March 29 2024 07:19:52
Навигация
Последние статьи
· Energy EN-402 весы -...
· Призрак Чукотки - ст...
· Женщина - ночная птица
· Nova CDE-280 обзор и...
· Два классических кро...
· Как струны, строки в...
· ZTE S183 обзор и раз...
· Устройство ультразву...
· Хлеб и соль водка ос...
· Колбаса с маслицем и...
· Преимущества свадебн...
· Шур Александр Борисо...
· Шур А.Б - Метод стру...
· Шур А.Б. Мои отношен...
· Сергей Павлович Коро...
Иерархия статей
Статьи » Бытовая техника » Выбор и покупка кондиционера
Выбор и покупка кондиционера

Как правильно выбрать и купить кондиционер?

 

как выбрать и купить хороший кондиционер для дома или офисаЗа окном снег и мороз... Скоро Новый год... но кому-то тепло и уютно в своем жилище... они позаботились об этом еще летом, как Муравей из басни Крылова. Почему и нам не создать себе уют, например - можно купить кондиционер... Да, именно кондиционер.

 

Покупай сани летом

 

Известная поговорка как всегда наполнена глубоким смыслом, который - суть опыт поколений. Да, именно сейчас самое выгодное время покупки кондиционеров. Почему? Потому что не сезон! И потому, что предновогодние распродажи! Когда спрос на обогреватели самый низкий? Вот именно - в летний зной, тогда и стоит задуматься о зимних холодах... Именно так и работает экономичный и эффективный разум.

 

Конечно, сегодня есть в продаже кондиционеры с функцией обогрева помещений в зимнее время - это интересные и во многом выгодные решения. Но сегодня мы поговорим о другом, а именно о проблеме выбора этого изделия. Кондиционер купить в Тюмени - чего проще? Однако, необходимо учитывать некоторые моменты.

 

Основные моменты выбора

 

Кондиционеры бывают разных типов, потому надо сразу определиться с этим вопросом.

 

Оконные кондиционеры - пожалуй, наиболее известные еще со времен Советского союза. Именно они устанавливались в большинстве всевозможных организаций - в кабинетах и школьных классах, в общем, везде.

 

Компактные мини-кондиционеры подходят далеко не всем, но они подкупают своей универсальностью и мобильностью. К тому же стоимость на многие модели очень демократичная. А то, что для их успешного функционирования не нужно вызывать бригаду мастеров-монтажников, ну это вообще прелесть!

 

Сплит-системы сегодня являются де-факто законодателем мод в мире бытовых кондиционеров. Это всем нам известная двухблочная конструкция: элегантный внутренний, например настенный блок, и мощный стальной прямоугольник с вентилятором... ну тот, из которого летом всегда капает вода - конденсат...

 

Есть простые кондиционеры, а есть "умные", которые имеют встроенный микрокомпьютер. Несмотря на всю его прелесть, стоит сразу отдать себе отчет - оно вам нужно? Освоение этой сложной техники может занять много времени, а в результате вы поймете, что все, что вам нужно - это два-три режима, для которых достаточно самого простого переключателя.

 

Что необходимо еще знать?

 

Пожалуй, это и есть основные вещи, которые мы должны сами решать. Конечно, есть много прочих нюансов, порою очень важных. Например - солнечная и ли теневая сторона вашей квартиры, офиса? Или звукоизоляция внешнего блока - все мы знаем, что кондиционеры могут работать почти бесшумно, а иногда гудят, как аэробус на взлете... Термоизоляция вашего жилища - ее тоже нужно учитывать. Наличие-отсутствие варваров - это важный момент, так как иногда внешний блок могут украсть злодеи или просто повредить из хулиганских побуждений... В таком случае требуются определенные меры.

 

Все это - заботы специалистов

 

Да, нам нужно купить кондиционер, но во многом мы должны прислушаться к мнению специалистов - тех, кто нам его продает... или тех, кто нам будет его устанавливать. Именно они в должной мере могут оценить все эти нюансы, о которых мы порою и не догадываемся.

 

А теперь возвращаясь к началу - когда все же лучше покупать кондиционер? Конечно, как и было сказано - в жаркий сезон он будет стоить дорого, кондиционер с обогревом, будет стоить дорого и зимой. Конечно, лучшее время - это сезон весны или осени. Однако реальность диктует свои условия. Сегодня мы не знаем, сколько будет стоит кондиционер завтра или после Нового года - не забываем о санкциях, которые недвусмысленно преследуют свои цели. А это значит, что все дорожает и будет дорожать.

 

Новый год - хороший праздник и замечательный повод сделать себе подарок, подарок своим сотрудникам, и вообще - обновить обстановку.

 

Удачи вам!

 

 

***

Комментарии
Нет комментариев.
Добавить комментарий
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.
Реклама
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Google

Последние комментарии
Новости
Ох уж эти игры - прямо...
Не - это все унылые иг...
Системные требования с...
Президент Турции Редже...
Что-то ни черта не нак...
Статьи
СССР индусам корабли и...
Да - это нужная статья...
Сейчас почти вся колба...
К нас такие стоят мног...
Да сейчас и заводов-то...
Фотогалерея
Вот тоже - большая час...
Вот такие напитки - пр...
Хорошо и стильно сдела...
И морды мерзкие у них!
Надо же - и это сохран...
Отдельные страницы
Уважаю - великий челов...
На окошке стоит родимы...
Ну, сейчас лекарства е...
Статья чистая антисове...
В Германии ведь много ...
Счетчики

Яндекс.Метрика
13,679,308 уникальных посетителей