April 18 2024 18:29:35
Навигация
Последние статьи
· Даешь кадры из нацио...
· Марш на стадион!
· Почему погибла "Эсто...
· Португалия - основны...
· США и угроза Прямого...
· Ближний Восток в 198...
· Молот в космосе - Ba...
· Испано-корейский киб...
· Побег на одиннадцато...
· Были ли американцы н...
· WoW - декларация доб...
· Nova CDE-280 полная ...
· Лодка vs подлодка - ...
· Ан-70 военно-транспо...
· Pritector - беспилот...
Иерархия статей
Статьи » Медицина и Здоровье » Современное медицинское оборудование
Современное медицинское оборудование

Медицинское оборудование: проблемы и их решение

 

Пандемия коронавируса, больно ударившая по всей мировой экономике и кардинально изменившая многие аспекты привычного жизненного уклада, особенным образом высветила всю важность современной медицины - ее достоинства и, увы, ее недостатки...

 

Реформы во имя реформ?

 

Советская медицина, не смотря на свои недостатки, в целом была достаточно полноценной, самодостаточной и эффективной. Разрушение "железного занавеса", казалось бы, должно привнести в нее именно то, чего не хватало - зарубежные новейшие технологии, передовой опыт, здравую толику конкуренции и материальной заинтересованности работников.

 

Но, чего греха таить, кто-то решил "рубануть шашкой" и затеял реформы с попыток полного уничтожения прежней системы.

 

Все это приняло затяжной характер... во многом эта "реформа" идет и по сей день. Вместо того, чтобы оставить все лучшее от прежней системы, и заимствовать лучшее из иностранных источников, поступают прямо противоположным образом - осталось лишь плохое, и переняли не самое замечательное.

 

Можно встретить самую обычную больницу, захолустного уровня этак 1985 года, но - расценки, совсем по-европейски (перефразируя слова песни Владимира Высоцкого)... пугают пенсионеров, и ввергают страждущих в ступор.

 

Выходы из тупика

 

Расходные медицинские материалы в России - проблемы и решенияКонечно, время не стоит на месте, усилия Правительства и образованных передовых людей двигают прогресс в медицине. Большой импульс в развитии отечественная медицина получила именно из-за пандемии коронавируса, а сегодня это, как не странно звучит, санкции и контрсанкции... которые с одной стороны перекрывают нам кислород, но заставляют искать иные источники существования - успешного существования и позитивного развития.

 

Есть определенные трудности с медицинским оборудованием - его самостоятельно и в один миг не разработаешь и не изготовишь... С обеспечением качественными медицинскими расходными материалами, такими как шприцы и иглы, системы переливания, перчатки, пластыри, расходники для рентгенографии и так далее, так же есть свои сложности, но здесь проще и большую роль играет сам поставщик - https://garant1.ru - которому можно доверять. Не открою америки, если скажу, что сегодня эта отрасль медицинских изделий завалена контрафактной продукцией, или изделиями от недобросовестных производителей. Множество аптек гонятся за прибылью, и закупает максимально дешевые товары... Иногда они попадают и в более серьезные медицинские лечебные заведения...

 

Большой потенциал

 

Сертификация медицинской продукции, в том числе и расходных материалов, важная составляющая общего высокого рейтинга здравоохранения.

 

Импортозамещение ни в коем случае не должно приводить к строительству нового "железного занавеса", отечественный производитель должен иметь конкурентное соревнование с зарубежными коллегами. Одновременно, эта конкурентная борьба не должна преследовать один единственный мотив - прибыль, деньги. Должны соблюдаться жесткие нормы стандартов, а также определенный этикет и морально-этические нормы.

 

Российская медицина имеет высокий потенциал, не позабыты уникальные наработки и передовая школа, еще сохранились замечательные традиции. Именно это, например, позволило российским специалистам быстро создать одну из самых эффективных вакцин в мире, против COVID-19...

 

И вызовы сегодняшнего дня, и то, что нам на завтра уготовано, дай бог переживем!

 

Удачи и здоровья вам!

 

 

***

Комментарии
Нет комментариев.
Добавить комментарий
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.
Реклама
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Google

Последние комментарии
Новости
Ох уж эти игры - прямо...
Не - это все унылые иг...
Системные требования с...
Президент Турции Редже...
Что-то ни черта не нак...
Статьи
Радиация - это и есть ...
СССР индусам корабли и...
Да - это нужная статья...
Сейчас почти вся колба...
К нас такие стоят мног...
Фотогалерея
Вот тоже - большая час...
Вот такие напитки - пр...
Хорошо и стильно сдела...
И морды мерзкие у них!
Надо же - и это сохран...
Отдельные страницы
Уважаю - великий челов...
На окошке стоит родимы...
Ну, сейчас лекарства е...
Статья чистая антисове...
В Германии ведь много ...
Счетчики

Яндекс.Метрика
13,802,436 уникальных посетителей