April 25 2024 07:25:46
Навигация
Последние статьи
· Джанго освобожденный...
· Shadoiubane - старая...
· X-Com: Alliance - иг...
· Агх - RPG от первого...
· Emperor: Battle for ...
· Дорогу нацпечати!
· Интернационализм в СССР
· За кадры для нацокра...
· Даешь кадры из нацио...
· Марш на стадион!
· Почему погибла "Эсто...
· Португалия - основны...
· США и угроза Прямого...
· Ближний Восток в 198...
· Молот в космосе - Ba...
Иерархия статей
Статьи » Приборы и инструменты » Счетчики воды - замена или поверка?
Счетчики воды - замена или поверка?

Поверка счетчиков воды - новые технологии

 

Счетчики воды, что такое поверка на дому? Или лучше менять?Что такое поверка счетчиков воды знают немногие, а поверка счетчиков воды на дому - с этим знакомы единицы. Очень многие просто меняют счетчики, когда приходит время - и все... Хотя это выходит дороже, но... так сложилось.

 

Почему нас обманывают?

 

Многие недобросовестные мастера и компании, занимающиеся установкой индивидуальных приборов учета холодной и горячей воды, уверяют пользователей, что замена намного выгоднее поверки. Их аргументы внешне убедительны, например:

 

- Вы вызовите водопроводчика, который снимет счетчик - ему надо заплатить? Надо. Он поставит трубу переходник, а вы это время будете платить по самому дорогому тарифу!

 

- Вы отвезете счетчик в компанию, имеющую лицензию на поверку счетчиков - и им надо заплатить. А знаете, сколько долго они могут проверять ваш счетчик? И не спрашивайте!

 

- Потом вы снова вызываете слесаря-сантехника, для установки счетчика, но уже непростого, а имеющего право ставить прибор на учет и пломбировать его... Еще платить надо!

 

- А если счетчик не пройдет проверку и будет забракован? Сами знаете, какая у нас плохая вода! Да и эти счетчики - китайцы же делают, они одноразовые!

 

- Все равно придется ставить новый счетчик, а лишние траты вы уже сделали!

 

Компаниям, занимающимся установкой счетчиков, так проще и намного выгоднее - у них дело поставлено на поток. Плюс, они всегда прихватывают с собой старые счетчики, которые имеют внушительный весь латуни, а цветные металлы нынче не дешевые...

 

Доля истины

 

В их заверениях есть доля истины, но она касается, скорее, времен 20-летней давности. Когда действительно многие предпочитали ставить самые дешевые счетчики, соответственно низкого качества. Из служб поверки, были немногие, кто этим занимался - как правило, это были службы Госстандарта времен еще СССР... И методика поверки была такая же древняя, хотя, надо отдать должное - очень точная.

 

Очень многие приборы браковались и по причине износа, когда показания превышают допустимые нормы погрешности. И часто, по причине "зловредности пользователей" - что греха таить, раньше очень многие пытались остановить или хотя бы притормозить счетчики воды с помощью мощных магнитов... Иной раз это удавалось, но чаще магниты собирали массу мелких частиц ржавчины, которые работали как мощный наждак!

 

Пора подходить практично

 

прибор Водоучет 2М для поверки счетчиков холодной и горячей водыС тех пор многое изменилось! Счетчики усовершенствовались, они надежные и всякие магниты им не страшны. Да и водопроводная инфраструктура за эти годы основательно была обновлена, взамен ржавеющих труб проложены пластиковые... еще не везде, но в значительной степени. Так что современный счетчик может отработать не менее двух циклов, без каких либо проблем.

 

Главное, поверка счетчиков воды стала доступной и современной. Современные IT-технологии шагнули и сюда. Теперь обычный домашний счетчик воды вовсе не надо снимать, не надо его везти "в контору" и ждать "неизвестно сколько дней"...

 

Сегодня специалист вооруженный техникой и знаниями проводит поверку у вас на дому, не снимая пломбы.

 

Как это делается?

 

Поверка, как и положено, носит сравнительный характер. Закрываются все возможные "утечки", типа бачка унитаза. К смесителю подсоединяется контрольный прибор и проводится несколько заборов воды, которая точно фиксируется (по весу или объему). Затем эти данные сравниваются с показанием самого счетчика.

 

Если данные в пределах погрешности - считайте ваш прибор поверку прошел, и он получает соответствующий аттестат.

 

Данная операция проводится сравнительно быстро, исключает все возможные неприятности, которые потенциально грозят при работе водопроводчиков...

 

Так что, все выгоды очевидны.

 

Удачи вам!

 

 

***

Комментарии
Нет комментариев.
Добавить комментарий
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.
Реклама
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Google

Последние комментарии
Новости
Ох уж эти игры - прямо...
Не - это все унылые иг...
Системные требования с...
Президент Турции Редже...
Что-то ни черта не нак...
Статьи
Радиация - это и есть ...
СССР индусам корабли и...
Да - это нужная статья...
Сейчас почти вся колба...
К нас такие стоят мног...
Фотогалерея
Вот тоже - большая час...
Вот такие напитки - пр...
Хорошо и стильно сдела...
И морды мерзкие у них!
Надо же - и это сохран...
Отдельные страницы
С днем рождения - наш ...
Уважаю - великий челов...
На окошке стоит родимы...
Ну, сейчас лекарства е...
Статья чистая антисове...
Счетчики

Яндекс.Метрика
13,846,957 уникальных посетителей