April 25 2024 12:45:36
Навигация
Последние статьи
· Джанго освобожденный...
· Shadoiubane - старая...
· X-Com: Alliance - иг...
· Агх - RPG от первого...
· Emperor: Battle for ...
· Дорогу нацпечати!
· Интернационализм в СССР
· За кадры для нацокра...
· Даешь кадры из нацио...
· Марш на стадион!
· Почему погибла "Эсто...
· Португалия - основны...
· США и угроза Прямого...
· Ближний Восток в 198...
· Молот в космосе - Ba...
Иерархия статей
Статьи » Спорт, туризм, отдых, хобби » Куда сходить и что посмотреть в Москве в первую очередь?
Куда сходить и что посмотреть в Москве в первую очередь?

Москва - куда сходить и что посмотреть в первую очередь?

Москва – это не только столица нашей страны, но и по-настоящему многогранный город, который предлагает своим гостям огромное разнообразие интересных и познавательных прогулок. В этом материале мы поговорим о тех местах, которые нужно посетить сразу же после приезда в Москву.

Центральные районы

Экскурсии по музеям МосквыКрасная площадь – самое настоящее «сердце» Москвы, на котором всегда можно встретить туристов из самых разных стран. Этот архитектурный объект таит в себе многолетнюю историю России, которую каждый может прочувствовать лично, приехав в это место.

Рядом с Красной площадью расположено не менее значимая для всей страны достопримечательность – Московский Кремль. Посетив этот исторический объект, Вы сможете насладиться особенностями архитектуры, характерной для оборонительных сооружений Древней Руси.

Оружейная палата – это место, в котором собраны тысячи самых главных исторических ценностей России. Это различные драгоценности, доспехи, кареты, оружие, украшения интерьера и многое другое.

Парк Зарядье – ещё одно культурное место, которое стоит посетить в Москве в первую очередь. Великолепный ареал, выполненный в стилистике американского и европейского архитектурного искусства, привлекает не только туристов, но и коренных жителей столицы.

После этого парка можно отправиться на одну из главных улиц города – Арбат. Эта улица славится своей самобытностью, творческим настроем находящихся здесь людей, а также исторической «московской» аурой. На всей протяжённости Арбата расположено большое количество кафе, ресторанов и сувенирных лавок.

Несколько остановок на метро до станции «Кропоткинская» и туристы увидят величественный Храм Христа Спасителя, расположенный на берегу не менее знаменитой Москвы-реки. Внутри этого архитектурного объекта собраны различные иконы и прочие религиозные предметы. Каждый год в этом храме собираются миллионы верующих, которые приезжают сюда, чтобы поклониться святыне.

Другие районы Москвы

После осмотр главных достопримечательностей, расположенных в центральной части столицы, можно отправиться в путешествие по другим районам Москвы. К примеру, на ВДНХ. На территории этого объекта расположено огромное разнообразие достижений страны из различных сфер деятельности. Узнайте подробнее, что посмотреть на ВДНХ и чем привлекательно это место для туристов.

Недалеко от ВДНХ находится одна из самых высоких точек столицы – Останкинская башня. Рядом с ней расположен живописный Останкинский парк, в котором можно остановиться и спокойно отдохнуть.

Воробьёвы горы – культурное место, которое также находится не в центре Москвы, но является обязательным к посещению. Ключевым объектом, расположенным на территории этих гор, является большая смотровая площадка, с которой открываются невероятные виды на величественную Москву.

Гиды также рекомендуют посетить главные парки столицы, такие как Парк Победы, Парк Горького и другие. В этих местах можно не только отдохнуть и насладиться природой, но и развлечься – летом здесь работают различные аттракционы, палатки с едой и так далее.

Комментарии
Нет комментариев.
Добавить комментарий
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.
Реклама
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Google

Последние комментарии
Новости
Ох уж эти игры - прямо...
Не - это все унылые иг...
Системные требования с...
Президент Турции Редже...
Что-то ни черта не нак...
Статьи
Радиация - это и есть ...
СССР индусам корабли и...
Да - это нужная статья...
Сейчас почти вся колба...
К нас такие стоят мног...
Фотогалерея
Вот тоже - большая час...
Вот такие напитки - пр...
Хорошо и стильно сдела...
И морды мерзкие у них!
Надо же - и это сохран...
Отдельные страницы
С днем рождения - наш ...
Уважаю - великий челов...
На окошке стоит родимы...
Ну, сейчас лекарства е...
Статья чистая антисове...
Счетчики

Яндекс.Метрика
13,848,775 уникальных посетителей