Тема: PRETICH.ru :: Могли ли Джонна Кеннеди убить инопланетяне?

Прислано Fedotych 14-05-2025 10:39
#1

С научной и исторической точки зрения, нет никаких достоверных доказательств того, что Джона Ф. Кеннеди был убит инопланетянами. Эта идея — часть псевдонаучных или конспирологических теорий, не имеющих подтверждения в проверяемых источниках. Рассмотрим подробнее:

Официальная версия

Дата убийства: 22 ноября 1963 года, Даллас, штат Техас.

Официальный убийца: Ли Харви Освальд (по выводам комиссии Уоррена 1964 года).

Мотив: Не был окончательно установлен; Освальд имел коммунистические симпатии, жил в СССР, но его истинные мотивы — предмет споров.

Есть ли доказательства вмешательства внеземного разума?

Нет. Ни один из следующих источников не подтверждает участия инопланетян:

Судебные материалы

Документы ФБР, ЦРУ, комиссии Уоррена

Архивы НАСА и других государственных агентств

Рассекреченные документы по уфологии, например, проект «Blue Book» (1947–1969)

Откуда пошла теория об инопланетянах?

Такие идеи возникали на стыке двух конспирологических направлений:

Уфология и теория сокрытия правды о НЛО:

Сторонники уверены, что Кеннеди хотел раскрыть информацию о контактах с НЛО, за что его якобы «устранили».

Конспирология по убийству Кеннеди:

Поскольку мотив Освальда до конца не ясен, появилось множество альтернативных версий — от мафии до ЦРУ и… инопланетян.

Пример:

Псевдо-документ "Меморандум Кеннеди" (иногда называется "burned memo"Подмигивание якобы указывает, что Кеннеди интересовался деятельностью НЛО и требовал раскрытия информации. Однако подлинность документа не подтверждена, он не имеет официального источника и считается фальсификацией.

Источники и мнения экспертов

Историки и уфологи (например, Ричард Долан) указывают, что идея об убийстве президента инопланетянами — спекуляция без доказательств.

НАСА и Пентагон в последние годы действительно публиковали информацию о неопознанных воздушных явлениях (UAP), но никакой связи с убийством Кеннеди в этих данных нет.


***

Редактировал Pretich 15-05-2025 04:22