February 22 2018 20:47:06
Навигация
Последние статьи
· Panasonic KX-TC905-W...
· ZIP-250 iomega гибки...
· Кардридер Нонейм, на...
· UltraFire WF-128S за...
· Маркировка конденсат...
· Джинсы, всякое такое...
· Товарный паровоз сер...
· Мастер и Маргарита -...
· Становление русского...
· Поэзия Довженко - о ...
· Готика - архитектура
· 1944 - Ганс Фриснер,...
· Н. К. Крупская - Что...
· 1924 - Акт комиссии ...
· 1921 - Ходоки у Ленина
Просмотр темы
Претич » Электротехника, механика, производство » Радиоэлектроника
 Распечатать тему
Как заряжать китайские фонарики?
PPPPP-i
Сколько времени надо заряжать китайские фонарики?

Есть примерно такой, как у вас описан - http://pretich.ru...cle_id=750 - и это уже второй. Первый сломался по той же причине - раздулся аккумулятор. Мне сказали - это от перезарядки, слишком долго стоял на зарядке...
Теперь боюсь за второй - этот купил немного дорогой. Пользуюсь часто. Не охота постоянно покупать новые фонари, аккумуляторов на них нигде нет.

Pretich
Сколько заряжать китайский фонарик? Это зависит от типа аккумулятора в фонарике. В большинстве случаев это свинцово-кислотный аккумулятор. И в большинстве из них стоит простенькая схема.

1 - никогда не доводите фонарик до разрядки, полная разрядка - это скорая смерть аккумуляторной батарее - АКБ.

2 - как только он начинает чуть тускло светить, сразу ставьте на зарядку.

3 - не забывайте о фонарике, контролируйте его нагрев, если сильно разогревается, вытащите его из розетки, на полчасика, потом снова поставьте.

4 - время для нормальной зарядки опять же зависит от аккумулятора и схемы зарядного устройства в нем. Я заряжаю подобные фонарики 2-4 часа, но часто - не даю АКБ разряжаться.

5 - никогда не включайте фонарик во время зарядки, вероятность, что сгорят светодиоды очень высока!

DRESS-100
Если во время зарядки корпус, там где предположительно расположен аккумулятор,очень сильно греется, значит зарядка в фонарике из дешевых, такой фонарик надо заряжать 1-2 часа, потом отключать, как остынет еще включать на 1-2 часа и так раза три-четыре.

Если же не греется, значит зарядка нормальная, но долгая - часов 6 или 8 понадобится, но не больше.

lovefor
Я свой китайский фонарик заряжаю 3-4 часа, в нем свинцово-кислотный аккумулятор. Только начинает хуже светить - сразу в розетку! На жаре и на морозе не держу. И как результат - он у меня уже 5 лет. Хотя крайне дешевый.

Bopox
Здесь не уберечься. Один такой, другой... китайцы много халтуры гонят!

vienvert
Аккумуляторов прямоугольных, какие в фонариках стоят, что-то в продаже не видел... у меня два отличных фонарика лежат - аккумуляторы только заменить!

ecazezu
У меня китайский фонарик подох после третьей зарядки. И менять его наотрез отказались, хотя куплен он был в приличном магазине.
Причина - вы неправильно его заряжали.
А как правильно? Не отвечают. Беру с полки в этом магазине фонарик - где упаковка? Вот она. Где инструкция Пользователя? Нету. И на коробке нет ни слова как правильно заряжать фонарик.
Магазин начал юлить. Пришел какой-то заведующий и начал много и важно рассуждать... потом заявил, что вопрос этот решить может специальная экспертиза, независимая, но - она платная и стоимость этой экспертизы за счет покупателя, что обойдется в десять раз дороже, чем сам фонарик...

Ali-sergey
Заряжаю как только начинает чуть-чуть хуже светить, время 2-3 часа.
Главное не дать ему разрядиться полностью. И во время зарядки не включать!

zoll
Черт, оказывается во время зарядки нельзя фонарик включать!
У меня из-за этого светодиод сгорел и фонарик сейчас светит лишь наполовину - часть светодиодов мертвая.

Genrich
Всё оказалось совсем не так, как мне представлялось. Вывод такой: с фонарями на свинцовых аккумуляторах лучше не связываться. Даже на батарейках выходит дешевле.
Изменил(а) Genrich, 05-02-2018 12:12

Pretich
Я вот все никак не соберусь доработать свой очередной китайский фонарик, хочу поставить второй аккумулятор, места там даже на три хватит... а тут мне случайно подвернулся, в одном разбитом фонарике, вполне еще свежий аккумулятор...

apefyt
Я на Алиэкспрессе взял фонарик Alonefire E17, за 12$
В нем сменные аккумуляторы, внутри кассета на три батарейки или аккумулятора ААА. Либо на один аккумулятор типа 18650. Я сперва не понял и думал, что 18650 - это тот же АА, но нет... Потому заказал еще три аккумулятора 18650 там же.

Отличный фонарик! Но может ослеплять человека, потому надо быть осторожным и человеку в лицо лучше не светить, а то люлей можете получить.

Перейти на форум:
Реклама
Последние комментарии
Новости
Нет комментариев
доступные
Статьи
СПУТНИК II помню такие...
Еще один экспонат для ...
Интересная штуковина, ...
Вот же бестолковая игра!
У меня внешне другой, ...