March 28 2024 16:59:54
Навигация
Последние статьи
· Energy EN-402 весы -...
· Призрак Чукотки - ст...
· Женщина - ночная птица
· Nova CDE-280 обзор и...
· Два классических кро...
· Как струны, строки в...
· ZTE S183 обзор и раз...
· Устройство ультразву...
· Хлеб и соль водка ос...
· Колбаса с маслицем и...
· Преимущества свадебн...
· Шур Александр Борисо...
· Шур А.Б - Метод стру...
· Шур А.Б. Мои отношен...
· Сергей Павлович Коро...
Просмотр темы
PRETICH.ru » Полезное и интересное » Зооуголок - животные
 Распечатать тему
Мир кошек
Pretich
В Калифорнии спасли растолстевшего втрое бездомного кота

В общество защиты животных американского города Пасадена (Калифорния) попал кот, весящий втрое больше нормы.

pretich.ru/forum/attachments/ima_ge33800692_4d9b0_330b2d_64e8575c_bf48ec_fd345c2.jpg

Огромного кота заметили, когда тот брел по улице города. Животное явно страдало ожирением, а его шерсть спуталась в колтуны, причиняющие ему боль. Кто-то из прохожих решил, что оно нуждается в помощи, и отнес в общество защиты животных.

Там выяснилось, что кот весит 13 килограммов — в несколько раз больше нормального кошачьего веса, составляющего 4—5 килограммов. У организации не нашлось клеток подходящего размера, поэтому его временно поселили в офисе.

Животному, которому дали кличку Чаббс, оказалось около десяти лет, это помесь гималайской кошки и персидского колор-пойнта. Шерсть этой породы нуждается в ежедневном уходе. Кот не может следить за собой сам из-за избыточного веса.

Общество защиты животных объявило, что Чаббс будет ждать владельца до воскресенья. Если хозяин не объявится, его отдадут желающим.
Pretich присоединено следующее:изображение:
ima_ge33800692_4d9b0_330b2d_64e8575c_bf48ec_fd345c2.jpg
 
DRESS-100
Наши бы этого кота в три дня довели бы до дистрофии, а потом молотком по башке и в какую-нибудь яму за городом...

Служба очистки им. П.П. Шарикова
 
Optiov15
Омского кота признали лучшим работником Почты России

Кот по кличке Рыжий, трудящийся в омском отделении Почты России на Старой Московке, стал лучшим работником года.

pretich.ru/forum/attachments/2018-07-06_000733.jpg

На награждении отличившихся сотрудников в честь Дня почтового работника хвостатому почтальону торжественно вручили пакет сливок.

Кот, ставший символом омской почты, лично присутствовал на церемонии. На сцену Рыжего вынесла официальный представитель омского отделения Почты России Юлия Колотуша. Пушистого «Печкина» встречали громкими аплодисментами.

С приходом Рыжего в отделении увеличились доходы и показатели, он поднимает настроение клиентов.
Пресс-служба УФПС Омской области


Одинокий кот пришел в почтовое отделение, расположенное на 3-й Ленинградской улице Омска, в июне этого года. Сотрудники почты пытались пристроить его в добрые руки, однако каждое утро Рыжий вновь возвращался в отделение. В результате его поставили на довольствие и даже сшили ему форму. Так бродячий кот нашел работу и любящий его коллектив.
Optiov15 присоединено следующее:изображение:
2018-07-06_000733.jpg
 
Optiov15
DRESS-100 написал:

Наши бы этого кота в три дня довели бы до дистрофии, а потом молотком по башке и в какую-нибудь яму за городом...

Служба очистки им. П.П. Шарикова


Кто это "ваши" ?!
 
Pretich
Наши - это, вероятно, казахстанские...
 
Black-n-white-cat
Я сюда зашел по двум причинам:

1 - кошки, которых я люблю, и если их где обижают, всегда буду их защищать.

2 - Семиречье и маканчинский погранотряд.
 
zoll
Да, кошки - это нечто!
 
Black-n-white-cat
Машка меня не простила

Недавно был у одной своей тетки, много лет не виделись. Она рассказала мне такую историю:

"Три года назад возвращаюсь я из магазина, а перед дверью сидит большая кошка. Я открыла дверь, а кошка зашла. Я подумала - ну покормлю ее, а потом она пойдет дальше по своим делам. Но кошка обошла всю квартиру, покушала, и запрыгнула ко мне на руки. Так и осталась. Назвала я ее Машкой. Кошка была очень умной и ласковой. Ходила на унитаз сама, я ее не приучала. Иногда царапала диван когтями. И иногда кота просила. Тогда я ее выпускала. Она пропадала несколько дней, а потом приходила назад.

Рождались котята - четыре или пять пометов я раздала, но последний никак не могла - никому не нужны котята. Скрепя сердце решила утопить котят. Набрала в ванну воду, и утопила котят. Машка сидела рядом, молча.

А потом подошла к двери и села возле нее. И так сидела, пока я ее не выпустила. Кошка вышла и ушла навсегда. Больше я Машку не видела. Не простила меня Машка".

Вот такая история.
 
PPPPP-i
Дополню своей историей

Василий - верный кот

Когда я работал на заводе Гидромаш, а Алма-Ате (где изготавливали легендарные ракеты-торпеды Шквал), у нас работала одна женщина...
У них был кот Васька, но все его звали Василий. Её отец частенько выпивал, и приходил домой конкретно датый. Они жили на 3 этаже, а отец когда выпимши был, поднимался лишь на второй этаж - садился на лестнице в подъезде и сидел... Это была середина 80-х годов... и люди тогда были другие... Кота Василия всегда выпускали гулять. И когда этот мужик пьяный садился на ступеньках второго этажа, этот кот всегда сидел рядом с ним. Кот его каждый день ждал, выглядывал. А потом мог сидеть с ним всю ночь.
Мужик ему что-то рассказывал, а кот муркал в ответ. Иногда кот бежал на третий этаж и царапал дверь - вызывал хозяев, мол - помогите!
Так продолжалось 12 лет. И вот этот мужик, отец моей сотрудницы, умер. Кот все три дня просидел под гробом. Как каменный. Ничего не ел и не пил. Головой иногда вздрагивал. Когда повезли хоронить - он тоже за всеми, залез в гроб! Но его тогда вытащили...
Потом, он как в прострации был - не ел, не пил, ни на что не реагировал. А когда на 9 дней поехали на кладбище, никто и не заметил, как Василий залез в машину. Там и остался - на кладбище.
Когда приехали, когда кота хватились прошло уже несколько дней. Моя сотрудница с мужем поехали на Бурундайское кладбище - как чувствовали, за Василием. Но уже все - кот умер прямо на могильном холмике...

И ни одна собака его не тронула - на Бурундайском кладбище ведь всегда бегают огромные стаи собак.
 
ecazezu
Кошки они такие - загадочные существа.
 
ityzowi
В британском городе Ньюкасл кошка Мисси дважды спасла жизнь своей хозяйке Анджеле Тиннинг. По словам женщины, питомица помогла ей вовремя обнаружить онкологическое заболевание.

Как рассказала британка, несколько лет назад обычно неприветливая и раздражительная кошка вдруг стала необыкновенно ласковой. Животное начало прыгать хозяйке на грудь, как только та пыталась прилечь.

Вскоре женщина почувствовала боль в груди и решила пройти обследование. Врачи обнаружили у британки клетки, находившиеся в предонкологическом состоянии. Их удалось удалить.

Спустя два года история с кошкой повторилась. Тогда ее хозяйка вновь обратилась за консультацией медиков. Биопсия выявила у Тиннинг начальную стадию рака груди. Женщине пришлось удалить молочные железы, но взамен она осталась в живых. "Не будь Мисси, я бы уже давно могла умереть", - заявила британка.

В благодарность хозяйка зарегистрировала свою питомицу кандидатом на звание "Кошка года" и открыла сбор средств для женщин, страдающих от рака груди.
ityzowi присоединено следующее:изображения:
in_article_1a02fd197a.jpg hd_c322d95c36.jpg in_article_708236460b.jpg
 
Перейти на форум:
Реклама
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Google

Последние комментарии
Новости
Ох уж эти игры - прямо...
Не - это все унылые иг...
Системные требования с...
Президент Турции Редже...
Что-то ни черта не нак...
Статьи
СССР индусам корабли и...
Да - это нужная статья...
Сейчас почти вся колба...
К нас такие стоят мног...
Да сейчас и заводов-то...
Фотогалерея
Вот тоже - большая час...
Вот такие напитки - пр...
Хорошо и стильно сдела...
И морды мерзкие у них!
Надо же - и это сохран...
Отдельные страницы
Уважаю - великий челов...
На окошке стоит родимы...
Ну, сейчас лекарства е...
Статья чистая антисове...
В Германии ведь много ...
Счетчики

Яндекс.Метрика
13,671,293 уникальных посетителей