March 29 2024 15:32:35
Навигация
Последние статьи
· Energy EN-402 весы -...
· Призрак Чукотки - ст...
· Женщина - ночная птица
· Nova CDE-280 обзор и...
· Два классических кро...
· Как струны, строки в...
· ZTE S183 обзор и раз...
· Устройство ультразву...
· Хлеб и соль водка ос...
· Колбаса с маслицем и...
· Преимущества свадебн...
· Шур Александр Борисо...
· Шур А.Б - Метод стру...
· Шур А.Б. Мои отношен...
· Сергей Павлович Коро...
Иерархия статей
Статьи » Медицина и Здоровье » Инфлюэнция или грипп - болезнь и лечение
Инфлюэнция или грипп - болезнь и лечение

Инфлюэнция или грипп - болезнь и лечение

 

Грипп и COVID-19... похожие и разные!

 

Сегодня, когда все внимание общественности и злравоохранения уделяется пандемии коронавируса и многочисленным штаммам COVID-19, люди как-то позабыли о "старом-добром" гриппе, который по-прежнему существует, и, между прочим, унисит и здоровье и жизни людей едва ли меньше КВИ...


В его слабом проявлении, грипп напоминает обычный насморк, а в уже тяжелых случаях появляются жар, головная боль, ломота в ногах пояснице и обязательно кашель и насморк Болезнь опасна тем, что при простуде легко переходит в воспаление легких, кроме того, при гриппе оживают всякие болезни — залеченный туберкулез, воспаление почек, особенно отзывается он на печени. Начинают болеть суставы, появляеются проблемы со слухом и зрением...

 

Как при коронавирусе, так и при гриппе, лучше всего перестраховаться - мы не так богато живем, чтобы позволить себе болезни! И вот, февральские и мартовские дни, праздники... Все это серьезный повод заранее подумать о том, как вы будете добираться из точки А в точку Б, образно говоря. В апрще говоря - надо выбрать такси, которое вас не подведет! Я рекомендую посмотреть тут - в 19 городах Украины доступное авто, надежное, без проблем и по ценам приятно!

 

Если при гриппе бывают сильный насморк и жар, то болезнь обычно проходит скорее, без них же затягивается, и легко появляются всякие осложнения.

 

Грипп или COVID-19 что делать?

 

Как только болезнь выяснится, надо сейчас же принять слабительное (? - так рекомендует народная медицина), и постараться хорошо пропотеть, выпить очень горячего настоя липы, мяты или малины, лечь в постель и обложить себя бутылками с горячей водой, закутаться. Это дает довольно быстрый и обильный пот. Внутрь принять раза два в день аспирин или салициловый натрий по 0,5. Рот и нос обязательно промывать хотя бы раствором марганца (розового цвета) или борной кислотой так как зараза гнездится главным образом в слизи.

 

Многие пытаются лечиться алкоголем... но это только усушубляет процесс заболевания! Глинтвейн помогает от простуды, это так, но от гриппа он практически бесполезен. Хотя как успокаивающее и снотворное средство вполне годиться.

 

Народные средства от гриппа. Натереть на терке средней величины сырую луковицу, залить бутылкой кипящего молока, но не кипятить, дать настояться минут 20 в теплом месте, чтобы не остывало. Этот настой выпить на ночь горячим. Если кто не сможет сразу выпить всю бутылку, то половину выпить вечером, а вторую половину утром, но обязательно в горячем виде. Так через несколько дней Грипп проходит без всяких осложнений.

 

 

***

Комментарии
Нет комментариев.
Добавить комментарий
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.
Реклама
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Google

Последние комментарии
Новости
Ох уж эти игры - прямо...
Не - это все унылые иг...
Системные требования с...
Президент Турции Редже...
Что-то ни черта не нак...
Статьи
СССР индусам корабли и...
Да - это нужная статья...
Сейчас почти вся колба...
К нас такие стоят мног...
Да сейчас и заводов-то...
Фотогалерея
Вот тоже - большая час...
Вот такие напитки - пр...
Хорошо и стильно сдела...
И морды мерзкие у них!
Надо же - и это сохран...
Отдельные страницы
Уважаю - великий челов...
На окошке стоит родимы...
Ну, сейчас лекарства е...
Статья чистая антисове...
В Германии ведь много ...
Счетчики

Яндекс.Метрика
13,682,187 уникальных посетителей