May 01 2024 06:30:35
Навигация
Последние статьи
· M1A1/M1A2 Abrams бле...
· ВВС Китая, 80-е годы...
· Танки: улучшения осн...
· Непосредственная ави...
· Учения сухопутных во...
· 1982 - Ливан: наглая...
· Свидетель великого о...
· Живая тропка
· Корабли за порогом п...
· Зеленые Каракумы
· Джанго освобожденный...
· Shadoiubane - старая...
· X-Com: Alliance - иг...
· Агх - RPG от первого...
· Emperor: Battle for ...
Просмотр темы
 Распечатать тему
Руккола - Осторожно!
Kiss-is-miss
Руккола или как сейчас правильно говорить - Рукола

БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ !!!

Это модная нынче зелень - травка своеобразного вкуса и еще более своеобразного запаха.

Недавно было небольшое у нас торжество, и наши дамы на кухне готовили какие-то деликатесы. А мы - четверо мужчин, как и положено ожидали праздничного застолья в зале, беседы, то да сё...

Приходит жена и зовет меня - надо помочь им там на кухне. Я иду и чувствую какой-то непонятный нарастающий запах. И вот он ударил меня в нос! Жуть - это что-то неописуемое, но мне крайне не понравился. Две дамы усердно рвали руками какие-то зеленые листья, и эти листья издавали зловоние.

Я мгновенно позабыл за чем меня жена позвала и завопил - это что такое? И тут я услышал - руккола - дескать крайне полезная травка, удивительного вкуса и аромата!

И это они хотели отправить в салат и заправить им мясо, которое запекалось в духовке... Ну нет - я рявкнул и заявил решительный протест. Но как вы понимаете, дамам на мои протесты - плевать Я срочно побежал к мужикам - спасайте жареное мясо !!!

И вот мы общими усилиями - пятеро против трех отстояли свое мясо, но салатом пришлось пожертвовать. Я потом сделал на скорую руку НАШ МУЖСКОЙ САЛАТ - помидоры и огурцы, с луком, укропом и сметаной - классика закуски.

Но за столом обиженные дамы затеяли дискуссию и настояли, чтобы мы попробовали салат с этой травкой. Ну, сам салат изначально был какой-то новомодный и гламурный... в него входил арбуз и какие-то приторные орехи... А вот вкус этой РУКОЛЫ - кисловатый и горький, плевать охота.

Так что, будьте бдительны. Эта травка на любителя - на очень и очень большого любителя! Если покупаете и есть возможность - разотрите кусочек листика в магазине и понюхайте. Как знать - может это вам и придется по-вкусу... бывают же такие чудаки!
 
Drifter-boy
Терпеть не могу эту вонючую траву!
 
Mickael-007
Здесь хуже такой вариант - я ее тоже терпеть не могу, а вот супруге очень нравится...
 
apefyt
Зато она очень полезная! Так пишут. Но как на самом деле - никто толком не скажет. На всех интернет-площадках просто друг за другом одну и ту же информацию повторяют...
 
deffki-ru
Это сперва она кажется такой! Я сперва тоже ее не могла даже запах переносить. А потом у одной подруги мясо жаренное ели на Новый год и у него такой интересный вкус и запах были! Поинтересовалась рецептом, естественно, и вот там рукола главный ингредиент приправы! Теперь и муж мой лопает и все прочие домочадцы!
 
NaikaMore
deffki-ru - не поделитесь рецептиком? Плиз!
 
Перейти на форум:
Реклама
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Google

Последние комментарии
Новости
Ох уж эти игры - прямо...
Не - это все унылые иг...
Системные требования с...
Президент Турции Редже...
Что-то ни черта не нак...
Статьи
Радиация - это и есть ...
СССР индусам корабли и...
Да - это нужная статья...
Сейчас почти вся колба...
К нас такие стоят мног...
Фотогалерея
Вот тоже - большая час...
Вот такие напитки - пр...
Хорошо и стильно сдела...
И морды мерзкие у них!
Надо же - и это сохран...
Отдельные страницы
С днем рождения - наш ...
Уважаю - великий челов...
На окошке стоит родимы...
Ну, сейчас лекарства е...
Статья чистая антисове...
Счетчики

Яндекс.Метрика
13,900,227 уникальных посетителей