July 21 2017 15:39:30
Навигация
Последние статьи
· JK-298 массажер, Кит...
· ЗП-220 звонок, СССР,...
· V-99 Hearing Aid - о...
· Cambridge Translator...
· Адаптер УКВ FM-U обз...
· SSBN-643 George Banc...
· Челябинск советский ...
· Г. Скребицкий "Хитра...
· Автомобили - реклама...
· Пармская обитель и с...
· Мирра Лохвицкая: Я х...
· XII в. Успенский и Д...
· XII в. Георгиевский ...
· Орхит - воспаление я...
· Болят «косточки» - з...
Просмотр темы
Претич » Полезное и интересное » Зооуголок - животные
 Распечатать тему
В Алматы истребляют кошек...
Pretich
С прошедшим Днем кошки - 1 марта в России отмечается этот праздник!

Ali-sergey
И как отмечают в РФ этот праздник - массовым отловом и усыплением кошек?

Watson
Выяснено настоящее отношение кошек к людям

Американские ученые выяснили настоящее отношение домашних кошек к своим хозяевам.

Главный вывод — для кошек крайне важно социальное взаимодействие с людьми. По мнению ученых, животные получают от этого удовольствие.

К подобным выводам авторы пришли, отследив индивидуальные предпочтения кошек в таких категориях, как социальное взаимодействие, доступ к продуктам, игрушкам и запахи. Большинство животных предпочло общение с человеком другим факторам, в частности питанию, которое оказалось на втором месте. В эксперименте участвовали 50 домашних кошек и животных из приютов, за которыми специалисты наблюдали в течение нескольких часов.

«Мы обнаружили, что 50 процентов кошек предпочитают взаимодействие с социальным раздражителем даже в случае, если у них был прямой выбор между социальным взаимодействием с человеком и другими стимулами из остальных трех категорий», — пишут авторы исследования.

Работа ученых опровергает популярный миф о том, что кошки являются эгоистичными и равнодушными к человеку животными. Ранее специалисты объяснили любовь кошек к одиночеству и коробкам.

MiXX
pretich.ru/forum/attachments/9m29vuyda.jpg
MiXX присоединено следующее:изображение:
9m29vuyda.jpg

Pretich
pretich.ru/images/rvota-u-koshki-kotello.jpg

Nemo-78
Кошки очень полезные животные. Кто этого не понимает - просто дурак. Таким дуракам я желаю одного, чтобы их крысы хорошенько покусали. Может быть тогда поумнеют, хоть немного.

PPPPP-i
Если кто говорит, что в России по другому к кошкам уличным относятся - добрее или заботливей, тот или врет или глубоко ошибается!

Optiov15
PPPPP-i написал:

Если кто говорит, что в России по другому к кошкам уличным относятся - добрее или заботливей, тот или врет или глубоко ошибается!

Не говорите за всех. Я жил во многих городах России, ни разу не встречал того, что описано в самом начале темы.

Один раз видел, в Челябинске, как ставили решетки на подвалы, к этим мужикам подошла бабушка и сказала - что же вы сыночки творите, там ведь кошки! Те помялись и не доделав работу ушли.

Ali-sergey
Пусть крысы сожрут всех, кто кошек истребляет!

Watson
В Алматы домашним животным начали бесплатно вживлять чипы
Изменил(а) Pretich, 03-07-2017 08:13

PPPPP-i
Ну и как - есть желающие?

Pretich
Вчера утром проснулся от крика - снова приехали отлавливать моих кошек... Одного кота женщина со двора сразу забрала, хотя ей и пришлось покричать. А вот беленькую кошку 1,5 часа отстаивали, все же отпустили.

https://youtu.be/...

Перейти на форум:
Реклама
Авторизация
Логин

Пароль

Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Google

Счетчики