March 28 2024 20:38:36
Навигация
Последние статьи
· Energy EN-402 весы -...
· Призрак Чукотки - ст...
· Женщина - ночная птица
· Nova CDE-280 обзор и...
· Два классических кро...
· Как струны, строки в...
· ZTE S183 обзор и раз...
· Устройство ультразву...
· Хлеб и соль водка ос...
· Колбаса с маслицем и...
· Преимущества свадебн...
· Шур Александр Борисо...
· Шур А.Б - Метод стру...
· Шур А.Б. Мои отношен...
· Сергей Павлович Коро...
Просмотр темы
PRETICH.ru » Электротехника, механика, производство » Радиоэлектроника и электротехника
 Распечатать тему
Почему сгорают китайские вентиляторы?
Bopox
Почему так быстро сгорают или умирают по каким-то иным причинам китайские бытовые вентиляторы, типа для дома, для офиса?
У меня за три года три вентилятора сменилось... и на днях погорел еще один - напольный Vitek 16" модель YL-03133 - просто перестал работать и все, на нажатия кнопок не реагирует. И в чем проблема может быть?

Сегодня попробую разобрать и все прозвоню мультиметром. А то прямо эпидемия! Жара страшная, а вентиляторы дохнут!
 
Pretich
Разбирать и смотреть надо. У меня пара китайских вентиляторов подохли из-за межвиткового замыкания в обмотках двигателя.
 
Pavlov
Сделано все на соплях - потому все и горит китайское
 
zoll
Горят в основном именно из-за того, что двигатель перегревается, обмотки там плохие, от нагрева покрытие на проводах рассыпается и происходит замыкание. Перематывать - никакого смысла нет. Выйдет дороже, чем купить новый вентилятор.
 
ecazezu
У меня два сгорели, но по причине электроники - они были программируемые, и в них сгорали какие-то микросхемы, на которых никаких маркировок и заменить их было нечем. Мастера просто не знают - что это за микросхемы.
 
ityzowi
Сгорают не только китайские вентиляторы - сейчас вообще все горит как спички.

А у родителей стоит вентилятор еще 60-х годов, сделанный в совке - и работает как танк. Это лето проработал почти непрерывно, и хоть бы хны. Три года назад начал немного шуметь, пришлось его отдать знакомому - смазывать. Так на нем еще заводские пломбы были! Т.е. с 60-х годов по нынешнее время его никто и не смазывал... вот это КАЧЕСТВО !!!
 
CEBA-CTO
Самое интересное - разбираешь этот вентилятор - все отлично, все ОКей. Но - какая-нибудь одна маленькая штучка взяла и сгорела, или сломалась... И это слабое звено, вероятно, умышленно создается - чтобы принуждать человека покупать и покупать все новое и новое...
 
Pretich
Сейчас жара и горят они - как те леопарды в зоне СВО...

Я уже штук 6-7 видел выброшенные на помойку...
 
USA-babay
Китайцы допускают откровенные проколы - умышленно или по безграмотности. Был вентилятор - в прошлом году - ось на нем заклинило! От температуры высохла смазка и заклинило.

В этом году - неделю назад сразу два таких случая я лично обнаружил - один дома, один на работе.

Используют неподходящую смазку... неграмотные? Или хитро сделанные?
 
Перейти на форум:
Реклама
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Google

Последние комментарии
Новости
Ох уж эти игры - прямо...
Не - это все унылые иг...
Системные требования с...
Президент Турции Редже...
Что-то ни черта не нак...
Статьи
СССР индусам корабли и...
Да - это нужная статья...
Сейчас почти вся колба...
К нас такие стоят мног...
Да сейчас и заводов-то...
Фотогалерея
Вот тоже - большая час...
Вот такие напитки - пр...
Хорошо и стильно сдела...
И морды мерзкие у них!
Надо же - и это сохран...
Отдельные страницы
Уважаю - великий челов...
На окошке стоит родимы...
Ну, сейчас лекарства е...
Статья чистая антисове...
В Германии ведь много ...
Счетчики

Яндекс.Метрика
13,676,488 уникальных посетителей