September 17 2019 18:09:08
Навигация
Последние статьи
· PzKpfw IV или T-IV, ...
· ATI Radeon 9250 AGP ...
· Физическое психическ...
· Переделка сменных об...
· Panasonic NV-RZ10 ст...
· Vietnam Special Assi...
· Играю один или играю...
· СУ-100, самоходная у...
· РУ-60 М и РПГ-67 про...
· ЗСУ-23-4 "Шилка", СССР
· М. Пришвин - Лесной ...
· Телефонные аппараты ...
· NINA W-13EQ обзор и ...
· VST-719 обзор и разб...
· Power Bank с солнечн...
Просмотр темы
Претич » Полезное и интересное » Кулинария
 Распечатать тему
Макароны - 1000 и 1 блюдо!
eroXa
Давайте делится самым народным кушаньем - макаронами. Кто как и что из них готовит?

У меня подруга из крупных макарон - перья или так как-то называются - делает запеканку офигительную.

Она отваривает эти макароны, потом начиняет их фаршем. Укладывает на сковороду, заливает соусом, и в духовку. Потом посыпает зеленью и тертым сыром. Через время, когда сыр расплавится, достает. Никакая пицца не сравнится!

Я сам пробовал делать - не получается. Макароны в духовке у меня почему-то по верху высыхают.

PPPPP-i
Насчет макаронов я поэму могу сочинить:

Кто не есть макароны -
те не русские гандоны!

Мой рецепт Макароны по флотски

Сперва отвариваем макароны, крупные, не рожки, хотя и те пойдут, на крайняк.

Главное - заправка. Рубим репчатый лук, не экономя. Его на сковородку и жарим, на огне больше среднего. Можно на сале свинячем, но оно дает привкус, я предпочитаю масло подсолнечное (не это нынешнее растительное, а именно подсолнечное). Туда кидаем пару помидорок мелко крошенных и томатной пасты. Одновременно кидаем нарезанные кусочками - сосиски, или сардельки, хорошие. Ну или колбасу, только не копченую. Или ветчину. Так, чтобы все шкварчало. Конечно, брызгает вокруг и можно за это нагоняй получить. Иногда прилипает - если масло или сковорода плохие.
Потому можно использовать казан. Безопаснее. Когда оно все обжарится капитально - кидаем макароны, солим, и еще немного жарит на хорошем огне. Главное всякой зеленью не испортить! Не кидайте туда всякую зелень! Она весь вкус перебьет.

Можно укроп кинуть, но его надо раньше кидать, вместе с луком.

Иногда, можно кинуть до помидор и томатной пасты ложку муки, потом немного добавить воды или бульона (хотя откуда бульон?).

Готово. Едим сразу.

Pretich
Примерно так готовил "Макароны по-флотски" и мой отчим. Вот был конец 80-х годов, делал он их с простыми молочными сосисками - самыми дешевыми, на которых дефицита не было. И было офигенно вкусно.

Я сейчас пробую сделать тоже самое, беру качественные и дорогие сосиски, или сардельки, или колбасу / ветчину - не получается!

Эти нынешние колбасные продукты температуру не любят, видимо всякие загустители, красители и ароматизаторы начинают пованивать, и вкус - дрянь.

Перейти на форум:
Реклама
Последние комментарии
Новости
Нет комментариев
доступные
Статьи
Это на видеомагнитофон...
S-Video можно было исп...
Мощная железяка. Сколь...
Я на такой Шилке служи...
У нас по таким списанн...