March 19 2024 11:48:46
Навигация
Последние статьи
· Два классических кро...
· Как струны, строки в...
· ZTE S183 обзор и раз...
· Устройство ультразву...
· Хлеб и соль водка ос...
· Колбаса с маслицем и...
· Шур Александр Борисо...
· Шур А.Б - Метод стру...
· Шур А.Б. Мои отношен...
· Yi Zhi Hua желтые ре...
· Тиристор - описание ...
· Триод - в чем отличи...
· Чем отличается диод ...
· Цесна макароны Ракуш...
· Что такое диод?
Иерархия статей
Статьи » Медицина и Здоровье » Физические и психологические последствия алкогольной зависимости
Физические и психологические последствия алкогольной зависимости

Алкоголизм: физические и психологические последствия зависимости

Даже одна кружка пива может оказаться роковой...Алкогольная зависимость – это серьезное заболевание, характеризующееся непреодолимым стремлением к употреблению алкоголя, потерей контроля над этим процессом и физической зависимостью. Даже одна "безобидная" кружка пива может стать тем детонатором, который запустит "последний отсчет"... Это распространенная проблема, которая оказывает огромное воздействие на здоровье человека, как физически, так и психологически. Доп информация доступна по ссылке https://vrach-alko.ru/

Физические последствия

  1. Повреждение печени: Одним из наиболее серьезных физических последствий является цирроз печени. Алкоголь вызывает воспаление и рубцование печени, что в конечном итоге приводит к нарушению ее функции. Это может привести к желтухе, асциту (накоплению жидкости в животе) и даже к смерти.

  2. Проблемы с сердцем: Злоупотребление может повысить артериальное давление и уровень холестерина в крови, что увеличивает риск сердечных заболеваний, включая инфаркт миокарда и инсульт. Одышка и нехватка кислорода...

  3. Гастроинтестинальные проблемы: Может вызвать язвы желудка, гастрит, рефлюксную болезнь и другие проблемы желудочно-кишечного тракта. Эти заболевания могут привести к болям в животе, тошноте и рвоте.

  4. Повреждение нервной системы: Длительное злоупотребление может вызвать полинейропатию – заболевание, характеризующееся нарушением функции периферических нервов. Это может проявляться в виде онемения, слабости и боли в конечностях.

  5. Ожирение: Содержит много пустых калорий, и его чрезмерное потребление может привести к ожирению. Ожирение, в свою очередь, увеличивает риск развития диабета, болезней сердца и даже опухолей.

  6. Проблемы с иммунной системой: Подавляет иммунную систему, делая организм более уязвимым перед инфекциями. Это может привести к частым простудам, пневмонии и другим инфекционным заболеваниям.

  7. Проблемы с пищеварением и питанием: Алкоголики часто страдают от недостатка важных питательных веществ, таких как витамины и минералы. Это может вызвать проблемы с пищеварением и привести к дефицитам, которые оказывают воздействие на общее здоровье.

  8. Врожденные дефекты: У женщин, злоупотребляющих алкоголем во время беременности, существует риск врожденных дефектов у плода, таких как синдром алкогольного воздействия (FAS). Это может привести к задержке развития и серьезным медицинским проблемам у ребенка.

Психологические последствия алкогольной зависимости:

  1. Депрессия и тревожность: Злоупотребление может вызвать и усилить симптомы депрессии и тревожности. Это может стать замкнутым кругом, когда человек употребляет спиртное, чтобы справляться с этими состояниями, но в конечном итоге ухудшает их.

  2. Потеря интереса к жизни: Алкогольные зависимости могут привести к потере интереса к повседневной жизни, хобби и даже к близким отношениям. Человек становится фокусироваться только на выпивке.

  3. Семейные и социальные проблемы: Алкогольная зависимость часто вызывает конфликты в семье и социальную изоляцию. Это может привести к разводам, разрывам отношений с друзьями и потере работы.

  4. Нарушение кognitивных функций: Может повредить когнитивные функции мозга, что проявляется в нарушении памяти, внимания и принятия решений.

  5. Суицидальные наклонности: Зависимости связаны с повышенным риском суицидальных наклонностей. Люди, страдающие от этой зависимости, часто чувствуют отчаяние и беспомощность.

  6. Дефицит самоуважения: Зависимость может сильно подорвать самоуважение человека, так как он часто чувствует себя беспомощным и бесполезным.

  7. Проблемы с адаптацией: Люди, страдающие от такого недуга, часто имеют трудности с адаптацией к изменениям в жизни и стрессовым ситуациям.

  8. Созависимость: Семьи и близкие родственники также могут страдать от психологических последствий алкогольной зависимости. Они часто переживают стресс, тревожность и чувство бессилия в отношении зависимого человека.

***

Комментарии
Нет комментариев.
Добавить комментарий
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.
Реклама
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Google

Последние комментарии
Новости
Ох уж эти игры - прямо...
Не - это все унылые иг...
Системные требования с...
Президент Турции Редже...
Что-то ни черта не нак...
Статьи
СССР индусам корабли и...
Да - это нужная статья...
Сейчас почти вся колба...
К нас такие стоят мног...
Да сейчас и заводов-то...
Фотогалерея
Вот тоже - большая час...
Вот такие напитки - пр...
Хорошо и стильно сдела...
И морды мерзкие у них!
Надо же - и это сохран...
Отдельные страницы
Уважаю - великий челов...
На окошке стоит родимы...
Ну, сейчас лекарства е...
Статья чистая антисове...
В Германии ведь много ...
Счетчики

Яндекс.Метрика
13,606,164 уникальных посетителей