March 19 2024 11:52:49
Навигация
Последние статьи
· Два классических кро...
· Как струны, строки в...
· ZTE S183 обзор и раз...
· Устройство ультразву...
· Хлеб и соль водка ос...
· Колбаса с маслицем и...
· Шур Александр Борисо...
· Шур А.Б - Метод стру...
· Шур А.Б. Мои отношен...
· Yi Zhi Hua желтые ре...
· Тиристор - описание ...
· Триод - в чем отличи...
· Чем отличается диод ...
· Цесна макароны Ракуш...
· Что такое диод?
Иерархия статей
Статьи » Родителям - все о детях » Сладкое детям - можно или нет?..
Сладкое детям - можно или нет?..

Баловать детей – угощения, еда на с собой и здоровье

 

Нерадивым родителям легко испортить своих детей - и этот факт вне сомнений! Если вы покупаете сладости в торговых точках, в торгово-развлекательных центрах, берете еду "с собой", и не только на выходные, подкупаете их хорошее поведение всякими вкусняшками... все это не проходит бесследно - все это складывается. И какие итоги, какие возможны последствия? Каким вырастет человек?

 

Проблема в том, что всегда говорить «да» может иметь нежелательные последствия. Так как же найти правильный баланс и предлагать угощения, награды, стимулы и любовь, не портя их?

 

Воспитание здорового ребенка

 

Большинство молодых родителей поступают так с добрыми намерениями в отношении здоровья своих малышей. Это включает в себя - не давать им слишком много сладкого, предпочитая угощать их фруктами и овощами, поощрять их к физическим упражнениям.

 

Все это очень хорошо. Но на самом деле применять свои идеальные родительские навыки на практике, когда ваш ребенок становится старше и более требовательным, намного сложнее, чем вы думаете.

 

Нас всех можно простить за то, что мы иногда выбираем легкий путь. Но беда в том, что чем чаще это происходит, тем быстрее забываются благие намерения раннего родительства.

 

Дети и сладости, как ограничивать, как воспитать правильно

 

Почему мы балуем своих детей?

 

Есть масса причин, по которым мы балуем своих детей. Мы можем использовать лакомства как способ подкупить детей, чтобы они вели себя хорошо, отвлечь их от истерики или это как награда за хорошее поведение.

 

Или мы можем захотеть дать нашим детям то, чего у нас не было в детстве. Сладости и шоколад выступают и как откуп, потому что мы чувствуем себя виноватыми за то, что не уделяем им достаточно времени или внимания.

 

Подкуп детей - ведите себя хорошо

 

Бывают случаи, когда баловство детей может дать мгновенные результаты. Это помогает нам оправдать наши действия, а не искать лучшие способы разрешения ситуации.

 

Возьмем, к примеру, истерику в супермаркете. Ваш ребенок начинает кричать, вы не можете сосредоточиться, руки трясутся, люди пялятся, и вы выбираете самый быстрый способ успокоить ситуацию — руки тянуться к шоколадному батончику.

 

Да, вы можете избавить себя от смущения за эту сцену, и да, ваш ребенок может перестать плохо себя вести. Может показаться, что это лучший результат во всех отношениях.

 

Но если это происходит каждый раз, когда вы выходите из дома, ваш ребенок привыкнет получать то, что он хочет - используя этот шантаж, и начнет чрезмерно баловаться сладким.

 

Здоровые советы

 

Хотя вы знаете, как важно научить вашего ребенка здоровым привычкам и поведению, сделать правильный выбор в мире, наполненном фаст-фудом и сладостями, может быть сложно. Но никогда не поздно измениться.

 

Лучшие советы:

 

- Попробуйте заменить нездоровые закуски теми, которые полезно есть, например, фруктами, овсяными лепешками и хлебными палочками.

- Не отказывайтесь от вредных закусок полностью, а предлагайте их лишь изредка.

- Предлагайте чистый фруктовый сок вместо газированных напитков, таких как кола (но только один стакан в день). Фруктовый сок - до пяти стаканов в день, это поможет удовлетворить тягу к сладкому.

- Поощряйте ребенка пить много воды, а не газированные напитки.

- Поговорите с другими людьми, которые балуют ваших детей, например, с бабушкой и дедушкой. Попробуйте вместо этого предложить детям запастись здоровыми угощениями.

- Если вы в супермаркете не можете совладать с ребенком и часто идете на поводу его капризов, остановитесь. Вместо этого в магазине ищите что-нибудь полезное.

- Замените шоколад и сладости сладкими фруктами, такими как банан или клубника.

Прекратите предлагать сладости в качестве награды за хорошее поведение. Вместо этого попробуйте использовать наклейки или маленькие игрушки. Вы также можете изменить само лакомство, чтобы оно стало чем-то вроде занятия или обещанием провести выходной день.

 

Подавать здоровый пример

 

Один из лучших способов побудить ребенка вести здоровый образ жизни и выбирать более здоровую пищу — подавать хороший пример. Это работает лучше всего, если вы делаете это, когда ваш ребенок маленький, но на самом деле никогда не поздно изменить свой образ жизни.

 

Завести хорошие традиции - одно из действенных средств, работающих годами, иногда из поколения в поколение... Например, основательно забытые, но прекрасные семейные чаепития за самоваром... Самовар также важен, где его взять? Ну, это сегодня не проблема - подробнее... выбор велик и на все предпочтения!

 

Еда на вынос и нездоровая пища

 

Как пример, родители, часто заказывали индийские или китайские блюда на вынос для всей семьи по вечерам в пятницу, водили детей на гамбургеры по субботам, а по воскресеньям заказывали попкорн и колу в кинотеатре.

 

Они также регулярно дополняли потребление сахара шоколадом и позволяли детям выбирать сладкие хлопья и пирожные на завтрак каждый день.

 

«Мы все любим угощать наших детей лакомствами, и слишком легко подобрать полуфабрикаты — пакет чипсов, пачку печенья, плитку шоколада. Но эти продукты с высоким содержанием жиров, соли и сахара - они не должны быть постоянной пищей ребенка».

 

Активность с детьми

 

Выход на улицу так же важен для благополучия ребенка, как и то, что он кладет в рот.

 

Современная жизнь может быть довольно удобной — с телевизорами, DVD и компьютерными играми, благодаря которым маленькие попки прочно сидят на диване.

 

Родители должны помочь детям стать активными, чтобы они оставались здоровыми, правильно росли и расходовали много энергии.

 

Есть много вещей, которые вы можете сделать со своими детьми, которые будут веселыми и бесплатными или дешевыми. Вы можете попробовать поплавать в местном бассейне, поиграть в мяч в парке, посетить детскую площадку или одолжить собаку друга для большой семейной прогулки.

 

И если вы можете идти в школу или куда-либо еще, то делайте это вместо того, чтобы брать машину. Если идти пешком слишком далеко, попробуйте сесть на автобус, но сойдите на одну или две остановки раньше и пройдите последний отрезок пешком.

 

Все дело в том, чтобы внести небольшие изменения в свою жизнь, чтобы помочь вашим детям быть более активными и оставаться здоровыми.

 

Делайте это шаг за шагом

 

Приучение ребенка к здоровому образу жизни в раннем возрасте может принести огромную пользу на протяжении всей его жизни. Это защитит его от болезней, сохранит фигуру...

 

Награды от нескольких простых изменений в вашем рационе могут быть огромными. Делайте это шаг за шагом и старайтесь получать удовольствие — ни вы, ни ваш ребенок не должны воспринимать здоровое питание как рутину.

 

 

***

Комментарии
Нет комментариев.
Добавить комментарий
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.
Реклама
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Google

Последние комментарии
Новости
Ох уж эти игры - прямо...
Не - это все унылые иг...
Системные требования с...
Президент Турции Редже...
Что-то ни черта не нак...
Статьи
СССР индусам корабли и...
Да - это нужная статья...
Сейчас почти вся колба...
К нас такие стоят мног...
Да сейчас и заводов-то...
Фотогалерея
Вот тоже - большая час...
Вот такие напитки - пр...
Хорошо и стильно сдела...
И морды мерзкие у них!
Надо же - и это сохран...
Отдельные страницы
Уважаю - великий челов...
На окошке стоит родимы...
Ну, сейчас лекарства е...
Статья чистая антисове...
В Германии ведь много ...
Счетчики

Яндекс.Метрика
13,606,176 уникальных посетителей