April 25 2024 17:37:34
Навигация
Последние статьи
· Джанго освобожденный...
· Shadoiubane - старая...
· X-Com: Alliance - иг...
· Агх - RPG от первого...
· Emperor: Battle for ...
· Дорогу нацпечати!
· Интернационализм в СССР
· За кадры для нацокра...
· Даешь кадры из нацио...
· Марш на стадион!
· Почему погибла "Эсто...
· Португалия - основны...
· США и угроза Прямого...
· Ближний Восток в 198...
· Молот в космосе - Ba...
Иерархия статей
Статьи » Отзывы и впечатления » 10 причин есть дыню каждый день
10 причин есть дыню каждый день

Польза дыни

Не забывайте про дыни этим летом. Они полны полезных питательных веществ, отлично подходят для похудения, а также для создания красивого загара. Введя фрукты в свой ежедневный рацион, можно даже вылечить некоторые заболевания. Узнайте обо всех преимуществах этой вкусной и ароматной еды…


Мы не представляем себе лето без арбуза и дыни, что совсем неплохо, ведь, кроме того, что они охлаждают, освежают и насыщают, в них содержится целый комплекс полезных ингредиентов, благотворно влияющих на пищеварение, печень, сердце, кровоток и почки. Однако не забывате о качестве продукции. На сегодняшний день Агросоюз Романовский гарантирует качество каждого плода, в какой бы торговой сети вы его не купили! Подробнее на agrorom.ru

1. Потеря веса и детоксикация
Дыни низкокалорийны и полны воды, а также содержат витамины А, В1 и В2, С, калий, кальций, фосфор, магний, железо и цинк и являются отличным выбором для завтрака летом. Хотя они содержат много сахара, в них мало насыщенных жиров и соли и очень мало холестерина. Благодаря обилию клетчатки, дыня прекрасно утоляет чувство голода, облегчает пищеварение и предотвращает метеоризм. Если вы употребляете её ежедневно, вы избавитесь от лишнего веса здоровым образом и не будете голодны.

2. Освежает и придает энергии
Так как она насыщена водой, дыня легко освежит вас в летнюю жару, поможет избежать обезвоживания организма и легче переносить высокие температуры. Кроме того, благодаря содержащимся в ней сахарам дыни обеспечат вас необходимой энергией, и их желательно употреблять вместо энергетических напитков, которые категорически не рекомендуются.

3. Защищает от рака
Дыня содержит много витаминов и минералов, а также содержит фолиевую кислоту и много каротина. Согласно исследованиям, бета-каротин помогает в борьбе с раком легких, а согласно недавним исследованиям, он также полезен при лечении других видов рака, таких как рак шейки матки, рак желудка и ротовой полости.

4. Против судорог
Эта вкусная и освежающая еда также поможет вам избавиться от желудочных спазмов. Смешайте 2 чайные ложки семян дыни с 2 чайными ложками семян огурца и залейте 1 л кипятка. Оставить под крышкой на два часа, затем процедить. Пить по 0.2 л перед завтраком, обедом и ужином. Терапия должна длиться 10 дней.

5. Против воспаления мочевыводящих путей
В народной медицине дыня используется для освежения и душевного спокойствия, а также помогает при воспалении желчных и мочевыводящих путей и расстройстве желудка. Смешайте 2 чайные ложки мелко измельченных семян дыни, 2 чайные ложки семян огурца и 1 чайную ложку измельченных стеблей вишни. Залить 2 л кипятка и оставить под крышкой на два часа. Процедить и пить по 0.2 л 3 раза в день перед едой в течение 5 дней.

6. Сильный иммунитет, здоровое сердце и лучшее пищеварение
Свежевыжатый сок дыни отлично укрепляет иммунитет, а поскольку этот продукт богат калием, он также помогает регулировать кровяное давление и защищает сердечно-сосудистую систему от болезней. Дыня также стимулирует функцию почек и детоксикацию организма и особенно рекомендуется тем, у кого есть проблемы с вздутием живота. Смешайте свежевыжатый сок этого продукта с йогуртом, мёдом и лимонным соком. Пить по одному стакану два-три раза в день.

7. Против изжоги
Дыня оказалась очень эффективным средством против изжоги. Учитывая, что она имеет значение pH 6,1, она обязательно должна быть в меню людей с этой проблемой.

8. Против головной боли
Если вы человек, у которого частые головные боли, постарайтесь уменьшить проблему с помощью еды. Всего в одной дыне содержится 66 миллиграммов магния, а его потребление регулирует уровень сахара в крови у тех людей, у которых есть проблемы с низким уровнем сахара.

9. Лучшее зрение и крепкие кости
Как и морковь, дыня приобретает свой оранжево-желтый цвет из-за обилия витамина А. Всего в одной чашке нарезанной дыни содержится около 40 процентов рекомендуемой дневной нормы витамина А, который важен для зрения и роста костей.

10. Защищает кожу
Дыни обязаны своим интенсивным цветом защитным каротиноидным пигментам, защищающим кожу от вредного воздействия солнца. Кроме того, дыни эффективны для ухода за сухой кожей лица, и из них легко можно приготовить собственный лосьон для тела. Добавьте равное количество молока и розовой воды в свежевыжатый дынный сок. Наносите лосьон на лицо вечером и утром, по возможности чаще. Оставьте на 20 минут, а затем смойте теплой водой.
Из дыни также можно приготовить лосьон для склонной к акне кожи. Дыню (1 штуку) измельчить и смешать с 1 ч. ложкой сметаны и 1 ч. ложкой мёда. Нанесите приготовленную маску на лицо и оставьте на десять минут. Вымойте лицо тёплой водой.

Комментарии
Нет комментариев.
Добавить комментарий
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.
Реклама
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Google

Последние комментарии
Новости
Ох уж эти игры - прямо...
Не - это все унылые иг...
Системные требования с...
Президент Турции Редже...
Что-то ни черта не нак...
Статьи
Радиация - это и есть ...
СССР индусам корабли и...
Да - это нужная статья...
Сейчас почти вся колба...
К нас такие стоят мног...
Фотогалерея
Вот тоже - большая час...
Вот такие напитки - пр...
Хорошо и стильно сдела...
И морды мерзкие у них!
Надо же - и это сохран...
Отдельные страницы
С днем рождения - наш ...
Уважаю - великий челов...
На окошке стоит родимы...
Ну, сейчас лекарства е...
Статья чистая антисове...
Счетчики

Яндекс.Метрика
13,850,389 уникальных посетителей