April 20 2024 09:28:03
Навигация
Последние статьи
· Emperor: Battle for ...
· Дорогу нацпечати!
· Интернационализм в СССР
· За кадры для нацокра...
· Даешь кадры из нацио...
· Марш на стадион!
· Почему погибла "Эсто...
· Португалия - основны...
· США и угроза Прямого...
· Ближний Восток в 198...
· Молот в космосе - Ba...
· Испано-корейский киб...
· Побег на одиннадцато...
· Были ли американцы н...
· WoW - декларация доб...
Иерархия статей
Статьи » IT - высокие технологии » Как красиво отфотошопить фотографию
Как красиво отфотошопить фотографию

Стили профессиональной обработки фото

Чтобы с высокой эффективностью обработать фотографии в Фотошопе, требуется:

  1. Работать за компьютером с качественным экраном.

  2. Просматривать результат на разных дисплеях.

  3. Выработать сценарий.

  4. Задействовать надёжный ПК.

  5. Соблюдать порядок хранения фото.

  6. Не увлекаться обработкой.

  7. Делать перерывы.

  8. Не публиковать изображение сразу после обработки.

  9. Найти свой стиль.

Использование ПК с качественным экраном

Среди людей, осуществляющих обработку в фотошопе, есть мнение, что мониторы являются глазами фотографа. Чтобы с высокой эффективностью произвести необходимые действия, требуется обеспечить правильную и объективную цветопередачу.

Просмотр на разных дисплеях

Учитывается, что не все зрители будут смотреть обработанные снимки на экране с эффективной цветовой передачи. По этой причине перед публикацией лучше оценить снимок на неидеальных экранах.

Выработка сценария

Учитывается, что техпроцесс создания фото начинается с генерирования идеи, а также планирования и организации съёмки. Немаловажную роль играет достижение договорённости с моделью.

Использование качественного ПК

Лучше работать на компьютере, характеризующемся хорошими показателями производительности. Если в распоряжении фотографа будет такое оборудование, то можно будет без неудобств работать даже с тяжелыми файлами.

Порядок хранения фото

Надо учитывать, что потеря фотографий чаще всего обусловлена беспорядком, который присутствует в компьютере у фотографа. Если заранее навести порядок, то можно обеспечить безопасность для фото, а также эффективность выполнения необходимых действий.

Опасность чрезмерной обработки

Начинающему фотографу хочется попробовать все приёмы, а также доступные фильтры и настройки. При таких обстоятельствах очень просто перестараться, сделав обрабатываемое изображение неестественным.

Важность перерывов

При обработке требуется понимать, что со временем глаза привыкают к картинке на экране. Это искажает восприятие и делает работу специалиста неэффективной.

Опасность публикации сразу после обработки

Надо понимать, что световое восприятие может меняться в течение дня. Из-за этого лучше не торопиться отправлять фото заказчику. Лучше посмотреть на него ещё раз на следующий день.

Поиск стиля

Немаловажную роль в обработке фото играет поиск собственного стиля. Чтобы добиться благоприятного результата в этом направлении, на курсах фотошопа https://videoforme.ru/course/adobe_photoshop-moskva рекомендуют как можно чаще просматривать качественные фотографии и набираться опыта.

Обработка фотографий с базовыми настройками

Чтобы с высокой эффективностью осуществлять обработку фото с базовыми настройками, требуется принимать во внимание такие немаловажные моменты, как:

  1. Яркость.

  2. Контрастность.

  3. Насыщенность.

  4. Теплота.

  5. Кросс-процесс.

  6. Виньетка.

  7. Кадрирование.

  8. Фон.

Каждая из перечисленных составляющих играет немаловажную роль и оказывает влияние на качество будущего фото.

Яркость

Каждый профессионал первоначально меняет настройки яркости фотографии, экспериментируя со снимком. Таким образом, можно задать, например, оптимальный уровень драматичности.

Контрастность

Для профессионала, который хочет креативно обработать фотографии, очень важно обращать внимание на контрастность. Таким образом, можно создать необычную графическую иллюстрацию, привлекающую внимание зрителей.

Насыщенность

Установка настройки насыщенности на минимальный уровень позволит превратить любую цветную фотографию в чёрно-белую. Таким образом, можно добиться любого эффекта, который требуется в конкретной ситуации.

Теплота

Если правильно использовать настройки степени теплоты, то можно обеспечить обрабатываемой фотографии гармоничность. За счёт этого можно осуществлять обработку в едином стиле, что также играет немаловажную роль.

Кросс-процесс

Необычный эффект изменения цвета на фотографии называется кросс-процессом. Сегодня он обладает наибольшей популярностью.

В несколько кликов можно произвести модную обработку. Смещение бегунка позволит увидеть, как можно обработать фотографии в различной цветовой гамме.

Виньетка

Немаловажную роль в обработке играет добавление на снимок виньетки. Таким образом, фотографии также можно обеспечить оптимальный уровень драматичности. Речь идёт о плавном затемнении краёв снимка, обеспечивающем выделение нужного объекта.

Кадрирование

Если возникает необходимость изменить композицию на конкретной фотографии, то производится процесс кадрирования. За счёт этого можно с высокой эффективностью управлять вниманием зрителя, который просматривает обработанные изображения.

Фон

Работа с фоновым элементом фотографии даёт возможность задать требуемый дизайн, производя то или иное впечатление на человека, который будет смотреть обработанное фото. Первоначально лучше всего удалить фон.

Использование эффектов и фильтров при обработке

Чтобы повысить эффективность обработки снимков, важно использовать несколько инструментов, таких как:

  1. Фильтры.

  2. Автоматическое улучшение.

  3. Ретушь.

  4. Автофокус.

  5. Точечное размытие.

  6. Фотоэффекты.

Каждый из перечисленных инструментов играет определённую роль, собрать информацию о которой лучше всего заранее.

Фильтры

Используя специализированные фильтры, обрабатываемой фотографии можно задать определённое настроение, а также стиль.

Существует огромное количество фильтров, характеризующихся разным стилем. Все доступные варианты можно посмотреть в режиме редактирования.

Автоматическое улучшение

Если речь идёт об инструменте под названием “Автоматическое улучшение”, то с его использованием можно обработать фотографию в один клик. При этом система автоматически скорректирует настройки снимка, сделав его более выразительным.

Ретушь

В некоторых случаях при обработке фотографии полезно сделать ретушь лица. Речь идёт об устранении дефектов на коже сфотографированного человека. Её можно сделать ровной и гладкой, произвести отбеливание зубов, убрать эффект красных глаз.

Автофокус

Путём корректировки настроек автоматического фокуса можно сделать красивое размытие заднего фона. Поэкспериментировать с этим инструментом можно с помощью настроек интенсивности, а также положения.

Точечное размытие

Путём использования инструмента под названием точечное размытие можно частично размыть фон. Подобный эффект обеспечивается для конкретных его сегментов или иных участков на снимке.

Фотоэффекты

В некоторых случаях специалисты используют фотоэффекты, которые являются набором инструментов, позволяющих дублировать объекты, увеличить количество пикселей. Таким образом, можно создать креативную работу.

Секреты креативной обработки

Людям, которые хотят обрабатывать изображение, обеспечивая им максимальную креативность, стоит обратить внимание на такие моменты, как:

  1. Тени.

  2. Формируемая из букв фотомозаика.

  3. Фотокартина.

  4. Прозрачное фото.

  5. Перевёрнутая фотография.

  6. Замена фона.

Заблаговременное изучение нюансов перечисленных моментов поможет повысить эффективность обработки.

Тени

Ещё недавно секрет появления красивой тени по контуру был известен только профессиональным дизайнерам. Однако с использованием специализированного редактора это может сделать каждый, кто разберётся в его функциях. Достаточно будет применить особый инструмент.

Буквенная фотомозаика

У человека, использующего особый редактор, появляется безграничный простор для креатива, так как современные инструменты дают возможность воплотить в реальность любую идею. Например, можно создать иллюстрацию из букв.

Превращение фотографии в картину

Одним из интереснейших примеров манипуляций с изображением является его превращение в красивую картину. Чтобы добиться результата, обеспечиваются определенные эффекты.

Прозрачность

Человек, который будет грамотно использовать настройки прозрачности, сможет приглушить цвета, а также создать обработку в стиле ретро. В некоторых случаях это играет немаловажную роль для получения оригинального снимка.

Поворот фотографии

К простым и эффективным способам создания креативной работы также можно отнести поворот обрабатываемого фото. Попробовать можно отобразить его по горизонтали или вертикали, а также покрутить вокруг своей оси, чтобы найти интересный ракурс.

Замена фона

Помимо полного удаления фона, можно осуществить его замену. Таким образом, можно в полной мере изменить стилистику фотографии, а также обеспечить ей оригинальность, создав новое изображение.

Обработка с графическими элементами, анимацией

Если возникает желание произвести обработку фотографии с использованием граф. элементов и анимации, то учитывать стоит такие моменты, как рамки, графические составляющие, анимирование, видео.

Рамки

Чтобы эффективно привлечь внимание к обработанной фотографии, а также создать оригинальный дизайн для соцсетей, презентации, можно воспользоваться рамками. В один клик обрабатываемое фото можно поместить на экран мобильного устройства или в висящую на стене раму.

Умные макапы

Новая функция, которая сейчас набирает популярность, называется умными макапами. С их использованием можно с лёгкостью нанести любое изображение на футболку или иной объект. При этом не обязательно выполнять какие-либо сложные манипуляции или тратить много времени.

Графические элементы

Если требуется обработать фотографию для использования в соцсетях, то рекомендовано задействовать граф. элементы в определённой тематике. Для этого в разделе “Элементы” требуется найти поиск по ключевым словам.

Анимация

Эффективное использование анимации даёт возможность привлечь внимание пользователя, что играет немаловажную роль при создании фотографий, пригодных для использования в социальных сетях.

Видео

Чтобы дополнительно обеспечить обрабатываемому изображению оригинальность, а также привлечь внимание пользователя, можно дополнить его видео. Речь идёт о подборе гармоничного фона, выборе правильной расцветки, соответствующей конкретной фотографии.

Лучшие программы для обработки

Если возникает необходимость произвести обработку фотографии, то, помимо распространённого Photoshop, можно использовать такие фоторедакторы, как Lightroom Classic, Nik collection, VSCO, например. Однако лучше всего заранее изучить их особенности и функционал. Допустимо применение и других бесплатных приложений.

Заключение

Онлайн-обработка фотографий предполагает учёт огромного количества нюансов, а также использование множества инструментов.

Чтобы добиться благоприятного результата в обработке фото на заказ, нужно иметь определенный опыт и знания. Получить все необходимые навыки можно самостоятельно или на специализированных уроках.

Комментарии
Нет комментариев.
Добавить комментарий
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.
Реклама
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Google

Последние комментарии
Новости
Ох уж эти игры - прямо...
Не - это все унылые иг...
Системные требования с...
Президент Турции Редже...
Что-то ни черта не нак...
Статьи
Радиация - это и есть ...
СССР индусам корабли и...
Да - это нужная статья...
Сейчас почти вся колба...
К нас такие стоят мног...
Фотогалерея
Вот тоже - большая час...
Вот такие напитки - пр...
Хорошо и стильно сдела...
И морды мерзкие у них!
Надо же - и это сохран...
Отдельные страницы
Уважаю - великий челов...
На окошке стоит родимы...
Ну, сейчас лекарства е...
Статья чистая антисове...
В Германии ведь много ...
Счетчики

Яндекс.Метрика
13,812,020 уникальных посетителей