March 29 2024 10:28:09
Навигация
Последние статьи
· Energy EN-402 весы -...
· Призрак Чукотки - ст...
· Женщина - ночная птица
· Nova CDE-280 обзор и...
· Два классических кро...
· Как струны, строки в...
· ZTE S183 обзор и раз...
· Устройство ультразву...
· Хлеб и соль водка ос...
· Колбаса с маслицем и...
· Преимущества свадебн...
· Шур Александр Борисо...
· Шур А.Б - Метод стру...
· Шур А.Б. Мои отношен...
· Сергей Павлович Коро...
Иерархия статей
Статьи » Медицина и Здоровье » Важность чистой питьевой воды
Важность чистой питьевой воды

Что надо сделать, чтобы получить лучшую воду

 

Важность чистой питьевой воды - анализ, контроль и фильтрыНемногие люди всерьез задумывались о важности чистой воды в жизни человека. Часто все сводится к покупке бутилированной воды. В лучшем случае это сделано профессионалами, но часто - отфильтрованной неизвестно кем, с помощью чего... От этого проблема только обостряется.

 

Не секрет, что за последние десятилетия экология во всем мире упала местами до критического уровня, а вода во всем этом - самый основной элемент. Она загрязняется в первую очередь, и одновременно - это наиважнейший ресурс, обеспечивающий жизнь человека и всего живого на планете. Качество воды напрямую влияет на наше здоровье!

 

Зоны риска

 

Естественно, есть места, где дела обстоят относительно благополучно, но есть и прямо противоположная картина, где экосистема настолько негативно изменена, что напрямую наносит ущерб здоровью. Здесь, безусловно, требуется комплексный подход - необходим контроль и всесторонний анализ.

 

Зачастую это так называемый "частный сектор", загородные дома, сельская местность... Особняки нашей элиты, несмотря на гигантскую стоимость строений, точно так же испытывают риски, связанные с некачественной питьевой водой, или с оборудованием для ее очистки. Крайне важен анализ воды из скважины - если его проводят высококлассные специалисты, с большим опытом.

 

Городская система водопровода не менее уязвима, из-за изношенности инфраструктуры, часто питьевая вода "пересекается" с технической водой. Очистительные системы могут функционировать не так как должно... Порою люди сами усугубляют ситуацию, используя дешевые псевдофильтры, которые за копейки продаются на Алиэкспрессе и последующих торговцев. Подобное оборудование иной раз само по себе несет вред здоровью...

 

Определить бывает сложно...

 

Определить качество воды не так-то просто! Необходимо специальное оборудование и соответственно специалисты по части химического анализа. Вода внешне может быть кристально чистой, без осадка, без вкуса и без запаха. И одновременно она может таить в себе десятки самых разных опасностей. Иногда "ржавая вода из-под крана" безвреднее вот такой - "обманчивой чистоты".

 

Особое внимание надо уделить общественным источникам воды - колонки, колодцы, не говоря уж о ключевой или об родниковой воде. Надо быть уверенным, что эта вода безопасна для питья и приготовления пищи, для стирки и принятия ванны или душа... Даже полив растений, здесь также нужно больше внимание... Используя фильтр для воды на дачу, вы решаете много проблем, в любом случае - это верное решение.

 

Плохая тенденция

 

Всемирная организация здравоохранения или ВОЗ, бьет тревогу - примерно 2 миллиарда человек на земле живут в условиях острой нехватки питьевой воды, из-за этого они используют загрязненную воду. Вода загрязняется из-за слива промышленных отходов, либо природные ее залежи соседствуют с опасными веществами - свинец или кадмий, радиоактивные вещества... Так же колоссальная опасность таится в биологическом загрязнении воды - это первый источник эпидемий.

 

Простое кипячение далеко не всегда помогает, и поэтому необходима профессиональная помощь от специалистов. Даже если вам кажется, что все отлично, в данном случае лучше перестраховаться!

 

Удачи вам!

 

 

***

Комментарии
Нет комментариев.
Добавить комментарий
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.
Реклама
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Google

Последние комментарии
Новости
Ох уж эти игры - прямо...
Не - это все унылые иг...
Системные требования с...
Президент Турции Редже...
Что-то ни черта не нак...
Статьи
СССР индусам корабли и...
Да - это нужная статья...
Сейчас почти вся колба...
К нас такие стоят мног...
Да сейчас и заводов-то...
Фотогалерея
Вот тоже - большая час...
Вот такие напитки - пр...
Хорошо и стильно сдела...
И морды мерзкие у них!
Надо же - и это сохран...
Отдельные страницы
Уважаю - великий челов...
На окошке стоит родимы...
Ну, сейчас лекарства е...
Статья чистая антисове...
В Германии ведь много ...
Счетчики

Яндекс.Метрика
13,680,288 уникальных посетителей