April 19 2024 16:54:01
Навигация
Последние статьи
· Emperor: Battle for ...
· Дорогу нацпечати!
· Интернационализм в СССР
· За кадры для нацокра...
· Даешь кадры из нацио...
· Марш на стадион!
· Почему погибла "Эсто...
· Португалия - основны...
· США и угроза Прямого...
· Ближний Восток в 198...
· Молот в космосе - Ba...
· Испано-корейский киб...
· Побег на одиннадцато...
· Были ли американцы н...
· WoW - декларация доб...
Иерархия статей
Статьи » Производство, строительство, безопасность » Чистая вода
Чистая вода

Важность очистки питьевой воды

 

самые эффективные способы водоочистки для частного домаКак известно - человек на 70% состоит из жидкостей, и это сразу накладывает жесткие требования на качество воды, которой мы пользуемся, в первую очередь которую употребляем внутрь.

 

Проблемы частного сектора

 

Жители городских многоэтажек часто даже представить себе не могут, какие проблемы с водой бывают у жителей частных домов, у сельских жителей... Те, кто имеет дачу, тоже сталкивается с этими проблемами. Качественное водоснабжение, увы, здесь слабо развито. Здесь водопроводная вода со ржавчиной, мутная, с неприятным запахом... Но иногда вместо водопровода вода из колонки - общей или личной, или из колодца... В такой воде могут быть различные вредные вещества в опасных количествах, микроорганизмы... и здесь без фильтров для очистки воды в частном доме никак не обойтись! Эти устройства не роскошь и не каприз - это важная составляющая, делающая нашу жизнь и комфортнее и безопаснее, они буквально стоят на страже нашего здоровья. Такие фильтры способны успешно удалять из воды органические вещества, запахов, хлор и сероводород, железо, марганец... Вода становится мягче и ваша посуда, например чайник, мгновенно вам покажет, что солей нет и накипи нет... Все то, что отложилось бы в нашем организме - все это приняли на себя фильтры!

 

Современные технологии

 

Древний метод очистки пресной воды методом кипячения, уже не отвечает актуальным требованиям... Да, при кипячении в воде гибнут почти все микробы, частично удаляется свободный хлор, частично осаждается карбонат кальция (та самая накипь)... Для более качественной очистки используют самые простые угольные фильтры, используются наночастички серебра...

 

Сегодня очистка воды, как питьевой, так и для бытовых или производственных нужд, представляет собой достаточно сложный процесс, в котором задействованы высокотехнологические устройства. Например, водоочистительная установка использующая процесс обратный осмос - здесь используются специальные полупроницаемые мембраны, которые способны захватывать настолько малые частицы в жидкости, что в результате мы получаем максимально тщательно очищенную воду.

 

Разумеется, как бы не были совершенны технологии, и надежно оборудование, все в первую очередь зависит от человека.

 

Работа специалистов

 

В данном вопросе работа специалистов крайне важна. Только профессионал, имеющий соответствующие знания и практический опыт, может на месте определить, что именно в данном случае использовать, какое решение даст максимум эффекта. Конечно, необходим и анализ самой воды...

 

Также, во время эксплуатации, по тем или иным причинам могут возникать вопросы, ответить на которые может только специалист.

 

Конечно, энтузиазм и самодеятельность вызывают добрые чувства, и всегда поощряемы, но не в этом случае. Специфика этой работы достаточно сложна, а дилетант может только навредить. То же самое можно сказать и насчет материалов, оборудования - здесь важен именно сам поставщик, надежный и зарекомендовавший себя с самой положительной стороны.

 

Проблема чистой пресной воды в мире стоит остро, их года в год эта ситуация все обостряется. Наша страна богата на водные запасы, тем не менее, нужно быть осмотрительным, а иногда даже предубежденным. Так как экология далека от идеала...

 

Удачи вам!

 

 

***

Комментарии
Нет комментариев.
Добавить комментарий
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.
Реклама
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Google

Последние комментарии
Новости
Ох уж эти игры - прямо...
Не - это все унылые иг...
Системные требования с...
Президент Турции Редже...
Что-то ни черта не нак...
Статьи
Радиация - это и есть ...
СССР индусам корабли и...
Да - это нужная статья...
Сейчас почти вся колба...
К нас такие стоят мног...
Фотогалерея
Вот тоже - большая час...
Вот такие напитки - пр...
Хорошо и стильно сдела...
И морды мерзкие у них!
Надо же - и это сохран...
Отдельные страницы
Уважаю - великий челов...
На окошке стоит родимы...
Ну, сейчас лекарства е...
Статья чистая антисове...
В Германии ведь много ...
Счетчики

Яндекс.Метрика
13,807,727 уникальных посетителей