April 29 2024 15:45:38
Навигация
Последние статьи
· Свидетель великого о...
· Живая тропка
· Корабли за порогом п...
· Зеленые Каракумы
· Джанго освобожденный...
· Shadoiubane - старая...
· X-Com: Alliance - иг...
· Агх - RPG от первого...
· Emperor: Battle for ...
· Дорогу нацпечати!
· Интернационализм в СССР
· За кадры для нацокра...
· Даешь кадры из нацио...
· Марш на стадион!
· Почему погибла "Эсто...
Просмотр темы
PRETICH.ru » Культура - Искусство » Кинематограф и театр
 Распечатать тему
Человек в проходном дворе
Sport-xxxi
Человек в проходном дворе - советский детективный 4 серийный телефильм 1971 года.

Все идеально снято все актеры - однозначно играют супер, звезда - Геннадий Корольков !

Тогда же, на три года позже вышел 5-серийный фильм Совесть, но там изначально понятно было кто преступник... Он смотриться с напряжением и живо - отлично снято! Всеволод Сафонов - чудо актер!

Человек в проходном дворе классика детектива, можно сказать, чисто по законам жанра! Как у Агаты Кристи - ты сам участвуешь в процессе!

Я если честно, твердо был уверен - преступники это Пухальский! А все подозрения на иных - отвлечение внимания... Морячок тоже вызывал подозрение, но было понятно - это не он... может пособник или в чем-то замешан, но не он первая скрипка!

И когда все разрешилось и когда быд пойман настоящий враг, я был крайне разочарован! Рухнула вся моя стройная система подозрений... но потом я примирился и пересматривал этот сериал раз 10 и еще пересмотрю - шикарный потому что!
 
CEBA-CTO
Хороший фильм. Только я ту деваху не понял, которая в гостинице работала и все ломалась...
 
ILYA-SOTNIKOV
А что ее понимать - она живет в рутине - скука... гостиница, где постоянно мелькают лица, никого и ничего серьезного нет. Ей привычно, что за ней пытаются приезжие ухлестывать, но она их игнорирует.

За ней ухаживает местный парень - простой, но верный. А она мечтает о принце на белом коне. И вот он - парень из Ленинграда! Вроде бы студент, никто. Но... в нем явно ЧТО-ТО СКРЫТО... и здесь чекист прокалывается. От него прямо биополя расходятся - он не просто студент... И девушка даже попадается... но советские чекисты образец чести и совести!
 
Kiss-is-miss
Фильм отличный, но концовка несколько разочаровала. Напряжение было очень сильным и вот он злодей и что-то не то... вот Агата Кристи умела поразить воображение. У нее всегда преступник - неожиданность и удивление для нас.

А здесь интрига сильно завернута, но военным преступником оказался посторонний человек, о котором за весь фильм почти ничего не сказано.

Вот если бы им оказался морячок - вот была бы неожиданность!
 
Drifter-boy
Да, не совсем агату Кристи выдержали... )))
 
Sport-xxxi
Drifter-boy написал:

Да, не совсем агату Кристи выдержали... )))


А они вовсе её не выдерживали! И без этого наш фильм получился отличным!
 
Argonavt
Мне в фильме не совсем понятна роль Пухалского - нет, все как бы очевидно... но есть много вопросов. Интересно, а им ПОТОМ органы занялись?
 
Reflex-may
Странный двусмысленный момент: Бориса (главный герой) спрашивает Рая (девушка, которая в гостинице работает и за которой он ухаживает)

- Вы женаты?
- Да, женат, - отвечает он
- Почему обручальное кольцо не носите?
- Не люблю
- А жена тоже не носит?
- Нет, она любит.

Так я о чем хотел сказать - не понятно? Он не любит кольцо носить или жену не любит и потому кольцо не носит?
 
Перейти на форум:
Реклама
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Google

Последние комментарии
Новости
Ох уж эти игры - прямо...
Не - это все унылые иг...
Системные требования с...
Президент Турции Редже...
Что-то ни черта не нак...
Статьи
Радиация - это и есть ...
СССР индусам корабли и...
Да - это нужная статья...
Сейчас почти вся колба...
К нас такие стоят мног...
Фотогалерея
Вот тоже - большая час...
Вот такие напитки - пр...
Хорошо и стильно сдела...
И морды мерзкие у них!
Надо же - и это сохран...
Отдельные страницы
С днем рождения - наш ...
Уважаю - великий челов...
На окошке стоит родимы...
Ну, сейчас лекарства е...
Статья чистая антисове...
Счетчики

Яндекс.Метрика
13,882,484 уникальных посетителей