June 27 2022 06:04:56
Навигация
Последние статьи
· JAL - Japan Airlines...
· Япония XVI века глаз...
· Ajax DoorProtect дат...
· Амперметры и вольтме...
· Компьютерный блоки п...
· SD-9411CPDDBGD плата...
· Рыбный жир - БАД от ...
· Эрозивно-язвенный га...
· Россия 2022 - оборуд...
· Panasonic PQLV19CE а...
· Китайские кварцевые ...
· SSD против SSHD: что...
· Заказать дипломную р...
· Как можно сэкономить...
· iEK A60 9 Вт лампа с...
Просмотр темы
 Распечатать тему
Приправы и пряности - обзоры и отзывы
Pretich
Тема: Приправы и пряности - обзоры и отзывы
================================

Паприка молотая Almaty Spices

Специи и пряности традиционно пользуются большим спросом у всех, кто даже "совсем немного" готовит на кухне... В странах Азии эта продукция особенно уважаемая и ценимая, однако часто бывает и мошенничество... есть подделки и все прочее. Поэтому подобные обзоры, как я думаю, полезны, и они помогают людям легче ориентироваться.

Данный пакетик весом нетто 15 грамм стоит у нас в Алма-Ате 40 тенге - это 7 рублей, можно найти и дешевле...

Смотрим на упаковку

pretich.ru/images/news/1_paprika_red_mol_kz_bad_xxx.jpg

Пакет из пленки, оформлен в желтом цвете. На лицевой стороне изображена сама паприка...

pretich.ru/images/news/2_paprika_red_mol_kz_bad_xxx.jpg

Но на обратной стороне интереснее, здесь больше информации. Так как продукт казахстанский, все написано на казахском и русском языках. Молотая паприка - прекрасное дополнение к восточным блюдам. Лагман, плов, гуляш, различные соусы и подливы приобретут приятный вкус и цвет, если за минуту до готовности всыпать паприку. Указан стандарт: СТ-ТОО-131141026615-01-2017. Срок годности 2 года (на пакетике указана дата изготовления). Указаны условия хранения. Производитель: ТОО "Almaty Spices", Казахстан, Алматы, улица Утеген Батыра 15.

Что внутри?

pretich.ru/images/news/3_paprika_red_mol_kz_bad_xxx.jpg

Надрезаем пакетик и зачерпываем немного содержимого чайной ложечкой. Это какая-то измолотая растительная масса красного цвета, с легким пряным запахом.

Сложность оценки заключается в том, что паприка не имеет четко выраженного запаха и вкуса, поэтому здесь широкое поле деятельности для махинаторов... Тем не менее, если сравнивать эту паприку с другими (а я весьма активно ее использую), могу сказать - это серединка.

С большой долей вероятности - здесь имеет место быть разбавление натурального продукта всякими добавками, с внешним сходством. Так же поступают и с красным жгучим перцем - все это разбавляют остатками от помидоров (жмыхом) после производства из них соков и томатной пасты. Эту массу перетирают и смешивают с паприкой, или молотым перцем... не отличить! И продукт тот, но чуть-чуть слабее, этак на 50%... Прибыль хорошая!

Михаил Дмитриенко
Алма-Ата
Февраль 2022 г.

Sport-xxxi
Видел много раз, но никогда не пробовал. Какая она на вкус? Что дает?

Перейти на форум:
Реклама
Авторизация
Логин

Пароль

Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Google

Последние комментарии
Новости