March 19 2024 03:19:41
Навигация
Последние статьи
· Два классических кро...
· Как струны, строки в...
· ZTE S183 обзор и раз...
· Устройство ультразву...
· Хлеб и соль водка ос...
· Колбаса с маслицем и...
· Шур Александр Борисо...
· Шур А.Б - Метод стру...
· Шур А.Б. Мои отношен...
· Yi Zhi Hua желтые ре...
· Тиристор - описание ...
· Триод - в чем отличи...
· Чем отличается диод ...
· Цесна макароны Ракуш...
· Что такое диод?
Просмотр темы
PRETICH.ru » Россия и Мир » История
 Распечатать тему
Сделано в СССР
MAMA-mia
По разному в СССР делали. Дома большой книжный шкаф начала 60-х годов - как новенький, крепкий. А шифоньер 1986 года - уже разваливается, десять раз ремонтировал - то одно, то другое. Первым делом дверцы отваливаться начинают.

У тетки пианино 50-х годов, это просто шедевр! А мы покупали в начале 80-х годов. В конце 80-х продавали, так обнаружилось, что там трещины, здесь что-то деформировалось...


Любовь стоит любви

- Как ты думаешь, это хорошо или плохо, когда один человек изменяет другому?
- Не знаю, я не думаю, - он отвечает ей со скучающей улыбкой – Любовь стоит измены.
Они спят вдвоём и видят разные сны - это ли справедливость Любви? Они так любят друг друга, но они не одно целое! Или - это несчастье их и всех влюблённых?
- Ты изменил мне во сне. Ты видел другую женщину.
- Но и ты видела другого мужчину.
- Это совсем другое дело.
Миг непонимания - мелочь - пустяк - завтра (сегодня) забудется – но, трещинка...
- Любовь стоит измены?
- Любовь стоит всего.
* * *
Изменил(а) Pretich, 15-10-2023 16:06
 
Lexa-SU
У меня набор торцевых ключей - Made in USSR, сделан еще в 1978 году. Это вечные ключи. Никаких нагрузок не боятся. Качество высшее!
 
Mickael-007
У меня был набор торцевых ключей - немецкие, сделанные в Турции... после первого же ремонта авто половина ушли на помойку - срываются. Сталь сырая.
 
ecazezu
В гараже у дядьки есть велосипед, советский, 1931 года изготовления. Раритет! И в хорошем состоянии. Жаль нечем, а то бы сфотал его со всех сторон.
 
Black-n-white-cat
Я большие настенные часы выбросил недавно и тут же пожалел! Часы старые, кажется 50-х годов, красивые и работающие. Это же антиквариат. А их бомж какой-нибудь камнем раздолбает, чтобы латунь добыть.
 
Lexa-SU
Что вы все выбрасываете и выбрасываете?
 
Murkiz
Что-то вы пропустили - СУ-100, самоходная установка, модель копия 1:43

pretich.ru/st/1/10_su-100_ussr_antitank.jpg
 
PPPPP-i
Были у меня в детстве такие же танчики и пушки. Гусеницы с них отваливались. А так крепкие. Я брата как-то по башке такой же машинкой огрел - брат в слезы, кровь бежит, а машинке хоть бы хны.
 
Ali-sergey
Я в детстве о железной дороге мечтал. И - свершилось - подарили мне ее. Сделано в ГДР. И вот как подарили, сразу интерес пропал.
 
Pavlov


Красивая модель!
 
linoscharbmarce
Ali-sergey написал:

Я в детстве о железной дороге мечтал. И - свершилось - подарили мне ее. Сделано в ГДР. И вот как подарили, сразу интерес пропал.


А ездили в Ростов к родным отца, дядька по железной дороге начальником каким-то был. И у него на шкафу в кабинете стояла модель или макет тепловоза или электровоза, я не разбираюсь, темно-зеленая такая. Длиной метр или полтора! Я все на нее засматривался. А как дядька вышел, залез на стул и руками по этому тепловозу давай шарить. Железная! Представляете! Мощная модель. Постамент и на нем что-то золотыми буквами, одно запомнил - год 1988.

Думаю, такие вещи серийно выпускались или ручная работа? Цена у нее сегодня наверное громадная?
 
SeriyWOLF
Мне рассказывали историю, как сынок одного олигарха увидел в одном аэропорту, в зале двухметровую копию Ил-86 и прям истерику устроил - так ему захотелось этот самолетик себе!

Уже через пару часов мужики демонтировали этот самолет и погрузили в фуру. А он, говорят, весил почти 100 килограмм... игрушечка, да? Еще советской ручной работы.

Папаша проплатил, и вот - народное достояние в собственности ворюги!

А дело было уже в 2000-годы.
 
Pretich
Окуляр для... автоколлиматора?

pretich.ru/st/26/4_ussr_okular_collimator.jpg
 
Black-n-white-cat
А может это для снайперского прицела?
 
PPPPP-i
Нет, в снайперке все мощнее сделано - там ведь удар, отдача... И обычную оптику там придется каждый раз настраивать.
 
apefyt
Нивелир или теодолит - может от них?
 
Zvezda-T
linoscharbmarce написал:

А ездили в Ростов к родным отца, дядька по железной дороге начальником каким-то был. И у него на шкафу в кабинете стояла модель или макет тепловоза или электровоза, я не разбираюсь, темно-зеленая такая. Длиной метр или полтора! Я все на нее засматривался. А как дядька вышел, залез на стул и руками по этому тепловозу давай шарить. Железная! Представляете! Мощная модель. Постамент и на нем что-то золотыми буквами, одно запомнил - год 1988.

Думаю, такие вещи серийно выпускались или ручная работа? Цена у нее сегодня наверное громадная?


Один знакомый - дедок, сосед по старому месту жительства, он в свое время работал в Ленинграде на какой-то фабрике, при ней была типа артель - самая настоящая, этакая частная лавочка. Там работало человек 10-15 и они выполняли подобные заказы в штучных или мелкосерийных партиях.

У этого дедка полквартиры всякими сувенирами заставлено, и фотки он мне показывал. Рассказывал, раз делали портсигары серебряные, с накладным профилем Буденого из золота - 10 штук. Там какой-то юбилей был, и должен был приехать сам Брежнев, вот эти портсигары - подарки ему и прочим. Этот дедок говорит, что он в этих портсигарах только оси для петельек делал - работы на пару суток... а заработал 650 рублей! Вот такие были в Союзе буржуи...
 
Don-Lix
У меня отец был гравер очень высокой квалификации, он даже одно время работал на Госзнаке СССР - тоже мог за одну шабашку 500 и больше рублей заработать, хотя делов там было - как он говорил - на сто грамм... Вот эти 100 грамм и погубили. Как зарабатывал, так и пропивал, и здоровье и жизнь в конце концов пропил!
 
transoil
Диван стоит - сделан в 1961 году. На нем ткань сверху как новая - качество супер!

А в свое время отец и мама купили его через месяц после свадьбы - первая крупная их совместная покупка. Самое дешевое купили, потому что денег не хватало.

А второй диван уже 1984 года изготовления, еле-еле живой... качество уже не то. А сестра купила 5 лет назад диван, современный - на днях на помойку частями вынесли. Он в хлам развалился!
 
Pretich
Замок накладной цилиндровый ЗН1-3, СССР - начало 1980-х годов

pretich.ru/2/4-xtz-ussr-padlock-doors.jpg
 
Перейти на форум:
Реклама
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Google

Последние комментарии
Новости
Ох уж эти игры - прямо...
Не - это все унылые иг...
Системные требования с...
Президент Турции Редже...
Что-то ни черта не нак...
Статьи
СССР индусам корабли и...
Да - это нужная статья...
Сейчас почти вся колба...
К нас такие стоят мног...
Да сейчас и заводов-то...
Фотогалерея
Вот тоже - большая час...
Вот такие напитки - пр...
Хорошо и стильно сдела...
И морды мерзкие у них!
Надо же - и это сохран...
Отдельные страницы
Уважаю - великий челов...
На окошке стоит родимы...
Ну, сейчас лекарства е...
Статья чистая антисове...
В Германии ведь много ...
Счетчики

Яндекс.Метрика
13,602,216 уникальных посетителей