March 28 2024 20:00:50
Навигация
Последние статьи
· Energy EN-402 весы -...
· Призрак Чукотки - ст...
· Женщина - ночная птица
· Nova CDE-280 обзор и...
· Два классических кро...
· Как струны, строки в...
· ZTE S183 обзор и раз...
· Устройство ультразву...
· Хлеб и соль водка ос...
· Колбаса с маслицем и...
· Преимущества свадебн...
· Шур Александр Борисо...
· Шур А.Б - Метод стру...
· Шур А.Б. Мои отношен...
· Сергей Павлович Коро...
Просмотр темы
 Распечатать тему
Новогодний стол
ityzowi
Что будем готовить на Новый год?

Сегодня это конечно не вопрос, но оттого все сложнее - чем больше выбор, тем труднее угадать.

Печальный
 
Lexa-SU
Ну вот - картошка с коноплей Улыбчивый

pretich.ru/forum/attachments/eda_for_ysv45.jpg
Lexa-SU присоединено следующее:изображение:
eda_for_ysv45.jpg
 
PPPPP-i
Хорошая наверное картошка! Только за нее посодют...
 
Alma
Еще рецепты - что приготовить на новогодний стол.

Салат "Нежный" с красной рыбой

Приготовьте этот нежнейший праздничный салат с красной рыбкой, и приготовьтесь получать комплименты! Вкуснота и простота в одной тарелке!

Продукты
Филе красной слабосоленой рыбы - 100 г
Яйца (отварные) - 2 шт.
Сыр твёрдый - 100 г
Помидор - 1 шт.
Листья салата - 4 шт.
Майонез - 6 ст. ложек

Подготавливаем все необходимые ингредиенты для приготовления салата.
Малосольную семгу или форель нарезаем небольшими кубиками.
Отделяем желтки от белков и трём их на мелкой тёрке.
Твёрдый сыр также измельчаем с помощью тёрки.

Помидор режем небольшими кубиками. Вместо обычных помидоров можно использовать помидорки черри.

Теперь выкладываем салат слоями. Я делала его порционно и всего на две порции. Но лучше делать его сразу побольше и в общей посуде. Выкладываем листья салата. Сверху кладём рыбку.
На рыбку кладём тёртый белок и делаем сеточку из майонеза.

Следующим слоем выкладываем тёртый сыр.
Далее выкладываем яичный желток. И снова сеточка из майонеза.
В самом конце выкладываем кусочки помидоров и снова делаем сеточку из майонеза.
Салат с красной рыбой готов. Очень нежный и лёгкий. Простое сочетание продуктов и незабываемый вкус. Обязательно попробуйте приготовить!

Салат "Снеговичок" с крабовыми палочками

Для встречи Нового года и к другим зимним праздникам предлагаю приготовить любимый многими салат с крабовыми палочками и кукурузой, но не в обычной, а тематической подаче — в виде забавного снеговика.

Продукты (на 3 порции)

Крабовые палочки - 150 г
Сыр сулугуни - 50 г
Яйца отварные - 2 шт.
Кукуруза консервированная - 150 г
Майонез - 50 г
Соль - по вкусу
Перец черный молотый - по вкусу
*
Для украшения:
Перец черный горошком - 2 шт.
Морковь отварная
Сок свекольный
Икра красная - 20 шт.
Перец красный
Крабовые палочки (красная оболочка) - 3 шт.
Зелень укропа - 6 веточек
Майонез

Возьмите продукты по списку к рецепту крабового салата "Снеговичок".
Как приготовить салат "Снеговичок" с крабовыми палочками:

Зерна консервированной кукурузы отбрасываем на сито, просушиваем.
Отваренные вкрутую и остуженные яйца мелко-мелко рубим.
Подобным образом измельчаем крабовые палочки.

Соединяем крабовые палочки, кукурузу, яйца. Заправляем майонезом, посыпаем солью с перцем по вкусу.

Перемешиваем, пропитывая все равномерно.

На плоском блюде трамбуем салат, выкладываем вытянутую в длину заготовку для "снеговика". Сверху - уже, снизу - шире.

Сулугуни натираем на мелкой терке. Сверху салат "Снеговичок" густо покрываем мелкой стружкой сулугуни.

Прижимаем крошки к бортикам салата, формируем подобие снеговика в "шапке/ведре" на "голове".
Дальше остается детализировать: "глаза" - горошины черного перца, "нос" - отварная морковь, "щеки" - свекольный сок, "рот" - красный перец, "шарф" и "шапка" - из красной оболочки крабовых палочек. Несколько прозрачных икринок - "пуговицы". На "шарфике" и "шапке" можно сделать узоры майонезом и декорировать "шапку" икрой. Салфеткой сметаем все лишние крошки и произвольно украшаем ветками свежего укропа. На укроп можно нанести капли майонеза и икрой имитировать елочные игрушки. Новогодний салат "Снеговичок" с крабовыми палочками готов. Веселых праздников!
Изменил(а) Watson, 20-12-2022 11:52
 
SeriyWOLF
Я решил в этом году побаловать пузцо... Думаю можно себе позволить.

Всяких деликатесов наберу и потом вся опасность не пережрать!

А вы как?
 
edasa
Я буду скромно: индейка в шкафу запеченная, пельмешки домашние, ну оливье... винегрет и так, по мелочи. Жена семгу хочет - ну пускай.
 
Kandibobr
Надо тему поднимать!

Я вот планирую дешево и сердито оторваться, а то 2020 год был тяжелый и много негатива накопилось.

Поэтому Новый 2021 год надо встретить достойно. Как бы все сделать, чтобы и хорошо встретить и одновременно не ужраться в хлам?!
 
SeriyWOLF
Тут вам никто не посоветует - сами должны себя контролировать.

Я вот всегда иду по грани, стараюсь соблюдать равновесие. Чтобы и хорошенько оттопыриться на Новый год и чтобы потом не было стыдно за свои дела... И пока в общем и целом мне это удается. Уж не знаю как.
 
ityzowi
Опять придется все готовое покупать...
 
Pretich
Доширак Улыбчивый
 
AntraXX
Это точно - самый нищий Новый год... еще никогда так бедно не было на моей памяти.
 
Nov26
Я знаю людей, которые кредиты взяли для того, чтобы Новый год отпраздновать!
 
AntraXX
Прошлый Новый год был убогим, а этот обещает быть еще хуже - рекорд за рекордом!

Сижу и прикидываю. Гости еще какие-то набиваются!
 
USA-babay
Все стандартно и в зависимости от денег... 10 дней осталось, но все в подвешенном состоянии - заплатят или нет до нового года?

А так: куриц в духовке, наверное оливье - куда русскому человеку без оливье? Всякие мелкие закуски. Холодец. Хочу пельменей домашних, или манты, но никто лепить не хочет...
 
Watson
Я уложился в сумму менее 2 тысяч рублей на двух человек - скромно, но нормально.
 
Gamilton
У нас ушло... даже не знаю... были гости и родные, брат принес две палки брауншвейгской колбасы - они уж сами по себе стоят очень дорого... Но брат ради меня старался - сам он вегетарианец вообще.
 
Pretich
Я уложился в 5 тысяч тенге, это менее 1 тысячи рублей. Чего там праздновать-то?.. Да я и неприхотлив.
 
Gamilton
Вот и год пролетел - даже не успела заметить! Хотя год тяжелый и мрачный. Война идет... Ужас просто. У нас много родственников на Украине (с ними связи нет), и в Белоруссии тоже... Как ножом прямо!

Даже не знаю - вообще Новый год справлять наверное не будем.
 
CEBA-CTO
Что тут говорить - пояса на этот новый год придется затянуть. Цены ой как подскочили - иной раз на 100 и 200%...

А зарплаты остались прежние - как и 3-4 года назад... а рубль сейчас устремился в пике, так что мы еще хлебнем горя из-за этих наибуллиных и силуановых и прочих министров-капиталистов...
 
YanGuss
Окорочка и алкоголь - больше мне ничего и не нужно. Нет ощущения праздника. И не будет.
 
Перейти на форум:
Реклама
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Google

Последние комментарии
Новости
Ох уж эти игры - прямо...
Не - это все унылые иг...
Системные требования с...
Президент Турции Редже...
Что-то ни черта не нак...
Статьи
СССР индусам корабли и...
Да - это нужная статья...
Сейчас почти вся колба...
К нас такие стоят мног...
Да сейчас и заводов-то...
Фотогалерея
Вот тоже - большая час...
Вот такие напитки - пр...
Хорошо и стильно сдела...
И морды мерзкие у них!
Надо же - и это сохран...
Отдельные страницы
Уважаю - великий челов...
На окошке стоит родимы...
Ну, сейчас лекарства е...
Статья чистая антисове...
В Германии ведь много ...
Счетчики

Яндекс.Метрика
13,676,230 уникальных посетителей