикладывать из него припарки к больному месту, что облегчает страдания.

Натереть побольше свежей моркови, густо обложить ею раковую опухоль, завязать. Переменять раза 2—3 в сутки на свежую. Рост опухоли задерживается. Можно тертую морковь также класть на открытую рану и одновременно пить ежедневно по 1—2 чашки морковного сока.

 

4. От ползучего кожного рака пить в день по 4 стакана настоя травы чистотел. 1 стакан утром натощак, 2 стакана во время дня и 1 стакан на ночь Настой делать как обычно из трав — чайная ложка на стакан воды. При этом нельзя употреблять сахар, вообще ничего сладкого.

 

5. Смешать 2 части сока не настоя травы тысячелистника, 2 части сока моркови и одну часть сока травы болиголова. Пить в день по столовой ложке этой смеси, запивая молоком. Пока рана не открыта, прикладывать к опухоли смесь из рубленой моркови и травы болиголова, меняя 3 раза на новую. Если же рана откроется, то прикладывать из них лишь сок (такой же, как для питья меняя тряпку 5 раз в сутки.

 

6. Полить рану несколько раз в день густыми дрожжами, сверху прикрывать тряпкой, тоже смоченной дрожжами.

 

7. Если присыпать порошком квасцов начинающийся открытый рак, то иногда тоже можно приостановить его развитие.

 

Лица, занимающиеся графологией (определение характера по почерку), указывают, что заболевание раком всегда отзывается на почерке даже уже в то время, когда рак находится еще в скрытой форме. Даже возможно определить по почерку, где находится рак, — в верхней части туловища или нижней.

 

Признаки эти якобы такие: появление углов и надломов в буквах утолщение нижней половины букв и наклонность к прекращению связи между соседними буквами.

 

 

***

Комментарии
Нет комментариев.
Добавить комментарий
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.
Реклама
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Google

Последние комментарии
Новости
Ох уж эти игры - прямо...
Не - это все унылые иг...
Системные требования с...
Президент Турции Редже...
Что-то ни черта не нак...
Статьи
СССР индусам корабли и...
Да - это нужная статья...
Сейчас почти вся колба...
К нас такие стоят мног...
Да сейчас и заводов-то...
Фотогалерея
Вот тоже - большая час...
Вот такие напитки - пр...
Хорошо и стильно сдела...
И морды мерзкие у них!
Надо же - и это сохран...
Отдельные страницы
Уважаю - великий челов...
На окошке стоит родимы...
Ну, сейчас лекарства е...
Статья чистая антисове...
В Германии ведь много ...
Счетчики

Яндекс.Метрика
13,602,027 уникальных посетителей