March 28 2024 20:41:11
Навигация
Последние статьи
· Energy EN-402 весы -...
· Призрак Чукотки - ст...
· Женщина - ночная птица
· Nova CDE-280 обзор и...
· Два классических кро...
· Как струны, строки в...
· ZTE S183 обзор и раз...
· Устройство ультразву...
· Хлеб и соль водка ос...
· Колбаса с маслицем и...
· Преимущества свадебн...
· Шур Александр Борисо...
· Шур А.Б - Метод стру...
· Шур А.Б. Мои отношен...
· Сергей Павлович Коро...
Просмотр темы
PRETICH.ru » Дом и Быт » Домоводство
 Распечатать тему
Ламинат или паркет, искусственный газон?
Alenushka
Сейчас делаем ремонт в квартире. Подскажите пожалуйста что лучше и выгоднее ламинат или паркет? И как за ними ухаживать? Поделитесь опытом, пожалуйста!

Ламинат - это популярное покрытие для пола, которое используется как в жилых, так и в коммерческих помещениях. Ламинат представляет собой многослойное изделие, состоящее из следующих компонентов:

Носитель (основа): обычно это HDF (влагостойкая древесноволокнистая плита) или MDF (средней плотности древесноволокнистая плита).

Декоративный слой: это фотографическое изображение текстуры древесины, камня или других материалов, которое наносится на верхний слой ламината. Этот слой придает ламинату внешний вид и текстуру.

Слой защиты: на верхний слой наносится специальное прозрачное покрытие из меламина или алюминиевого оксида, которое защищает ламинат от царапин, истирания и влаги.

Преимущества ламината для пола включают в себя:

Широкий выбор декоров: ламинат доступен в различных вариантах, имитирующих виды древесины, камня и других натуральных материалов, что позволяет подобрать подходящий стиль для интерьера.

Прочность и износостойкость: благодаря слою защиты ламинат устойчив к царапинам, потертостям и другим повреждениям, что делает его долговечным покрытием.

Легкость ухода: ламинат легко чистить с помощью пылесоса или мопа, и он не требует особого ухода.

Более доступная цена по сравнению с натуральными деревянными полами.

Простота монтажа: ламинат укладывается на подготовленную поверхность с использованием замковой системы или клея, что делает процесс укладки относительно простым.

Однако ламинат не является подходящим покрытием для влажных помещений, таких как ванные комнаты, потому что он может повредиться от воды. В таких случаях лучше использовать плитку, линолеум или другие влагостойкие материалы.

При выборе ламината учтите его класс прочности, который определяет, для каких условий он подходит. Важно также учесть потребности вашего интерьера и личные предпочтения при выборе декора ламината.
Изменил(а) Pretich, 15-10-2023 15:02
 
Kananta
Мы когда делали ремонт, то решили, что лучше взять хороший и дорогой ламинат, чем дешевый паркет. Я довольна)
 
Alenushka
А как Вы за ним ухаживаете?
 
Kananta
Alenushka написал:

А как Вы за ним ухаживаете?
Та никак особо я за ним не ухаживаю. Пылесошу и мою пылесосом, стараюсь воду не разливать, а если случайно и разлила, то быстро собираю ее.
 
Alenushka
Kananta написал:

Alenushka написал:

А как Вы за ним ухаживаете?
Та никак особо я за ним не ухаживаю. Пылесошу и мою пылесосом, стараюсь воду не разливать, а если случайно и разлила, то быстро собираю ее.

Прям пылесосом моете? А он воды не много наливает? Нигде вздутий нет?
 
natalia
Alenushka написал:

Сейчас делаем ремонт в квартире. Подскажите пожалуйста что лучше и выгоднее ламинат или паркет? И как за ними ухаживать? Поделитесь опытом, пожалуйста!

у нас и паркет и ламинат,убираем одинаково-пылесосом моющим)
 
Kananta
Alenushka написал:

Kananta написал:

Alenushka написал:

А как Вы за ним ухаживаете?
Та никак особо я за ним не ухаживаю. Пылесошу и мою пылесосом, стараюсь воду не разливать, а если случайно и разлила, то быстро собираю ее.

Прям пылесосом моете? А он воды не много наливает? Нигде вздутий нет?
У меня на пылесосе есть специальная насадка для ламината, она вообще не разливает воду, вода подается на насадку, на которой есть салфетка. Ей можно одновременно мыть и просушивать пол и поверхность остается практически сухой
 
Alenushka
natalia написал:

Alenushka написал:

Сейчас делаем ремонт в квартире. Подскажите пожалуйста что лучше и выгоднее ламинат или паркет? И как за ними ухаживать? Поделитесь опытом, пожалуйста!

у нас и паркет и ламинат,убираем одинаково-пылесосом моющим)

А у Вас какой пылесос? Не первая мне говорите об этом) Он влаги лишней не много оставляет?
 
Alenushka
Kananta написал:

Alenushka написал:

Kananta написал:

Alenushka написал:

А как Вы за ним ухаживаете?
Та никак особо я за ним не ухаживаю. Пылесошу и мою пылесосом, стараюсь воду не разливать, а если случайно и разлила, то быстро собираю ее.

Прям пылесосом моете? А он воды не много наливает? Нигде вздутий нет?
У меня на пылесосе есть специальная насадка для ламината, она вообще не разливает воду, вода подается на насадку, на которой есть салфетка. Ей можно одновременно мыть и просушивать пол и поверхность остается практически сухой

Фирму и модель подскажите пожалуйста, нужно подумать...
 
Mickael-007
Вы ради этого всю эту переписку и затеяли? Сейчас понесется спам, как я понял?

Где про газоны? Забыли о них? Искусственные еще! Это как ковер что ли?
 
Kananta
Alenushka написал: Фирму и модель подскажите пожалуйста, нужно подумать...

У меня THOMAS ALLERGY & FAMILY, рекомендую)
 
Alenushka
Mickael-007 написал:

Вы ради этого всю эту переписку и затеяли? Сейчас понесется спам, как я понял?
Не поняла вашего вопроса. Ради чего? Я не достаточно описала свою проблему? Мало того, что не знаю что на пол класть так ещё и теперь пылесос к нему нужно новый покупать и какой, вообще не понятно. Какой у вас пол? И как вы за ним ухаживаете? Вы каким пылесосом пользуетесь?
 
Alenushka
Kananta написал:

Alenushka написал: Фирму и модель подскажите пожалуйста, нужно подумать...

У меня THOMAS ALLERGY & FAMILY, рекомендую)

Ок. Спасибо посмотрю обязательно!А давно Вы им вообще пользуетесь?
 
Kananta
Alenushka написал:

Kananta написал:

Alenushka написал: Фирму и модель подскажите пожалуйста, нужно подумать...

У меня THOMAS ALLERGY & FAMILY, рекомендую)

Ок. Спасибо посмотрю обязательно!А давно Вы им вообще пользуетесь?
Не очень давно, в прошло году купили, но я пока им очень довольна.
 
Alenushka
Не очень давно, в прошло году купили, но я пока им очень довольна.[/quote]
Я посмотрела на сайте, что там есть насадка для мойки мягкой мебели. Ві пользовались или не стоит переплачивать и взять с комплектацией по проще?
 
Kananta
Alenushka написал:

Не очень давно, в прошло году купили, но я пока им очень довольна.

Я посмотрела на сайте, что там есть насадка для мойки мягкой мебели. Ві пользовались или не стоит переплачивать и взять с комплектацией по проще?[/quote]
Пользуемся всеми насадками.Они реально классные. Я своим пылесосом мою все и мебель и окна и ковры!
 
Alenushka
Kananta написал:
Пользуемся всеми насадками.Они реально классные. Я своим пылесосом мою все и мебель и окна и ковры!

И как эффект? мокрые сильно после мойки?
 
Kananta
Alenushka написал:

Kananta написал:
Пользуемся всеми насадками.Они реально классные. Я своим пылесосом мою все и мебель и окна и ковры!

И как эффект? мокрые сильно после мойки?

Эффект отличный, отстирывает даже старые пятна. Мебель после мойки сухая, а ковры еле влажные и досыхают буквально за 15 минут.
 
Alenushka
Kananta написал:

Alenushka написал:

Kananta написал:
Пользуемся всеми насадками.Они реально классные. Я своим пылесосом мою все и мебель и окна и ковры!

И как эффект? мокрые сильно после мойки?

Эффект отличный, отстирывает даже старые пятна. Мебель после мойки сухая, а ковры еле влажные и досыхают буквально за 15 минут.

Подскажите пожалуйста, читала, что после уборки пылесосом с аквафильтром или аквабоксом воздух становится чище. Это вообще правда?
 
Kananta
Alenushka написал:

Kananta написал:

Alenushka написал:

Kananta написал:
Пользуемся всеми насадками.Они реально классные. Я своим пылесосом мою все и мебель и окна и ковры!

И как эффект? мокрые сильно после мойки?

Эффект отличный, отстирывает даже старые пятна. Мебель после мойки сухая, а ковры еле влажные и досыхают буквально за 15 минут.

Подскажите пожалуйста, читала, что после уборки пылесосом с аквафильтром или аквабоксом воздух становится чище. Это вообще правда?

Насчет аквафильтра не знаю, не убирала таким пылесосом, а вот аквабокс реально делает воздух чище! Мне с моей аллергией это особенно заметно!
 
Перейти на форум:
Реклама
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Google

Последние комментарии
Новости
Ох уж эти игры - прямо...
Не - это все унылые иг...
Системные требования с...
Президент Турции Редже...
Что-то ни черта не нак...
Статьи
СССР индусам корабли и...
Да - это нужная статья...
Сейчас почти вся колба...
К нас такие стоят мног...
Да сейчас и заводов-то...
Фотогалерея
Вот тоже - большая час...
Вот такие напитки - пр...
Хорошо и стильно сдела...
И морды мерзкие у них!
Надо же - и это сохран...
Отдельные страницы
Уважаю - великий челов...
На окошке стоит родимы...
Ну, сейчас лекарства е...
Статья чистая антисове...
В Германии ведь много ...
Счетчики

Яндекс.Метрика
13,676,502 уникальных посетителей