April 25 2024 01:38:20
Навигация
Последние статьи
· Джанго освобожденный...
· Shadoiubane - старая...
· X-Com: Alliance - иг...
· Агх - RPG от первого...
· Emperor: Battle for ...
· Дорогу нацпечати!
· Интернационализм в СССР
· За кадры для нацокра...
· Даешь кадры из нацио...
· Марш на стадион!
· Почему погибла "Эсто...
· Португалия - основны...
· США и угроза Прямого...
· Ближний Восток в 198...
· Молот в космосе - Ba...
Иерархия статей
Статьи » Криминалистика » Канадский гамбит: Кам Маклауд и Брайер Шмегельски...
Канадский гамбит: Кам Маклауд и Брайер Шмегельски...

Найдены мертвыми — в Канаде нашли подозреваемых в тройном убийстве подростков

 

в Канаде нашли подозреваемых в тройном убийстве подростков

 

Возвращаясь к теме о двух подростках-убийцах из Канады. 8 августа 2019 г. Королевская канадская конная полиция в провинции Манитобе сделала заявление, что в среду 7 августа около 10 утра по местному времени, найдены тела двух подростков, подозреваемых в тройном убийстве — Кама Маклауда (Kam McLeod) — 19 лет, и Брайера Шмегельски (Bryer Schmegelsky) — 18 лет.

 

Лодка, по которой вышли на тела мертвых подростков

Лодка, по которой вышли на тела мертвых подростков

 

Они были обнаружены в густом кустарнике у берегов реки Нельсон, неподалеку от того места, где ранее нашли разбитую лодку и некоторые вещи связанные с подозреваемыми, в 8-9 километрах от сгоревшей Toyota RAV4, которые они ранее украли и их видели на ней.

 

Полиция нашла неподалеку некий важный предмет, который напрямую указывал на присутствие здесь Маклауда и Шмегельски, но какой предмет — полиция не уточняет.

 

Также полиция не разглашает причину и предполагаемую дату смерти двух подростков. Сейчас проводится вскрытие и ряд необходимых экспертиз.

 

Напомню, 15 июля сего года были обнаружены два тела — австралийца Фаулера и американки Диз, они были застрелены на шоссе Аляска 97 в Британской Колумбии (Канада). Через четыре дня было найдено тело преподавателя университета, Дика, в 2 км от сгоревшего пикапа Додж.

 

Причину смерти господина Дика полиция не озвучивает из-за нежелания травмировать его родных.

 

канадская полиция и добровольцы разыскивают беглых преступников

 

Открылась широкомасштабная охота на двух подростков, с привлечением вертолетов, беспилотных летательных аппаратов, специально обученных собак, в поисках участвовали полицейские, добровольцы и члены индейских дружин самообороны, военные. Следы привели в провинцию Манитобе, где, в конце концов, и найдены были тела подозреваемых.

 

Дерек Висенанд — убийца из Техаса

Дерек Висенанд — убийца из Техаса

 

История продолжается в соцсетях, где детективы-любители уже выстроили новую версию, якобы тройное убийство могло быть делом рук Дерека Висенанда (Derek Whisenand), убийцы из Техаса (США), который 10 июля появился в Канаде… По другим версиям, он мог руководить подростками, или подростки совершили эти убийства, чтобы завоевать у него уважение… Канадская полиция заявила, что знает об «убийце из Техаса», но от комментариев в связи с этим делом отказалась.

 

Так или иначе, полиция склоняется к мысли, что узнать мотив тройного убийства уже не представляется возможным — это останется загадкой.

 

Обновление: рядом с телами мертвых подозреваемых нашли видеозапись (полиция не разглашает подробности, но вероятно это запись на мобильный телефон). Запись остается тайной следствия, но членам семей подростков показали около 30 секунд из видео, где они прощаются с родными и оставляют так сказать «предсмертный манифест» — этого не показали. Родственники не комментируют показанные им материалы. В интервью газетам и ТВ они сказали, что в видео было только прощание, намек на какую-то «последнюю волю» и пожелание, насчет судьбы их останков — это их пожелание также не озвучено.

 

Судебные экспертизы подтвердили, что тела принадлежат именно Каму Маклауду (Kam McLeod), и Брайеру Шмегельски (Bryer Schmegelsky). Эксперты подтвердили, что это было двойное самоубийство из огнестрельного оружия. Оружие в количестве двух единиц было найдено там же, что это за оружие — не уточняется. Полиция проводит экспертизы, чтобы выяснить, применялось ли это оружие в тройном убийстве, в котором их обвиняют.

 

Также детально исследуется видеозапись. Так как ни мотивов, ни сообщников, ничего вообще не найдено. Полиция обещает обнародовать видеозапись в течении ближайших недель.

 

По мнению некоторых специалистов, негласно, мотивом могли быть простые материальные затруднения. Одних убили и забрали их деньги, вещи, продукты, убили третьего, также забрали все это и еще машину, взамен своей, сломавшейся…

 

Данное происшествие считается самым резонансным в истории Канады, оно всколыхнуло всю страну и многие страны за ее пределами. Также оно считается исключительным, по количеству привлеченных сил,  их разнообразию, использованию технических средств, взаимодействию коренного населения с «белыми»…

 

 

***

Комментарии
1 #1 Pretich
July 21 2020 07:07:58
ya.os-vika: Странная история. Может эти пацаны ни в чем не виноваты?

Цитрус: Ну чего там дальше? Или дело глухое — глухарь?
1 #2 Pretich
July 21 2020 07:11:11
Иван Иваныч: Два обкурившихся долбодятла… если еще не сдохли в лесах, то верняк — родные прячут где-нибудь!
712 #3 Nov26
August 12 2020 04:34:33
Чего не хватает таким вот типам?
Добавить комментарий
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.
Реклама
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Google

Последние комментарии
Новости
Ох уж эти игры - прямо...
Не - это все унылые иг...
Системные требования с...
Президент Турции Редже...
Что-то ни черта не нак...
Статьи
Радиация - это и есть ...
СССР индусам корабли и...
Да - это нужная статья...
Сейчас почти вся колба...
К нас такие стоят мног...
Фотогалерея
Вот тоже - большая час...
Вот такие напитки - пр...
Хорошо и стильно сдела...
И морды мерзкие у них!
Надо же - и это сохран...
Отдельные страницы
С днем рождения - наш ...
Уважаю - великий челов...
На окошке стоит родимы...
Ну, сейчас лекарства е...
Статья чистая антисове...
Счетчики

Яндекс.Метрика
13,844,024 уникальных посетителей