February 21 2018 15:09:41
Навигация
Последние статьи
· ZIP-250 iomega гибки...
· Кардридер Нонейм, на...
· UltraFire WF-128S за...
· Маркировка конденсат...
· Джинсы, всякое такое...
· Товарный паровоз сер...
· Мастер и Маргарита -...
· Становление русского...
· Поэзия Довженко - о ...
· Готика - архитектура
· 1944 - Ганс Фриснер,...
· Н. К. Крупская - Что...
· 1924 - Акт комиссии ...
· 1921 - Ходоки у Ленина
· 1924 - Сообщение Ком...
Просмотр темы
Претич » Полезное и интересное » Полезная информация
 Распечатать тему
Посылки из Китая - Алиэкспресс
Nemo-78
Купил смартфон на Алиэкспрессе, а он начал глючить. Месяц только прошел. И что делать? Гарантию они обещали год. Но как гарантией воспользоваться?

PPPPP-i
Насчет гарантии - я такой же вопрос имею. У меня проектор сломался, заказывал на Алиэкспресс, 6 месяцев назад.

Pretich
Продавец может обещать хоть какую гарантию, как только вы подтвердите получение товара, и продавец получит деньги - все, он никакой ответственности больше не несет и его никак не достать.

Честные продавцы могут идти навстречу, но сами понимаете - не только продавцы бывают мошенники, но и среди покупателей мошенников хоть отбавляй!

В общем, если что-то у вас сломалось, путь один - в мастерскую и ремонт за свой счет.

НО - теперь есть ЗА ОТДЕЛЬНУЮ ПЛАТУ сервис покупки гарантии... Что, кстати, тоже не гарантирует ничего...

DRESS-100
Это правда. Продавец никакой ответственности потом не несет.
Но если у продавца высокий рейтинг, то надо на это давить. Иначе, пишем ему письмо с предупреждением, мол, вы напишите резко негативный отзыв о нем и разместите на многих сайтах. Мол, отправите его в черный список.
Заранее составьте грамотный отзыв, с доказательствами. Если продавец проигнорирует, разместите этот отзыв на 2-3 форумах, и лучше на форумах размещать отзыв на русском и английском языках. И ссылки на эти отзывы продавцу отправьте, мол - лучше договориться...

Разумеется, это стоит делать если вас действительно обманули. Иначе продавец может сам на вас в Алиэкспресс пожаловаться и вполне вероятно, что вас забанят - и вас, и ваши данные...

lovefor
Я покупал клавиатуру для ноутбука. Получил, но проверить не мог - ноутбук был у брата. На Алиэкспрессе подтвердил получение посылки, так как все было отлично, то я и дал отличный отзыв. Да и продавец был весьма уважаемый.

Потом, через неделю, когда поставил клавиатуру, оказалось, что не работает несколько клавиш. А я все это на видео снимал (хотел на Ютуб выложить).

Написал продавцу, описал проблему. Хоть заказ и закрыт, но продавец тут же ответил. Я выслал видео. Он попросил уточнения по моделям ноутбука и клавиатуры. Все это сфотал и отправил. Через пару дней он мне предложил два варианта: он может вернуть средства, или отправить другую клавиатуру, специально проверенную. Я согласился на второе. Речи о том, чтобы вернуть назад бракованную не было.

Получил вторую, подключил - все супер!

Так что продавцы на Алиэкспрессе разные. Жаль только, я этого продавца не запомнил, и ссылки дать на него не могу. Хорошего продавца можно и нужно рекламировать.

Улыбчивый

Bopox
Одежда или обувь там как? На фотках вроде бы ничего, но некоторые говорят, что получают ужас что!

Ali-sergey
Если самое дешевое будет искать, то конечно разница будет реальных вещей с фотками.
Джинсы брал как-то, они отличались очень и очень сильно от фоток на странице продавца. Но зато дешевые. И в них я проходил два лета. Потом сам на гвоздь нарвался и порвал...

vienvert
У меня уже четвертый год джинсы с алиэкспресса, брал за $10 и отлично, крепкие! Хотя, в первое время при стирке сильно краска с них шла.

Перейти на форум:
Реклама
Последние комментарии
Новости
Нет комментариев
доступные
Статьи
СПУТНИК II помню такие...
Еще один экспонат для ...
Интересная штуковина, ...
Вот же бестолковая игра!
У меня внешне другой, ...