April 23 2024 15:38:39
Навигация
Последние статьи
· Джанго освобожденный...
· Shadoiubane - старая...
· X-Com: Alliance - иг...
· Агх - RPG от первого...
· Emperor: Battle for ...
· Дорогу нацпечати!
· Интернационализм в СССР
· За кадры для нацокра...
· Даешь кадры из нацио...
· Марш на стадион!
· Почему погибла "Эсто...
· Португалия - основны...
· США и угроза Прямого...
· Ближний Восток в 198...
· Молот в космосе - Ba...
Иерархия статей
Статьи » Искусство » Зачем вам играть на гитаре?
Зачем вам играть на гитаре?

Учимся играть и петь под гитару

 

Учимся играть на гитаре и петь песни под нееХотели бы вы уверенно владеть музыкальным инструментом и запросто исполнять знаменитые песни на гитаре? Значит эта статья именно для вас!

 

Редкий инструмент может конкурировать по популярности с гитарой, и причин тому масса!

 

Инструмент для всех

 

В силу своей универсальности и мобильности, этот музыкальный инструмент завоевал сердца любителей музыки по всему миру. Гитары бывают самые разные, не только в техническом плане, но и в ценовом плане.

 

Есть штучные инструменты огромной стоимости, сделанные знаменитыми мастерами, а есть крайне дешевые, которые производят буквально на мебельной фабрике (но от этого они не перестают быть гитарами). Так что доступность для всех слоев населения соблюдена.

 

На гитаре играют как выпускники консерватории, так и ученики ПТУ. Социальный или какой-либо иной статус не играет роли! Самый демократичный или толерантный инструмент в мире!

 

Репертуар, который подвластен гитаристам, настолько огромен, что он буквально необъятен! Кто-то любит классику, и запросто сыграет, например, Астурию Исаака Альбениса, а кто-то покоряет сердца соседских девчонок двумя-тремя аккордами и бесхитростным боем, исполняя дворовые романсы...

 

Инструмент - это главное!

 

Выбор и покупка гитары в большинстве случаев осуществляется спонтанно, или случайно... Но это важный процесс, в котором следует учесть несколько факторов, например тип или стиль гитары - даже обычные классические гитары имеют разные корпуса, разную ширину грифа... Затем вам следует учесть свои габариты, конечно же, цену.

 

Новичку подобную покупку лучше совершать вместе с опытным гитаристом, который может подобрать и оценить инструмент. Особенно если вы берете его с рук, где-нибудь в комиссионном магазине, или того лучше - на распродаже!

 

Специалист знает, на что обращать внимание, очень часто поломки или дефекты настолько искусно замаскированы, что визуально их не обнаружить! Только на слух, и только опытному человеку.

 

Отдельно стоит покупка инструмента в интернет-магазинах, здесь инструмент физически не осязаем, а внешне... кто знает, что там за фотографию использовали?! Потому стоит иметь дело с солидными продавцами, которые дают гарантию. Также стоит заранее поинтересоваться возможностью замены или возврата.

 

Электрическая или акустическая?

 

И такой выбор для многих актуален, разумеется - это прерогатива ваших предпочтений. Для новичков предпочтительна акустическая гитара - здесь все специалисты единогласны. Именно она заложит те основы, которые определят ваш будущий интерес к занятиям музыкой вообще.

 

Освоив акустическую гитару, появится интерес и к ее разновидностям, в том числе и электрогитаре. Игра на которой имеет свои отличия, так сказать - "свои секреты мастерства".

 

Ну и, кроме того, для электрогитары нужны дополнительные приспособления: гитарные процессоры эффектов, усилитель и акустическая система, кабели, медиаторы, новые струны... Все это может влететь в копеечку!

 

Но и акустическая гитара требует некоторых дополнительных затрат, например - чехол или кофр...

 

Процесс обучения

 

Есть отдельные индивидуумы, которые учатся играть на гитаре самостоятельно, порою, эти самоучки достигают внушительных успехов! Но в любом случае, обучение в классе или с помощью учителя - процесс более быстрый и главное результативный.

 

Но многие люди, которые вроде бы и горят желанием научиться играть на гитаре, но руководствуясь ошибочными представлениями, добровольно отказываются от этого.

 

- Я слишком толстый, и не смогу хорошо играть на гитаре...
- Я слишком старый, и ничего не запомню...
- Я левша и потому ущербный...
- Были переломы... вывихи...
- Это очень долгий процесс...
- У меня нет таланта!
- У меня нет музыкального слуха!

 

И много прочего. Это вредные мифы! Разумеется, наличие музыкального слуха крайне важное обстоятельство, но даже и без него можно механически заучить некоторые песни под гитару... Главное - ваше желание! А далее - терпение и труд все перетрут!

 

Удачи вам!

 

 

***

Комментарии
Нет комментариев.
Добавить комментарий
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.
Реклама
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Google

Последние комментарии
Новости
Ох уж эти игры - прямо...
Не - это все унылые иг...
Системные требования с...
Президент Турции Редже...
Что-то ни черта не нак...
Статьи
Радиация - это и есть ...
СССР индусам корабли и...
Да - это нужная статья...
Сейчас почти вся колба...
К нас такие стоят мног...
Фотогалерея
Вот тоже - большая час...
Вот такие напитки - пр...
Хорошо и стильно сдела...
И морды мерзкие у них!
Надо же - и это сохран...
Отдельные страницы
С днем рождения - наш ...
Уважаю - великий челов...
На окошке стоит родимы...
Ну, сейчас лекарства е...
Статья чистая антисове...
Счетчики

Яндекс.Метрика
13,826,378 уникальных посетителей