March 28 2024 17:59:33
Навигация
Последние статьи
· Energy EN-402 весы -...
· Призрак Чукотки - ст...
· Женщина - ночная птица
· Nova CDE-280 обзор и...
· Два классических кро...
· Как струны, строки в...
· ZTE S183 обзор и раз...
· Устройство ультразву...
· Хлеб и соль водка ос...
· Колбаса с маслицем и...
· Преимущества свадебн...
· Шур Александр Борисо...
· Шур А.Б - Метод стру...
· Шур А.Б. Мои отношен...
· Сергей Павлович Коро...
Просмотр темы
PRETICH.ru » Электротехника, механика, производство » Радиоэлектроника и электротехника
 Распечатать тему
Как заряжать китайские фонарики?
Optiov15
DRESS-100 написал:

А поставить вместо этого аккумулятора 3 или 6 обычных АА аккумулятора, и плату от какой-нибудь зарядки для телефона? Это ведь достаточно просто.


Насколько просто?

Вот есть у меня фонарик, на нем центральный фонарь - один мощный светодиод, и сбоку два ряда меньших светодиодов - рассеянный свет. Аккумулятор сдох. И вот как на практике поставить АА аккумуляторы и плату от телефонной зарядки?
 
Pavlov
Optiov15 написал:

DRESS-100 написал:

А поставить вместо этого аккумулятора 3 или 6 обычных АА аккумулятора, и плату от какой-нибудь зарядки для телефона? Это ведь достаточно просто.


Насколько просто?

Вот есть у меня фонарик, на нем центральный фонарь - один мощный светодиод, и сбоку два ряда меньших светодиодов - рассеянный свет. Аккумулятор сдох. И вот как на практике поставить АА аккумуляторы и плату от телефонной зарядки?


Если вы в таком простом путаетесь - то лучше не браться за это дело вообще. Лучше начать с изучения азов.
 
Pretich
Еще один китайский светодиодный фонарик - CHIYU CY-609, полная разборка... ремонт его нецелесообразен...

pretich.ru/st/33/1_chiyu_cy-609.jpg
 
zoll
Это вообще что-то из разряда - мусор...
 
Black-n-white-cat
Таких большинство. У меня их перебывало наверное десятка два, и каждый раз я надеюсь починить очередного подохшего. И никогда с этого ничего не выходит.
 
Pretich
Печально, что даже и дорогие фонарики, со всякими наворотами, с ЖК-экранчиками, внутри точно такого же плохого качества.
 
Nov26
У меня один фонарик уже второй год и заряжается сам от солнечной батарейки. Правда светит он не очень мощно, но все равно.

В нем стоят обычные пальчиковые аккумуляторы ААА
 
Metrolog
Как посмотрю - тема востребованная? Китайские фонарики, как и бачки для унитаза - актуально! : )
 
Kandibobr
У меня три фонарика китайских мертвых валяются. И нормальные они, качественно сделаные. Но там наверное аккумуляторы кончились, менять надо - я как то сам не рискую.
 
Don-Lix
Вот такой аккумулятор в фонарике накрылся - думаю заказать на Алиэкспрессе, но можете сказать что это за аккумулятор, и какой искать на Али? А кто поменяет - найду наверное.
Don-Lix присоединено следующее:изображение:
345345345-dsc04539.jpg
 
apefyt
Don-Lix

свинцово-кислотные AGM аккумуляторы с напряжением 3,6 вольта
 
Pretich
Don-Lix написал:

Вот такой аккумулятор в фонарике накрылся - думаю заказать на Алиэкспрессе, но можете сказать что это за аккумулятор, и какой искать на Али? А кто поменяет - найду наверное.


По цене не выгодно заказывать на Алиэкспрессе. Если аккумулятор хороший, он и стоит неплохо, но главное - он весит прилично, что мгновенно сказывается на стоимости почтовой пересылки. Ну а плохой - он легкий, но он нужен вам?
 
YASSSAN
Вот сколько раз я не пробовал их чинить - раз 7 или 8 - ни разу ничего путного не получилось.

Вроде бы и в электронике немного понимаю, и много чего сам спаял... и ремонтировал многое. А с китайскими фонарикам просто беда. Они очень жидко сделаны! Там провода - как волосинки! Они медь реально экономят как жлобы последние!
 
Watson
А чего там ремонтировать? В большинстве случаев нужно менять аккумулятор. Потом горят светодиоды. Иногда горят элементы на плате зарядки.
 
Metrolog
Китайские фонарики бывают разные. Самые дешевые - с ними все просто. Пока работают хорошо, потом сразу выкидывать и брать новый.

У меня есть и такой. А есть очень хороший, с ЖК дисплеем, много функций - очень качественный! И в нем АКБ начала быстро садится. Я сам его вскрыл - там плоская такая литий-ионная батарея, как на планшетах. Заказал в Китае, сам поменял. Уже год как работает на новом аккумуляторе.

Я так посчитал, за этот фонарик я отдал уж не помню сколько, но вот дешевых фонариков сменилось штук 5-6, и по общей цене они дороже выходят...
 
Palicay-tormozoff
Такой вопрос знатокам электроники.

1 - есть машинка для стрижки волос Polaris PHC 0301R - на этом сайте ее описание и разборка.

2 - есть неведомый китайский фонарик, в котором помер аккумулятор.

3 - можно ли с машинки для стрижки взять плату электроники и аккумуляторы с ней и поставить в фонарик?

По размерам все подойдет хорошо. Машинка стала плохо работать, для нее аккумуляторы слабенькие, а для фонарика еще будут долго работать. Весь вопрос - в машинке два АКБ Ni-Cd 1.2V 600mAh - это значит вместе они дают 2,4 вольта? Хватит ли этого, чтобы фонарик светил. И как - не тускло будет он светить?
 
Pretich
Вот здесь описание с полной разборкой еще одного светодиодного китайского фонарика Emater EM-910

pretich.ru/a/3_emater_em-910_ch_x.jpg
 
ILYA-SOTNIKOV
Palicay-tormozoff - конечно можно! Вот когда сделаете - поделитесь своим опытом. Желательно с фотографиями.
 
Watson
У меня есть "круглый" советский фонарик - хочу тоже его переделать в светодиодный, на литий-ионном аккумуляторе...
 
Optiov15
У меня тоже есть фонарик, японский, под круглые батарейки формат R14 или С, в Союзе он назывался - элемент 343. Фонарик отличный, но батареек на него не напасешься - они ведь не дешевые!

И вот я думаю - как бы сделать переходник что ли, и вместо этих использовать аккумуляторы формата АА. Их можно зарядить в зарядке и проблем нет. Они по высоте тоже 50 мм. И напряжение 1,6 подойдет.

И вот вопрос - а ведь не я один такой умник - должны быть какие-то заводские переходники под это! Кто в курсе - есть они. Может на Алиэкспрессе заказать?
 
Перейти на форум:
Реклама
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Google

Последние комментарии
Новости
Ох уж эти игры - прямо...
Не - это все унылые иг...
Системные требования с...
Президент Турции Редже...
Что-то ни черта не нак...
Статьи
СССР индусам корабли и...
Да - это нужная статья...
Сейчас почти вся колба...
К нас такие стоят мног...
Да сейчас и заводов-то...
Фотогалерея
Вот тоже - большая час...
Вот такие напитки - пр...
Хорошо и стильно сдела...
И морды мерзкие у них!
Надо же - и это сохран...
Отдельные страницы
Уважаю - великий челов...
На окошке стоит родимы...
Ну, сейчас лекарства е...
Статья чистая антисове...
В Германии ведь много ...
Счетчики

Яндекс.Метрика
13,672,878 уникальных посетителей