March 29 2024 13:13:51
Навигация
Последние статьи
· Energy EN-402 весы -...
· Призрак Чукотки - ст...
· Женщина - ночная птица
· Nova CDE-280 обзор и...
· Два классических кро...
· Как струны, строки в...
· ZTE S183 обзор и раз...
· Устройство ультразву...
· Хлеб и соль водка ос...
· Колбаса с маслицем и...
· Преимущества свадебн...
· Шур Александр Борисо...
· Шур А.Б - Метод стру...
· Шур А.Б. Мои отношен...
· Сергей Павлович Коро...
Просмотр темы
PRETICH.ru » Электротехника, механика, производство » Игры для ПК, PSP, Андроид и прочее
 Распечатать тему
Вышла Mafia 3
ahiguzoqi
Студия Ready at Dawn анонсировала Lone Echo —эксклюзив для шлема виртуальной реальности Oculus Rift. Пока об игре известно не так много: игрокам предстоит заниматься исследованиями на космическом корабле, а еще в игре будет соревновательный мультиплеер, представленный в виде некой спортивной игры будущего. Первый трейлер игры можно посмотреть в начале этой заметки.

Вчера состоялся анонс другого эксклюзива для Oculus Rift — Arktika.1. Его разработкой занимается студия 4A Games, авторы серии «Метро». Судя по первому трейлеру, игрокам предстоит отправиться в далекое будущее: планету окутала вечная зима, и теперь люди вынуждены сражаться за свое существование с монстрами.

Плохая графика, постоянные вылеты, недоделанный интерфейс, завышенные системные требования и другие проблемы, с которыми столкнулись игроки Mafia 3 на PC

Выход Mafia 3, одной из главных игр осени, похоже, не обойдется без скандала — как минимум в PC-версии обнаружилось море ошибок и недоделок. На форумах в Steam и Reddit игроки уже готовятся возвращать деньги, сравнивая случившееся с релизом Batman: Arkham Knight, когда PC-версия оказалась настолько плохой, что ее даже отозвали из продажи. В этом материале мы решили собрать главные проблемы Mafia 3 на PC, с которыми столкнулись игроки в первый день.
Только 30 кадров в секунду

Одним из самых неожиданных сюрпризов стало то, что Mafia 3 выдает максимум 30 кадров в секунду. Не важно, насколько мощная система и какое используется разрешение — частота зафиксирована разработчиками. В 2K попытались объяснить ситуацию тем, что целью команды было сделать игру, одинаково качественную на всех платформах, и пообещали выпустить патч, разблокирующий этот параметр, но пока данное ограничение остается основной причиной, почему игроки возвращают деньги.

Недовольны игроки и качеством картинки — она выглядит устаревшей минимум на несколько лет. Кто-то сравнивает Mafia 3 с GTA 4, а один из пользователей Reddit и вовсе заявил, что Mafia 2 на максимальных настройках выглядела даже лучше — это больше похоже на шутку, но в каждой шутке есть доля правды. Размытые текстуры, низкая детализация всех объектов — пожалуй, относительно качественно получились лишь спецэффекты. Плюс все хвалят ролики между уровнями — как за картинку, так и за постановку.

Текущая версия Mafia 3 нестабильна — у многих она вылетает каждые 10-20 минут, обычно во время воспроизведения роликов. Установка новых драйверов NVIDIA, якобы специально адаптированных для Mafia 3, эту проблему не решает. Другой нашумевший баг связан с размытием изображения — далеко не всем нравится эта технология, но даже если отключить ее в опциях, то порой «заблюривание» никуда не девается. И это не считая мелких проблем, вроде самопроизвольно переворачивающихся автомобилей, появляющегося на экране курсора мыши, зависающего вступления, и рассинхронизации звука с картинкой на экране.

При всех своих проблемах Mafia 3 требовательна к железу — на мощной видеокарте GTX1080 в разрешении 4К игра выдает даже меньше 30 кадров в секунду. Наличие SLI не решает проблему — движок Mafia 3 просто не поддерживает эту технологию. Также не поддерживаются экраны с соотношением сторон 21:9 (например, это разрешение 3440х1440) — на них часть картинки просто отрезается. Ну и отдельная история — это меню настроек графики. В нем не хватает многих нужных опций: от выбора качества текстур и до выключения сглаживания. Последнее особенно обрадовало владельцев слабых конфигураций — обычно, именно сглаживание выключают тогда, когда игра тормозит.
Проблемы с интерфейсом

Помимо всего прочего, в Mafia 3 еще и неудобно играть. На разрешениях более 1080 начинаются проблемы с масштабированием — карта и прочие элементы интерфейса становятся почти нечитаемыми. В некоторых местах не появляются подсказки, какую кнопку нажать, чтобы пройти дальше, плюс игра почему-то позволяет переназначить только часть клавиш управления. Чуть лучше играть на гемпаде, но и там есть свои проблемы — некоторые пользователи жалуются, что камера иногда начинает вращаться с огромной скоростью. Решается проблема отключением и повторным включением геймпада.

Чтобы закончить текст на позитивной ноте, отметим, что почти все претензии касаются технической части — в тех редких отзывах, которые посвящены самой игре, геймплей Mafia 3 пусть и сдержанно, но хвалят. Сравнительно тихо и в стане консольщиков — проблемы там если и есть, то не такие значительные, чтобы устраивать из-за них скандал.

Увы, но судьба Mafia 3 действительно напоминает историю Arkham Knight — несмотря на постоянные разговоры о перспективности PC-рынка, разработчики вновь отнеслись к портированию спустя рукава. Так что если вы планируете играть в Mafia 3 на PC, то совет пока один — дождаться хотя бы первых патчей. Ну и нашей рецензии, из которой станет ясно, насколько удалась сама игра.

*
Изменил(а) Pretich, 09-10-2016 16:32
 
Mangust
Меня и прошлые игры совсем не тронули, да и эта тоже - ерунда.
 
Kolos
Мафия меня тоже не впечатлила.
 
Перейти на форум:
Реклама
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Google

Последние комментарии
Новости
Ох уж эти игры - прямо...
Не - это все унылые иг...
Системные требования с...
Президент Турции Редже...
Что-то ни черта не нак...
Статьи
СССР индусам корабли и...
Да - это нужная статья...
Сейчас почти вся колба...
К нас такие стоят мног...
Да сейчас и заводов-то...
Фотогалерея
Вот тоже - большая час...
Вот такие напитки - пр...
Хорошо и стильно сдела...
И морды мерзкие у них!
Надо же - и это сохран...
Отдельные страницы
Уважаю - великий челов...
На окошке стоит родимы...
Ну, сейчас лекарства е...
Статья чистая антисове...
В Германии ведь много ...
Счетчики

Яндекс.Метрика
13,681,127 уникальных посетителей